"Хопа-хопа, все отлично", Вот так надо сдавать вождение!!!



Вчера нашла это видео и оборжалась, потому, что это я так вожу, только, вместо экзаменатора, на первом сидении у меня сидит Винни Пух, любимая игрушка сына...

Сегодня второй раз я выехала из дома сама, раньше всегда рядом сидел кто-то, кто в момент паники, тупления или истерики мог сесть за руль. Но ведь невоможно все время висеть на чьей-то шее тушкой.
Я считаю себя довольно отважным человеком, но сегодня я вполне узнала:что такое паника и как больно телу от этого.

Началось с того, что я целое утро занималась всем, чем угодно, но не тем, что мне было важно:а именно -практиковаться в езде. Но толку от "занятости"не было вообще, ведь я вела в душе бесконечный диалог:
-Ну давай, ну поехали!
Собрала волю в кулак, пошла... У машины поняла, что ключи оставила дома и вот в этот момент, когда я поднималась на 2 этаж я и поняла, что такое паника. У меня дрожали руки, свело желудок, впечатление было, что я крепко подшофе, хотя я не пью вообще. Я чуть не рыдала. Но "пинками"загнала себя в машину и тут увидела, что у машины треснуло ветровое стекло. До половины, и непонятно когда и как, вчера все было ок. Только тронулась-заломило спину, да так, что хоть "караул"кричи.

Но я должна преодолеть себя, а, сидя на диване, не научишься езде. Решила:
-Если струшу-то от круга поверну домой.
И поехала. И смех и грех, говорю Винни Пуху:
-Эй, братан, почему молчишь? Подсказывай, друг!

И сама ему, как девушка в видео, комментировала:
-Вот, подъезжаем, сейчас понизим передачу, слева нет никого, едем...

Я думала, что "зона комфорта"и "зона дискомфорта"-это разные зоны, но у меня закрадывается сомнение...
Моя "зона комфорта"-это не садиться за руль, пусть меня везут, а я послушаю музыку. Но она же и "зона дискомфорта"-ведь я завишу от свободного времени других и от их желания. Поэтому не раз, хоть и хочется куда-то поехать, говоришь себе, как лиса из басни:
-Ох и зелен нынче виноград...
Девочки, а вы в начале езды тоже с собой разговаривали?

Рубрика: День за днем

Рейтинг:  +19
Баст
5 ноября 2016 года 380 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Хопа-хопа, все отлично", Вот так надо сдавать вождение!!!
Вчера нашла это видео и оборжалась, потому, что это я так вожу, только, вместо экзаменатора, на первом сидении у меня сидит Винни Пух, любимая игрушка сына...
Сегодня второй раз я выехала из дома сама, раньше всегда рядом сидел кто-то, кто в момент паники, тупления или истерики мог сесть за руль. Но ведь невоможно все время висеть на чьей-то шее тушкой... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

5 ноября 2016 года
+1
я когда сдавала экзамен......разговаривала сама с собой вслух

5 ноября 2016 года
+1
Баст пишет:
Девочки, а вы в начале езды тоже с собой разговаривали?
я разговаривала и сейчас временами разговариваю, но самое интересное я подбадриваю свою машинку
Кать, я сегодня впервые выехала своей Итальянкой в город, первые минут 15 слегка нервничала, а когда возвращалась домой то уже просто ловила кайф от возможностей моей красотки
Баст пишет:
и тут увидела, что у машины треснуло ветровое стекло.
у меня тоже самое. Неделю назад ездила по двору все было хорошо, в понедельник снимала старые номера, чтобы зарегистрировать машину на себя, тоже все в порядке было, а сегодня села в машину и чуть не заплакала - на лобовом стекле две трещины Надеялась, что можно будет заполировать, но в сервисе сказали увы - нужно только менять В понедельник должны позвонить и сказать, когда придет заказ и когда можно подьехать

5 ноября 2016 года
+1
Королева интернета пишет:
Надеялась, что можно будет заполировать,
Я тоже на это надеюсь.Хотя машина и имеет полную страховку,но,поскольку она записана на фирму мужа,придется заплатить 21%налога от суммы ремонта.А если бы на частное лицо-то полностью бесплатно было бы.
Без понятия как так вышло,нигде не видно удара...
Молодец! Но у тебя опыта намного больше.Я пока кайфую,когда домой доеду и счастливо выйду.

6 ноября 2016 года
+1
Не-а не разговаривала. Но мне 17 лет было, в таком возрасте все по-другому воспринимается.

Удачи!

6 ноября 2016 года
0
Нюрище пишет:
мне 17 лет было, в таком возрасте все по-другому воспринимается.
Сестра мужа меня доконала:
-А я в 18 села и поехала,не боялась,бла-бла-бла...
Да я в 18 такое вытворяла,что сейчас только диву даюсь, да и немного позже тоже.Чего только стоит приезд в Испанию,зная десяток слов ,к тому же нас,3 подруг,вместо того,чтобы доставить до города,где у нас были знакомые,бросили ночью на заправке под Мадридом,за 500км от нужного места.
Ночь,темно,никого и нигде...Видим:подъехало такси,правда с выключеным маячком.Водитель заправился и пошел внутрь расплатиться,а мы тем временем залезли в машину с нашими чемоданами. Он вышел и давай руками махать(толку то со слов было?Мы ведь "ни жужу") и на часы показывает,что,мол,все,смена закончена.А мы только и твердим:Мадрид,автобусная станция... Попрыгал он,попрыгал да повез,км 20 наверное.
Сейчас на такую авантюру вряд ли решилась бы.
Просто,как оказалась,я-ужасная перфекционистка.Мне "или идеально"или "нафиг не надо" .Но ведь так не бывает,ни в обучении вождению,ни вообще-Практика,практика.А со стороны кажется:"сел и поехал","раз и заговорил на иностранном языке","раз-и повар от Бога".

6 ноября 2016 года
+1
Забавное видео
Я бы, если б отважилась сесть за руль - обязательно болтала бы, сама с собой и с машиной.
Но даже одно предположение, что я могу за рулем оказаться - вызывает у меня ужас
Держись! У тебя все получится

6 ноября 2016 года
+1
Terve пишет:
Но даже одно предположение, что я могу за рулем оказаться - вызывает у меня ужас
У меня пока что вызывает,но как подумаю,что столько всего "мимо меня"проходит... Поселковый автобус ходит лишь 4 раза в день и то в Картахену,ближний большой город(15мин ехать),а в другой стороне море(6 мин)спотривные комплексы,разные курсы и пр.Можно бы и пешком,конечно.Но тогда нельзя по автостраде,а надо полями идти,а там кто знает. Не то,чтобы у нас обстановка была напряженная,вовсе нет,но был как-то года 3 назад озабоченный мужик,бегал за женщинами на прогулках,пытался удовлетвориться.Выловили и оказался молодой араб,неудовлетворенный.
Поэтому у нас ходят женщины группами,кстати много групп и разного возраста.У нас погода способствует ходьбе и велоспорту круглых год.

6 ноября 2016 года
+1
На хороших дорогах с небольшим движением - я бы рискнула научиться
Но в мегаполисе... с нашей культурой вождения...

Про поле - да уж. Хорошо, что выловили

6 ноября 2016 года
+1
Terve пишет:
На хороших дорогах с небольшим движением - я бы рискнула научиться
Вот и я себя подбадриваю.В Картахену пока "ни ногой" ,хотя там около 200тыс всего жителей.Так и сказала инструктору,что когда решусь-позвоню ему и возьму еще пару уроков именно в городе.В Испании нет полигонов,сразу,с первого же дня везут в город ,причем,если живете в небольшом ,10-15 тыс-то поедете в ближайший большой.У нас это и есть Картахена.

6 ноября 2016 года
0
Все правильно, а то так научишься только в сельской местности, а в городе - сразу потеря всех знаний и полный ужас)))

6 ноября 2016 года
+1
После того, как я училась на механике, а купила автомат я вообще ничего не боялась) а наслаждалась лёгкостью поездки) хотя страшновато было выезжать после покупки с не главной налево, при интенсивном движении...

6 ноября 2016 года
0
Mylnikova пишет:
страшновато было выезжать после покупки с не главной налево
Я вчера так выезжала и,подумав,выехала направо и сделала круг,метров 500.Сочла,что легче так,чем пересекать 2 полосы

6 ноября 2016 года
+1
я тоже так иногда делаю

6 ноября 2016 года
+1
Я сначала отрабатывала маршрут на рассвете, когда еще машин очень мало я выезжала и училась, а в 6.30 уже была дома.

6 ноября 2016 года
0
Lortet пишет:
когда еще машин очень мало я выезжала и училась, а в 6.30 уже была дома.
Я тоже к этому склоняюсь,но пока моя проблема в том,что я еду неплохо,пока не появляется машина сзади.Тогда я сразу начинаю переживать ,что:
-я мешаю
-плохо еду
-и пр.глупости
Хотя,по большому счету мне все равно,говорят-да и ладно.И еще:ездить без машин или когда мало-это для уверенности,но реакцию не выработает.Меня позавчера так подрезал грузовик,ну пол метра и я в кювете ,а я не сообразила,когда он еще начал меня обгонять-мне еще тогда надо было тормозить!А у меня такой шок был,что он не по правилам меня обгонял,что мозги отключились.А он мало того,что обогнал при приближении в поселок,так у него на встречке был другой грузовик. И в этом кошмаре мигания фарами,подачи сигналов другим водителем я растерялась...Теперь я поняла накрепко,что тормоз-мой лучший друг!Но самой надо быть "не тормозом".

6 ноября 2016 года
+1
Баст пишет:
Вот, подъезжаем, сейчас понизим передачу, слева нет никого, едем
а отличная идея

на самом деле проговаривать (вспоминая речитативы инструктора как вариант) - полезно. Лучше запоминается правильная последовательность


6 ноября 2016 года
+1
Видео смотрела, когда училась в АвтоШколе

Да, я говорила сама с собой, нас этому учили в АвтоШколе. Подъезжаем к перекрёстку, так, он не регулируемый, значит едем по знакам. У меня "Уступите дорогу", я на второстепенной, при повороте на лево, я пропускаю встречку и сопутствующий транспорт. Так, включаем поворотник, плавно тормозим у знака, ибо стоп-линии нас нет. Руль выкручивать заранее нельзя. Стоим. Вижу просвет, сцепление, первая, вхожу в поворот.
Сейчас уже так не делаю.

Ещё, мне очень помогли советы инструктора: не уверены - не двигайтесь, стойте и пропускайте, пока вам не покажется ситуация безопасной. Потом он привёл меня на СТО, где обслуживается сам, познакомил с парнями, попросил поддержать, помочь и всё такое. Так вот. Там тоже ребята сказали: правила писали мужчины и водителей мужчин всё же пока больше. И всё равно в правилах есть такой пункт: не уверены - выйдите из машины и попросите кого-то вам помочь. И не важно, девушка ты или парень, 10 лет за рулём или неделю. Ошибаются все, растеряться может любой. Никакого позора нет в том, чтобы попросить у кого-то помощи на узкой парковке, попросить помощи для разворота на оживлённой трассе. И вообще, просто попросить помощи. Мне после этих бесед куда проще водить стало

6 ноября 2016 года
+1
Нежность Севера пишет:
выйдите из машины и попросите кого-то вам помочь.
Я вот точно так позавчера парковалась. И места вроде много,а никак.Подошел кабальеро,взял на руки свою собаку ,с которой гулял и засунул голову в окошко и рулил-помогал мне.Дай Бог ему здоровья.А я действительно позавчера впервые сама выехала,ну не могла и все.Уже думала,что просто дальше поеду да и все.Ну не куплю фруктов,велика беда...

6 ноября 2016 года
0
Нежность Севера пишет:
не уверены - не двигайтесь, стойте и пропускайте, пока вам не покажется ситуация безопасной.
соглашусь полностью, я так же делаю. Могу и 15 минут стоять на перекрестке с оживленным движением. При этом мне плевать даже если сзади будут сигналить - могу вообще аварийку включить и кому надо пусть обьезжают меня как хотят

6 ноября 2016 года
+1
Королева интернета пишет:
даже если сзади будут сигналить
Меня так однажды на очень оживлённом, не регулируемом перекрёстке подпёр КАМАЗ. Сигналил - мама дорогая. При чём мне нужно было 2 полосы пропускать, то есть смотреть, ловить "окно" по 2 направлениям и машины летали только так. На переднем муж.
Я нервничаю: ну почему он так сигналит? Ну видно же, что движение оживлённое, нет у меня возможности вписаться!!!
Муж: прими это за комплимент. Камазист на столько в тебя верит, что считает, что ты справишься

С тех пор, когда меня "подпихивают" сигналами на перекрёстках, я мысленно говорю: спасибо, парень, но ты мне льстишь
А вообще, друг мужа как-то сказал, что на самом деле у некоторых дураков просто рефлекс срабатывает: женщина за рулём со знаком "!" - надо на нерв подавить. Я просто для себя решила, что сигналить буду только в случае опасности. Так и езжу, никого не дёргаю, по возможности другим помогаю.

6 ноября 2016 года
+1
Начинать всегда сложно. И как бы ни хорохорились бывалые водители, все поначалу боялись, все тупили.
Я вот не помню, проговаривала ли я знаки или нет (я почти все знаки в нашем городе знаю лет с 8-ми, когда мы с дедом их учили), а вот мой МЧ, который всего год за рулем, периодически их проговаривает вслух, когда за рулем.
Главное - с ВинниПухом или без него - это что Вы ездите. Чем больше будете ездить, тем быстрее привыкнете. Удачи на дорогах

6 ноября 2016 года
+1
я не помню разговаривала или нет, но помню , как осваивала маршруты

6 ноября 2016 года
+1
Сначала тоже было страшно, но главно ездить, по вечерам, и в такое время когда мало машин, а потом я устроилась на работу, где ездила на машине, и всё облом, и целыми дня ездила-парковалась, выезжала из уских улочек и дворов) хотя честно, у нас недозима сейчас и я как-то насторожено езжу максимум 60( в городе), даже часто 50, всё очень плохо почищенно.

6 ноября 2016 года
0
ylianka пишет:
недозима
И,как всегда,"неожиданно".

6 ноября 2016 года
+1
Не, у меня новая зимняя резина)

6 ноября 2016 года
0
Я имела в виду для дорожных служб.

6 ноября 2016 года
0
видео я бы так не смогла

с собой не разговаривала. сдавала только тест. практику ни разу в жизни не сдавала

6 ноября 2016 года
0
beau пишет:
практику ни разу в жизни не сдавала
наволшебила права без сдачи?


Оставить свой комментарий
B i "