День 4

Всем приветик!

Для начинающих сегодня шаг 4
https://www.diets.ru/post/1572841/#firstnew

Новый год

Яблочно-ванильный чай
Что нужно:

100 г яблока
100 г груши
60 г апельсина
50 г лимона
1 палочка корицы
50 мл ванильного сиропа (можно заменить ванильным сахаром, по вкусу)
400 мл кипятка

Как приготовить яблочно-ванильный чай:

Фрукты нарезать кубиками и поместить в чайник. Добавить ванильный сироп и палочку корицы, залить все кипятком и дать настоятся 15 минут.

Давайте печь козули!? Рецепт предлагаю взять в интернете.

Сегодня мы предлагаем вам устроить для ребенка квест, по принципу игры "12 записок"
В адвент календарь вы вкладываете письмо от Деда Мороза в котором написано: "Здравствуй ИМЯ РЕБЕНКА! В письме есть для тебя тайное послание найди все подсказки и Познакомится с Дедами Морозами разных стран" Так же кладете туда картинку подсказку (к примеру кровать искать под кроватью)
Ребенок находит вторую картинку подсказку и карточку с одним из Дедов Морозов (к примеру ЙОУЛУПУККИ)
На второй картинке к примеру холодильник искать в холодильнике. Там он находит еще одну картинку подсказку и второго Деда Мороза (к примеру СИНТЕР КЛААС)
И так далее. Последним ребенок находит Русского Деда Мороза и подарок (к примеру киндер сюрприз)

Каждый раз когда ребенок находит новую карточку с Дедом Морозом вы рассказываете ему небольшую историю о нем.

В зависимости от возраста ребенка количество карточек может быть разным, картинки подсказки должны быть как можно более понятными, можно распечатать фотографии.

Должно получиться интересно.

ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕ 3х ЛЕТ
Если ребенок совсем маленький, то возможно достаточно будет спрятать только картинку нашего дедушки мороза. Помочь ему найти карточку, рассказать про нашего Дедушку мороза и предложить раскрасить раскраску с дедушкой. Раскраску Вы сможете скачать из прикрепленного документа. Вы можете предложить закрасить тулуп деда мороза просто красной краской (для совсем маленьких используйте пальчиковые краски). Или же предложить замазать тулуп красным пластилином.

Такие разные деды морозы.

Вот уж если «Новых годов» за год в разных станах насчитывается немало, то, что уж говорить о Дедах Морозах! Этот популярный Дед бродит не только по родным лесам и селам, но и успевает в новогоднюю ночь порадовать своим присутствием всех, кто его ждет и искренне верит в то, что Дед Мороз обязательно придет! Так какие же они «заморские Деды Морозы» и где обитают?

Дед Мороз (Дед Трескун, Морозко и Карачун) — Белоруссия и Россия. Он немного суров на вид. Носит шубу до земли и высокую шапку, в руках у него ледяной посох и мешок подарков. Наш Дед Мороз единственный женатый Дед среди всех остальных Дедов: у него есть жена — Зима. Да и «дедом», кстати, зовется не просто так, а потому, что внучка есть, Снегурочка.

Санта Клаус — США и Австралия. Американский дедушка носит колпачок и красную курточку, курит трубку, путешествует по воздуху на оленях и входит в дом через трубу. Австралийский Санта Клаус такой же, только в плавках и на скутере, жарковато в это время в стране кроликов и кенгуру.

Корбобо — Узбекистан. И ходит он с верной спутницей Коргыз (Снегурочка). В узбекские кишлаки в новогоднюю ночь верхом на осле въезжает «снежный дедушка» в полосатом халате. Это и есть Корбобо.

Йоулупукки — Финляндия. Такое имя ему дано не зря: «Йоулу» означает Рождество, а «пукки» — козел. Много лет назад финляндский Дед Мороз носил козлиную шкуру, и подарки развозил на козлике.

Пер Ноэль (Дед Январь) - Франция. Французский «Дед Январь» ходит с посохом и носит широкополую шляпу.
Папа Ноэль — одно из самых популярных воплощений Святого Николая. Во Франции он известен более всех остальных. Внешне он похож на Санта-Клауса, но вместо оленей ездит на одном-единственном осле по имени Гуи, что в переводе с французского означает «Омела».

В некоторых регионах Франции, как и во многих других странах, День Святого Николая отмечают 5-го декабря. Для этого особого дня у французов есть не только сам Святой Николай, но и персонаж по имени Пер Фоттар (Отец с хлыстом). Подобно Белсникелю, он нужен для запугивания непослушных детей. Почему так получилось, понятно из его истории. В её самой распространённой версии говорится, что в 12-м веке Пер Фоттар и его жена похитили и убили троих юношей и сварили из них суп. Потом жертв нашёл и воскресил добрый Святой Николай, а Пер Фоттар раскаялся в своём злодеянии и пообещал стать его помощником.

Как он дарит подарки:
Подобно Синтерклаасу и многим другим вариациям Санта-Клауса, Пер Ноэль кладёт небольшие подарки и конфеты в обувь слева от камина. Пер Фоттар не такой добрый и весёлый: он носит с собой ржавые цепи и хлысты, которыми «одаривает» непослушных детей. Иногда он ещё более жесток — в некоторых регионах верят, что он вырезает языки пойманным на лжи детям.

Святой Николай — Бельгия и Польша. Как гласит легенда, он оставил приютившей его семье золотые яблоки в башмачке перед камином. Это было очень давно, поэтому Святой Николай считается самым первым Дедом Морозом. Он ездит на коне, облаченный в митру и белую епископскую мантию. Его всегда сопровождает слуга-мавр Черный Питер, который за спиной несет мешок с подарками для послушных детей, а в руках — розги для шалунов.

Бабо Наттале — Италия. Кроме него, к послушным детям приходит добрая фея Бефана (Ла Бефана) и дарит подарки. Шалунам же достается уголек от злой волшебницы Бефаны.
В целом Бефана похожа на Деда Мороза и Санта-Клауса, но внешне сильно отличается от них. Бефана — ведьма, ставшая важной частью святочных праздников в Италии. Истории о ней рассказывают разные, но чаще всего говорят, что эта добрая женщина дала пищу и кров трём мудрецам, когда они шли поклониться младенцу Иисусу.
Выглядит Бефана колоритно. Она изображается как старуха, которая летает на метле, носит чёрную шаль и таскает с собой мешок с подарками. Вид её страшен, и говорят, что она может ударить своей метлой любого ребёнка, который за ней следит. Умные дети должны лежать в постели, пока родители готовят подарки!

Как она дарит подарки:
Как и Санта-Клаус, Бефана спускается по дымоходу в дом и оставляет послушным детям подарки, а непослушным — кусок угля или золу. А поскольку Бефана известна как лучшая хозяюшка во всей Италии, то она перед выходом подметает пол вокруг камина, прежде чем юркнуть обратно в дымоход.

Увлин Увгун — Монголия. Он всегда появляется в сопровождении Зазан Охин (Снегурочка) и Шина Жила (мальчик-Новый год). Новый год в Монголии совпадает с праздником скотоводства, поэтому Дед Мороз носит одежду скотовода.

Ниссе - Норвегия. Этакие карликовые «Деды Морозы», поскольку ниссе — это маленькие домовые.

Юль Томлен - Шведция
Юль Томтен по-шведски значит "Рождественский гном". Он живет в волшебном лесу и у него есть помощник - снеговик Дасти. Если вы прийдете в гости к Юлю Томтену - внимательно смотрите под ноги: по тропинкам снуют крошечне эльфы.

Синтер Клаас - Голландия, Нидерланды, Бельгия
Синтаклаасили, Синтерклаас (нидерл.Sinterklaas, также SintNicolaas или DeGoedheiligman) — Николай Чудотворец, Санта-Клаус в Нидерландах и Бельгии. Дети и взрослые также отмечают День святого Николая 5 декабря, хотя национальным праздником он не считается. Каждый год все дети в Нидерландах ждут Синтаклааса. Он прибывает на пароходе в конце ноября из Испании, чтобы привезти все подарки к 5 декабря. Во многих городах Синтаклаас после прибытия на пароходе официально и торжественно проезжает со своей свитой по улицам и удостаивается приема от властей города.
• У него много помощников Чёрных Питов (нидерл.ZwartePiet), которые делают всю грязную работу за Синтаклааса. У них много работы: необходимо довезти ценный груз в целости и сохранности, упаковать и доставить детям домой.
• У Синтаклааса есть большая книга, в которой записаны все подарки для детей, их имена и адреса. Но Синтаклаас слушает только родителей, поэтому все письма и пожелания дети обязательно передают через них.
• Подарок от Синтакласса дети находят в своей туфле.

Одзи-сан - Япония
Заморский коллега Деда Мороза из Японии Одзи-сан!
В Японии Новый год возвещают 108 ударов колокола. Самый популярный новогодний подарок - Кумаде - грабли из бамбука, чтобы было чем счастье загребать. Дома украшают ветками сосны, сосна - символ долголетия.

Забота о себе
ТЮБАЖ - что это и зачем?
Тюбаж - это очищающая процедура для печени и желчного пузыря.
В хирургии существует правило трех F "Femail, Fair, Fertail" т.е. женщина, светловолосая, рожавшая, ну и в дополнение еще одна F с лишним весом. Такой типаж очень часто можно встретить в хирургическом отделении по поводу удаления желчного пузыря.
Так вот, чтобы не дожидаться этого грустного момента, нужно заботиться о желчном пузыре с раннего возраста. Практически с детства. Кстати, детям при перегибах и дискинезиях тоже показаны процедуры мягкого тюбажа с минералкой. А уж подросткам с угревой сыпью и подавно.
Для первого раза берем бутылку Донат Магния (можно Боржоми, если не подделка). Не ранее, чем через 4 часа после приема пищи, укладываемся на правый бочок с грелкой (грелка горячая). Лежим на ней примерно 1 час. За этот час выпиваем 1-1,5 литра минералки. Можно ее подогреть, но на мой взгляд она тогда совсем фу.
Первый раз эффект ( а мы ждем слабительного эффекта) может не настать. Ничего страшного. Через две недели повторяем такую процедуру.
Если эффект достигнут, то можно продолжать делать такие процедуры 1 раз в квартал.
Если нет, то в аптеке покупаем порошок Магнезии 10 гр, и действуем почти также. Растворяем порошок в половине стакана теплой воды. Сразу готовим воду для запивания. Выпили - запили, улеглись на грелку и в течение часа выпили 1-1,5 литра чистой негазированной воды.
Если эффект достигнут, то на след раз оставляем такую же дозу. Если нет, то можно купить 25гр пакетик. С ним осечек не было))
Важно! Соблюдать диету на следующий день, т.е. ограничить сладкое, жирное, не употреблять алкоголь.
Внимание!
Процедуру тюбажа нужно делать только при наличие УЗИ печени и желчного пузыря за последние 1-1,5 года. Процедура противопоказана при наличие камней в желчном пузыре. Кормящим процедура противопоказана. Все остальные противопоказания согласовываются с вашим лечащим врачом.

А для настроения


Всем отличного воскресного дня!
Рейтинг:  +7
oksana vasileva76
4 декабря 2016 года 103 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 4
Всем приветик!
Для начинающих сегодня шаг 4
https://www.diets.ru/post/1572841/#firstnew
Новый год
Яблочно-ванильный чай
Что нужно:
100 г яблока
100 г груши
60 г апельсина
50 г лимона
1 палочка корицы
50 мл ванильного сиропа (можно заменить ванильным сахаром, по вкусу)
400 мл кипятка
Как приготовить яблочно-ванильный чай:... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

5 декабря 2016 года
+1
Так здорово!!!!
Настроение прям новогодние приновогоднее!!!
И про тюбаж информация что надо

5 декабря 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "