Гремячий ключ.

Гремячий ключ. Сподобил Господь руководство моего деда в 1953 году раздавать участки под дачи в Сергиевом Посаде. Прямо недалёко от Троице-Сергиевой Лавры. Сергиев Посад назывался тогда Загорском, в честь революционера. Но в начале 90х был снова переименован. Расскажу о нашей Лавре как-нибудь. А пока о Святых местах вокруг этого прелестного небольшого городка, районного центра Подмосковья.

Одним из таких мест является Гремячий Ключ. В далеком 1347 году Преподобный Сергий Радонежский вынужден был покинуть Святую свою Лавру и уединиться в лесах. Однажды он набрел на гору. рядом протекала речка Вондига. Но влаги её не хватало для соседних селений. Обратились люди к Преподобному с просьбой, дать воды для людей.

Несколько дней и ночей молил Сергий Господа даровать воду людям. И однажды утром забило целых 12 струй из этой горы. И была эта вода целебной! Столько людей приезжает к Ключу!!! И все обретают там утешение и очищение.

Велика сила святой воды! В моем детстве мы путешествовали туда с моей бабушкой, сначала на автобусе, затем пешком. Всего около 15 км. Как же это было интересно!!! С детства помню ощущения торжественности момента!

Дай Бог всем сюда приходящим обретения здоровья, кротости и ума!

Храни вас Бог!
Рейтинг:  +17
Куся-Ленуся
5 января 2017 года 174 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гремячий ключ.
  Сподобил Господь руководство моего деда в 1953 году раздавать участки под дачи в Сергиевом Посаде. Прямо недалёко от Троице-Сергиевой Лавры. Сергиев Посад назывался тогда Загорском, в честь революционера. Но в начале 90х был снова переименован. Расскажу о нашей Лавре как-нибудь. А пока о Святых местах вокруг этого прелестного небольшого городка, районного центра Подмосковья... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

5 января 2017 года
+1
Спасибо за чудесный пост. Храни тебя Бог

5 января 2017 года
+1

5 января 2017 года
+1
Как интересно!!!

5 января 2017 года
+1
Я там.была!

5 января 2017 года
+1
Окунались уже?

6 января 2017 года
+1
Да!Правда это было давно!

5 января 2017 года
+2
Леночка! Спасибо тебе! Очень хороший пост. И познавательный!
Дай Бог тебе здоровья

5 января 2017 года
+3
Спасибо за пост. Сергиев Посад моя родина, я тут живу. На Гремячий заезжаем , уж очень там красиво.





5 января 2017 года
+1
Спасибо,Леночка!Слышала,но не была..

5 января 2017 года
+1
Хорошо,что теперь там все облагорожено. Я там была,когда ьыла простая купальня,это было давно.


Оставить свой комментарий
B i "