О модных тенденциях с юмором.

О модных тенденциях с юмором. Девочки, наткнулась сегодня с утра ВКонтакте на этот шедевр. Не могла не поделиться. Автор некая Лидия Раевская. Мне очень понравилось как она пишет, потому что я тоже всегда считала модные тенденции чем-то претенциозным и оторванным от реальной жизни.

В ленте новости друзей, и периодически реклама разных сайтов, где внизу написано "Эта страница нравится Пете Иванову, Маше Сидоровой и ещё 220 вашим друзьям". Как не сходить-то по ссылке, а? Тем более, что ничего там страшного нет - там сплетни о Джоли и Питте, "посмотрите как выросли дети из рекламы сока "Моя семья"! Это шок!", и новости моды.
Новости моды я читаю охотнее всего. Не то, чтоб я очень модная вся, но кругозор расширять-то надо. А то, вон, и Иванов и Сидорова уже прочитали, и в курсе, с чем этой осенью надо носить блейзер, а у меня ни блейзера, ни модных знаний.
Читаю: "В новом сезоне всё ещё не потерял своей актуальности цвет маренго. И, если у вас всё ещё нет блейзера цвета маренго - то мы не понимаем, как вы вообще живёте-то? Этой осенью блейзер носят с платьем-комбинацией и высокими сапогами-ботфортами. Так же этой осенью модно носить длинный меховой жилет из серебристой полярной лисы с льняными брюками-капри и красными замшевыми босоножками. Уделите особое внимание осеннему педикюру. Лак цвета маренго подчеркнёт ваш стильный образ"

Сижу, читаю, одним глазом кошусь на градусник за окном, вторым - на батарею валенков с галошами, стоящую в прихожей, и думаю: а мы точно говорим про "эту осень"? Может, речь идёт про позапрошлую осень? Или про будущую? Или про осень в Милане? Потому что (тут у меня повысился внутренний голос, и он заорал) вы на улице вчера были?! А позавчера? А сегодня? И чо как? В комбинации или в красных босоножках? А жоп@ в льняных капри не вспотела, не? Лак цвета маренго от жарких лучей солнца не расплавился? А "крупную бижутерию, которая подчеркнёт ваш золотистый загар" ветром не оторвало, вместе с ушами и загаром?

Люди, которые пишут о модных трендах в России - они нарочно игнорируют тот факт, что осенью в России обычно от нуля до трёх тепла, и на дорогах кеся-меся из грязи, снега и сатанинских ядов, которые даже покрышки Камазов разъедают, а уж ваш осенний педикюр и подавно?

Какие босоножки??? Какие золотистые загары?? Какие блин льняные капри??
Возьмите меня модным обозревателем, не пожалеете. Я честно могу сообщить вашим читательницам, что этой осенью модно носить валенки на четыре шерстяных носка, пуховик с капюшоном, и вязаную шапку по самые брови. Разумеется, всё цвета маренго. Если вам не идёт вязаная шапка - замените её на крупную бижутерию - она прекрасно дополнит ваш отит обоих ушей, и заменит шарф. Льняные капри неудачно сочетаются с валенками, но если под них поддеть тёплые рейтузы - то эта маленькая женская хитрость сработает! И все будут смотреть только на вашу огромную жопу, и простят вам неудачный look. Не забывайте об осеннем педикюре: покупайте валенки на 4 размера больше. А то осенние когти в них не влезут.

С осенним модным макияжем в этом сезоне всё просто. В моде снова естественность. Замените ваш обычный тональный крем на пять слоёв вазелина "Норка" - и ваша кожа наполнится внутренним сиянием. Ну и заодно морда не отвалится, пока вы на перроне станции Крюково ждёте утреннюю электричку на Москву. Нюанс: если пренебречь вазелином, то ваше лицо приобретёт модный цвет маренго безо всякого компота.

Пара лёгких мазков оксолиновой мази по ноздрям завершат ваш осенний макияж, и уберегут от соплей и простуды.
А о том, как зимой носить лёгкое синее пальто с розовой плиссерованной юбкой и ортопедическими ботинками - вам в следующем модном обзоре расскажет Самсонова. Потому что это её так нарядили в прошлом году на Модном Приговоре.

Тэги:  Юмор мода

Рейтинг:  +16
Diamond_dust
20 октября 2016 года 1 224 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О модных тенденциях с юмором.
Тэги: Юмор мода

  Девочки, наткнулась сегодня с утра ВКонтакте на этот шедевр. Не могла не поделиться. Автор некая Лидия Раевская. Мне очень понравилось как она пишет, потому что я тоже всегда считала модные тенденции чем-то претенциозным и оторванным от реальной жизни... Читать полностью
 


Дневник Diamond_dust:



Комментарии:

20 октября 2016 года
+1
Не, вам не в обозреватели моды, вам в юмористы нужно

20 октября 2016 года
0
Да только автор к сожалению не я.

20 октября 2016 года
+1
Так то , что модные тенденции зачастую " далеки от народа" , то есть от жизни реальной- само собой разумеющееся

20 октября 2016 года
0
Да вот же.

20 октября 2016 года
+1

замечательный обзор!!! А рекомендация про рейтузы меня совсем покорила

20 октября 2016 года
+1
Вперёд за рейтузами!

20 октября 2016 года
+1
Дааа! ООО ддааа!!!

20 октября 2016 года
0

21 марта 2018 года
+1

23 марта 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "