""Выживший. Роман о мести."


Аннотация к книге "Выживший. Роман о мести"
Роман М. Панке, основанный на реальных событиях, рассказывает не только и не столько о выживании и мести, сколько о мужестве и великодушии. Дикий Запад, XIX век. Хью Гласс, маунтинмен и первопроходец, участник экспедиции генерала Уильяма Эшли 1823 года, исследовавшей истоки Миссури, попадает в страшную передрягу - на него нападает и тяжело ранит медведица гризли. Но это не самое страшное испытание - Гласса предают друзья по отряду: испугавшись индейцев, они бросают его, истекающего кровью, и забирают с собой всю провизию и оружие.
Но Гласс, назло судьбе, выживает.
Теперь у него есть одна цель - отомстить.
Двоякое чувство после прочтения. Да, книга о мужестве, выносливости, и сумасшедшей тяги к жизни. Написана просто, без изысков. Описания природы и характера людей мне напомнили книги Джека Лодона "Зов предков" и "Бродяги севера" Джеймса Оливера Кервуда ( пусть эти книги повествуют о скорее мужестве и преданности животных, но характер человека описан в них просто и ясно). Но прочитала её за два дня, и если сравнивать с фильмом - пожалуй я ещё раз прочитаю. Фильм, на мой взгляд. держится на талант Ди Каприо, и, признаюсь, читая, представляла его.
Но больше всего мне импонирует то. что книга повествует о реальных событиях. Это для меня бывает лучшей рекомендацией к прочтению.
Рейтинг:  +4
LASSSSSKA
23 декабря 2016 года 170 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ""Выживший. Роман о мести."
Аннотация к книге "Выживший. Роман о мести"
Роман М. Панке, основанный на реальных событиях, рассказывает не только и не столько о выживании и мести, сколько о мужестве и великодушии. Дикий Запад, XIX век... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "