Обертывания для лица: домашняя альтернатива биоревитализации

Обертывания для лица: домашняя альтернатива биоревитализации Прочтение очень полезной книжки Чизу Саеки "Японская революция по уходу за кожей" вдохновило меня опробовать новый способ ухода — обертывание для лица. Делаю я его несколько иначе, чем предлагается в книжке, но суть сохранена.

== Беру любую кремовую маску (у меня сейчас есть медовая с маточным молочком и мягкая водорослевая от Planeta Organica), намазываю толстым слоем на лицо и шею.

== Затем в любом тонком полиэтиленовом пакетике делаю дырочки для глаз и носа — и приклеиваю пакет на лицо (пакет оказался для меня удобнее, чем пищевая пленка, но вы можете попробовать и пленку). Захватываю и переднюю поверхность шеи. (Кстати, если есть возможность, можно купить пачку специальных полиэтиленовых масок для пилингов — уже с готовыми отверстиями.)

== Держу в таком виде маску на лице 15 минут. В это время идеально лежать с закрытыми глазами, но мне жалко времени и я читаю, либо смотрю кино. В крайнем случае можно и продолжать заниматься домашними делами, но лучше все-таки дать себе немного покоя.

== По истечении 15 минут снимаю полиэтилен. Затем — внимание! — для усиления эффекта беру скребок (у меня это идеально закругленная раковина, но можно воспользоваться и обычной столовой ложкой) и соскребаю крем-маску по массажным линиям. Давление скребка не чрезмерное, после его прохождения должны оставаться чистые розовые полосы. Когда основная масса снята, смываю остатки теплой водой, затем протираю лицо мицеллярной водой или тоником.

Эффект от такого обертывания в разы превышает эффект от обычной, без полиэтиленового покрытия маски. Кожа после "бани" отлично увлажняется и напитывается; здоровый цвет лица и свечение сохраняются на сутки. Эффект, как от неинвазивной биоревитализации, только стоит копейки, времени занимает меньше и проводить можно регулярно — два раза в неделю.

Кстати, в качестве маски можно использовать и любые подручные домашние маски: на основе меда, желтков, сметаны, размятых фруктов и т.д. Делайте и делитесь впечатлениями!

Юлия Зартайская, ваш инструктор по фейскультуре

P.S.
Только не забывайте о противопоказаниях!

1. Конечно, не стоит делать маску, если вы себя плохо чувствуете, у вас повышена температура, вы простужены и т.п.

2. Общим противопоказанием для проведения процедур служит наличие герпетической инфекции, могнущих ран, воспалительных элементов на коже (мелки прыщики можем не считать, а вот крупные «вулканические» могут воспалиться сильнее от эффекта сауны)

3. Эффект сауны также может быть вреден при куперозе — измененные сосуды могут расшириться еще больше.

4. Под полиэтиленом действие маски усиливается — и если в маске будет аллерген, то последствия тоже будут хуже, чем в обычном варианте процедуры. Тщательно проверяйте, подходит ли вам основа маски!
Рейтинг:  +112
Jemaima
7 сентября 2016 года 104 9455 62
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обертывания для лица: домашняя альтернатива биоревитализации
  Прочтение очень полезной книжки Чизу Саеки "Японская революция по уходу за кожей" вдохновило меня опробовать новый способ ухода — обертывание для лица. Делаю я его несколько иначе, чем предлагается в книжке, но суть сохранена... Читать полностью
 


Дневник группы "Фейскультура: методы естественного омоложения":



Комментарии:

7 сентября 2016 года
0
попробую обязательно

7 сентября 2016 года
0
Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста! )

7 сентября 2016 года
0
поделюсь

7 сентября 2016 года
0
Здорово, беру на вооружение

7 сентября 2016 года
0

7 сентября 2016 года
0
... спасибо большое, заинтересовали = буду пробовать...))

7 сентября 2016 года
0
Отлично)

7 сентября 2016 года
0
Таааак, пойду пленку на лицо лепить
Спасибо Вам, Юлия, огромное, что делитесь с нами своими секретами!

7 сентября 2016 года
+1
С удовольствием, главное - на пользу!

7 сентября 2016 года
0
Спасибо большое! Очень ценная информация. Попробую и отпишусь.

7 сентября 2016 года
+1
Буду ждать )

7 сентября 2016 года
0
Юлия, спасибо за очередной рецепт красоты! Я обязательно попробую.

7 сентября 2016 года
+1
Интересно будет ваше впечатление!

8 сентября 2016 года
0
Обязательно поделюсь впечатлениями.

7 сентября 2016 года
+1
Девочки, обратите внимание: я добавила перечень противопоказаний! Он, конечно, интуитивно понятен, но всё-таки...

8 сентября 2016 года
0

8 сентября 2016 года
0
Спасибо, утащила

8 сентября 2016 года
0

8 сентября 2016 года
+1
Юлия,спасибо!Сегодня же опробую.Хехе,можно взять черный мешок,заодно и мужа попугать .Только бы за вора не принял и не дал чем-то по кочерыжке.

8 сентября 2016 года
0
Осторожнее, не рискуйте )))

8 сентября 2016 года
0
Вот век живи - век учись! Спасибо за идею!!!!

8 сентября 2016 года
0
Спасибо за напоминание о масочке. Две недельки, кажется не делала, заодно опробую новый способ.

8 сентября 2016 года
0
Спасибо за рекомендации . Сейчас гриппую , выздоровлю , обязательно попробую .

9 сентября 2016 года
0
Юля, спасибо за секреты! Скажите, зону вокруг глаз оставляем как обычно или за ней тоже можно так поухаживать?

9 сентября 2016 года
0
Если маска не грубая, то вполне можно намазать - в пленке делаются прорези для глаз, а веки остаются в зоне "сауны". У меня эффект хороший, кожу не утяжеляет. Попробуйте один раз и посмотрите на свою реакцию.

9 сентября 2016 года
0
Очень мне понравилось! Спасибочки ещё раз!
Кожа мягкая и такая словно напитанная
Кстати, я вспомнила, моя косметолог, перед чисткой наносит какой-то гидрогель, и вот на него сверху идёт плёнка и ещё наверх всего этого тёплое махровое полотенце, очень приятно и тепло)))

10 сентября 2016 года
+1
Да, то, что делает косметолог, - это тах называемое прохладное гидрирование, оно размягчает верхний слой эпидермиса и открывает поры.
lida4ka пишет:
Очень мне понравилось!
Я рада, что у вас тоже хорошее впечатление от процедуры!

9 сентября 2016 года
+1
классныи способ,применю,спасибо

10 сентября 2016 года
+1
На здоровье! (Или - на красоту? )))

10 сентября 2016 года
0
Юлия, здравствуйте, я как фанатка азиатской косметики не могу не задать Вам вопрос по поводу продукции дружественных нам японцев и корейцев. Вы писали, что используете альгинатные маски, а что еще из азиатского ухода Вы бы рекомендовали?

10 сентября 2016 года
+1
А я использую альгинатные маски наши, фирм "Велиния" и "Бейс" (на французской основе). Пока сама корейской косметикой не пользовалась, но если протестирую - обязательно сообщу )

12 сентября 2016 года
0
Jemaima пишет:
альгинатные маски
Мне нравятся альгинатные маски Мирра люкс, со спирулиной особенно.

11 сентября 2016 года
0
!участвую!

11 сентября 2016 года
0
Я видела такой способ на видео в ютубе. Смотрела как косметолог чистку проводила. Иногда практикую такой прием на своих клиентах - отличная вещь.

28 сентября 2016 года
0
Diamond_dust пишет:
Смотрела как косметолог чистку проводила.
Это было "прохладное гидрирование". При этой процедуре на лицо накладывают не маску, специальный гель, раскрывающий поры.

28 сентября 2016 года
0
Да нет, там как раз она накладывала маску в самом конце, уже после очищения и удаления комедонов. Чтобы успокоить кожу после процедуры. И пленку наложила, чтобы маска лучше впитывалась.

30 сентября 2016 года
0
Интересно. Довольно редко этим пользуются в салонах!

16 сентября 2016 года
0
Я так делала недавно масочку с водорослями. Эффект лифтинга мгновенный! Кожа отлично увлажняется и как бы напитывается. Мне очень понравилось, теперь практикую постоянно.

28 сентября 2016 года
0
Отлично )

29 сентября 2016 года
+1
я люблю альгинатную маску со спирулиной от МИРРА Люкс. Порошок разводишь теплой водой до консистенции густой сметаны и накладываешь на лицо. Самое трудное - пролежать с ней 20-25 минут. Кажется, что долго. Она высыхает и снимается как резина. Эффект отличный!

29 сентября 2016 года
+1
Спасибо за совет, надо поискать!

29 сентября 2016 года
0
Не пожалеете. Мне, кстати, пакетика на 2 раза хватает.

29 сентября 2016 года
0
А где продается? В обычных косметических или в специализированных?

29 сентября 2016 года
0
Вообще-то она распространяется дилерами. Вы можете в инете подписаться. Вам и скидка будет. т.к. косметика недешевая. Но. хорошая. Погуглите.

29 сентября 2016 года
+1
Спасибо

29 сентября 2016 года
+1
Уверена, что в Рязани Вы ее легко найдёте.

18 октября 2016 года
0
Юлия, впечатляющее дело! Заметиола, что если маска изначально пощипывает, то этот момент усиливается под пленкой. Глиняные маски мне не пошли на это вариант, а медовые домашний - да! И еще моя любимая смягчающая масочка - сливочное масло с бананом. Это супер, крем, конечно, после этого не требуется. Я свожу к минимуму использование именно кремов, а на вечер нашла в Планете Органика морошкового мало. Это нечто!

20 октября 2016 года
+1
Марина, я бы глиняную маску под пленку не стала делать. Там важно, чтобы она засохла и немного стянула кожу. А вот кремовые по структуре, гелевые (водорослевые особенно), можно и фруктовые, медовые - это хорошо.
Марина Брюнелло пишет:
на вечер нашла в Планете Органика морошкового масло
Я тоже им пользуюсь. Там каротины отлично влияют на кожу.
Обратите внимание у Планеты Органика есть еще масло клюквы - оно тоже фантастическое! Кстати, и теплое масло под пленку на лицо - как и на шею - будет очень хорошо работать.

23 октября 2016 года
0
Юлия, спасибо за подсказку, не подумала, что глина длолжна сохнуть. Это удачнор, что я интуитивно поняла, как лицуо стало сопротивляться. Плюс с глиняными масками у меня нет особой любви, валяется парочка подаренных.
Спасибо за подсказку про клюковку (у меня сейчас крем для век с клюквой, отличное самочувствие всей области глаз от этого продукта), я уже просматриваю он-лайн бутик Планеты Органики, чтобы в Питере к ним завернуть прямиком со списочком, чего мне надо. Ягодные маски и масла мне как раз и нужны. Если в январе вы мне и книжки сможете продать, то я на первом этаже снова сыворотку прикуплю. Великолепное качество, буду какие-то концентрированные средства у них искать (например, крем-гель ирисовый), полная гармония у меня случилась с "Энергией Севера".

5 января 2017 года
0
спасибо!!!!!!!!! Прекрасная "находка", беру на вооружение!!!

29 января 2017 года
0
Я попробовала с кремом, просто захотелось попробовать, а маски нет никакой счас. Взяла обычный крем, спермацетовый. у меня очень сухая кожа и в зимний период ее не насытить никаким супер-пупер увлажняющим кремом. Я обычно утром наносила крем этот, а счас попробовала нанести толстым слоем и под пакет, полежала 20 мин, сняла пакет, остатки крема, только тоником не протираю. смотрю... ну чо... мне нравится)) спасибо!

1 февраля 2017 года
0
кстати, я тоже попробовала и прекрасно - результат на 5+

27 февраля 2017 года
0
Девушки, я не поняла, альгинатную маску вы тоже под пленкой держите? У меня есть фаберликовские альгинатные маски, но к ним идет отвердитель в комплекте

28 февраля 2017 года
0
Нет, конечно. Речь идет о кремовых масках. Альгинатные делайте по инструкции.

3 марта 2017 года
0
Я в восторге! Спасибо большое, совет дельный! Вчера дома в обеденный перерыв сделала маску тыква тертая+мед+ оливковое масло ну и конечно сверху пакет) 20 минут держала, кожа лица пропотела сняла маску скребком, умылась. Кожа стала гладкой засияла, коллега по работе сделала комплемент что я свежо выгляжу.

3 марта 2017 года
0
Супер! И состав маски - такой аппетитный )

17 апреля 2017 года
0
У меня проблема с сосудами на лице(близко расположены),местами купероз,думаю сделать на шею масочку такую,хочется насладиться эффектом.А как с зоной декольте?на нее можно?

17 апреля 2017 года
0
Зинна пишет:
А как с зоной декольте?на нее можно?
Конечно! На шею - только если нет проблем с щитовидкой.

17 апреля 2017 года
0

7 марта 2018 года
0
намазюкалась и укрылась пленкой.
честно говоря, не поняла- сильнее эффект или нет.
на меня маски вообще никак не действуют.
я даже не знаю, для чего мне нужны маски.
я не ощущаю от масок эффекта.

25 апреля 2018 года
0
может быть, маски вам не подходят? Обычно есть хотя бы эффект увлажненности кожи.

25 апреля 2018 года
0
Даже не знаю. От крема Ахава и то брльше толку, чем от маски. Я даже не понимаю по эффекту, что мне маски дают.....


Оставить свой комментарий
B i "