Мои закрома. Тема любви.

Мои закрома. Тема любви. Итак, всем привет! Продолжаю свою рубрику "Мои закрома" по просьбе трудящихся
Сегодняшние закрома на тему любви. Напоминаю, что закрома - это то, что у меня накопилось на ноутбуке за 6 лет в виде картинок, которые нравились в той или иной ситуации/ состоянии/ периоде. И вот сегодня тема любви, точнее, скорее больше влюбленности: слезы, сопли, депрессия - да, сегодняшние картинки именно такого содержания.
Их предыстория такова: моя первая любовь была очень болезненной для меня. Она оказалась наполовину безответной, поскольку паренек, который мне понравился, оказался в отношении меня "ни рыба, ни мясо". Он был слишком молод, младше меня на год, художник, не опытен и т.д. Но до сих пор вспоминаю и сердце екает... Все так неправильно вышло: я неопытная была, он, и никто не знал, как друг с другом общаться. А мне еще подавай все да сразу. Всех слушала, всем верила. Дура-максималистка в общем, которая выясняла отношения истериками и скандалами в 18 лет. Как же жаль, что поздно понимаем мы свою неправоту. Ну да ладно. Сейчас уже у меня все иначе. 8 лет прошло как-никак со дня нашего знакомства.

Начнем, пожалуй.

Вот такая вот картиночка попалась мне первой. Прям романтический вечер в одиночестве. Этого состояния хватало мне всегда. Я интроверт, люблю тишину и спокойствие. И в тот день, видимо, у меня эта тишина ассоциировалась вот с такой вот картинкой.



Едем дальше.
Смотря на эту картинку, я ждала целых 6 лет. С 18-ти до 24-х лет я упорно ждала того, что мой возлюбленный все переосмыслит и решит начать все заново. Но этого не случилось. Я лишь слышала дважды слова: "давай забудем все и начнем жить заново".




Вооот... подобные картинки в моих закромах ассоциировались у меня только, конечно же, опять с одиночеством. Черный цвет, одинокий силуэт говорили о том, что сейчас мне хочется только одного - быть в себе, быть одной.




Ну вы поняли, да? Тут уже видны черты максимализма. Когда ты ставишь вот такие вот пессимистические картинки, ассоциируя себя с женщиной с завязанными руками, которая не может ничего сделать с этим.



А это вообще моя любимая картинка когда-то была. Она долго стояла у меня на аватарке в соц.сетях.



Самобичевание никто не отменял)) И подобных картинок с "Прости" было не мало...



Депрессия и сигареты. Ох... сама не курила никогда, а вот картинок с курением было полным-полно. Именно они означали у меня глубокую депрессию, слезы, отчаяние и боль. Поэтому покажу несколько.






Что же еще было в этой влюбленности?? Вот счастья и надежды на хорошее не было точно. Была тоска, отчаяние, уныние, боль, раздражение, а позитива, счастья - их не было. А еще был страх. Страх потери и одиночества.




Сегодня я не жалею о том, что пережила такое, что ждала. Ведь первая любовь всегда будет для меня чем-то святым и возвышенным. Вокруг меня тогда крутились другие молодые люди, пытались ухаживать, а я могла принимать ухаживания, но своим поведением отталкивать, постоянно думая и плача только об одном по ночам...



А подобные картинки несли мечты о чем-то более близком...



Были еще и такие...



И такие...



Но все оставалось лишь мечтами, не применяясь на практике. В итоге - опять депрессия.




Спустя 8 лет, я хочу посоветовать тем, кто еще не замужем, никогда ни с какими подругами не делиться своими чувствами. Они всегда могут быть осмеяны кем-то. Я делилась. Делилась очень много. В результате чего, уже сейчас во мне сидит большое недоверие к людям, цинизм. Я не хочу ничего личного рассказывать людям, не вспоминаю с ними те чувства в прошлом, через которые я прошла; ту боль, которая ломала меня по ночам, когда они в свою очередь делятся этим со мной. Я не знаю, может оно больше и было надуманным, в силу своего возраста и максимализма, но больно было. Это же не выдумаешь. Почему - я не поняла до сих пор.
Ну да Бог с ними... Главное, что из всего этого я извлекла урок.

Благодарю Вас за терпение!



На днях ждите от меня позитивных закромов с мотивациям на жизнь!))
Рейтинг:  +23
Sophie Jones
11 сентября 2016 года 1 634 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои закрома. Тема любви.
  Итак, всем привет! Продолжаю свою рубрику "Мои закрома" по просьбе трудящихся
Сегодняшние закрома на тему любви. Напоминаю, что закрома - это то, что у меня накопилось на ноутбуке за 6 лет в виде картинок, которые нравились в той или иной ситуации/ состоянии/ периоде... Читать полностью
 


Дневник Sophie Jones:



Комментарии:

11 сентября 2016 года
+1
Красиво. И грустно.

11 сентября 2016 года
0
Самая первая оооочень романтичная , и мне сильно близка .
Ждём позитива ...

11 сентября 2016 года
0
Очень грустный пост.
Но чтобы жить полноценной жизнью не надо зацикливаться на одном.
Нужно расти над собой.
Все будет.


11 сентября 2016 года
+1
а я и не зацикливаюсь)) Просто картинки-то остались. Вот перед удалением и выложила их)) На днях буду чистить ноутбук.

11 сентября 2016 года
0

11 сентября 2016 года
0
Удалите эти грустные, одинокие закрома из своего компа и живите радостью!

11 сентября 2016 года
0
удалю непременно на днях)

11 сентября 2016 года
+1
Как можно не жалеть о драгоценных годах молодости, потраченных на депрессию и вздохи о непонятном мальчике. Возможно вы еще не осознали как бессмысленны были эти переживания. Насчет того, что ваши чувства были осмеяны подругами , так ведь им со стороны была видна вся глупость ситуации, наверное, сначала(первые несколько лет) они пытались давать вам хорошие советы, которых вы не слышали; затем на ваши эмоции они стали отвечать лишь усмешками, т.к. любому человеку надоест выслушивать бесконечные(8 лет!)и бессмысленные истории о чьих-то терзаниях.

11 сентября 2016 года
0
Я и не рассказывала никому в течение 8-ми лет о своих терзаниях. Это уже все давно закончилось еще в 2010 году. Просто чувства долго не проходили. Для каждого глупость - свое понятие. Вы просто неправильно меня поняли, вот и все.

11 сентября 2016 года
0
вы написали,что делились своими чувствами с людьми
Sophie Jones пишет:
Делилась очень много
и я представила как молодая влюбленная девочка может "присесть на уши" своим подружкам и мусолить часами, днями и месяцами одну и ту же тему: о нем, о нем и о нем. Конечно, я неправильно могла понять,ведь всей истории не знаю, только по вашему рассказу нарисовалась картинка.
Еще мне показалось, что вам нравится страдать и оформлять свои чувства красивыми, глубокомысленными картинками, стихами и цитатами. Вы, наверное, творческая натура или моральный мазохист.

12 сентября 2016 года
0
Я всего лишь предоставила картинкам их предысторию, а Вы уже тут психологией занялись,да как-то неумело.Если я написала о своей первой любви, это не значит, что будучи замужем, я сижу и круглыми сутками занимаюсь самопоеданием. На пустом месте развели хрен знает что. Простая история о подростковых чувствах. Ничего более. Единственное, угадали с творческой личностью. Это в точку.

13 сентября 2016 года
0
Sophie Jones пишет:
На пустом месте
Sophie Jones пишет:
это 8 лет депрессухи пустое место?)

Sophie Jones пишет:
развели хрен знает что
Источник: https://www.diets.ru/post/1657128/#firstnew
- простите,простите, больше не буду ) не обижайтесь )

11 сентября 2016 года
0
Красиво, грустно...насчет подруг...да не все поймут, делится надо с близкими и проверенными...а таких мало...у меня одна...

11 сентября 2016 года
+2
В этих закромах живёт частичка вашей жизни,зачем удалят,пусть будет,оно же не нагнетает на вас тоску сейчас? Опыт-сын ошибок трудных.
У меня первая любовь тоже была незабываемая.Он меня на 7 лет старше.Мне было 6 лет когда познакомились,в 13 лет влюбилась просто не описать как,пару лет спустя мой первый мужчина и немного времени погодя мы расстались.Я исписала кучу дневников,куча всяких закромов.Каждый год загадывала его на новый год.Всем подругам все уши прожужала.Правда никто не усмехался над моими эмоциями.Я помню до сих пор все наши встречи и как он был одет и о чем мы говорили.Не кривя душой признаюсь я всех своих мужчин сравнивала с ним.Я очень много лет жила мыслями о нем,потом отпустила.
И 15 !!!!! лет спустя мы поженились .Такое тоже бывает.Теперь вместе читаем дневники и закрома.

12 сентября 2016 года
0
Здорово! Это идеально! По идеи так и должны заканчиваться истории первой любви)) Но я уже замужем, у меня сын, муж, я не хочу и не буду их предавать, даже если он вновь появится в моей жизни. Для меня он теперь табу.

13 сентября 2016 года
0
Я просто хотела сказать что ваши эмоции и воспоминания имеют права быть если не вносят резонанс в настоящее.Не более того.

11 сентября 2016 года
0
Я так давно не видела тебя…
Застыло время, стойкость проверяя.
Мне б только не забыть твои глаза!
Я образ твой по капелькам теряю…

12 сентября 2016 года
0
замечательные слова!


Оставить свой комментарий
B i "