Минус 10 кг. - цель на осень!

Минус 10 кг. - цель на осень! Буду рада единомышленникам, вдохновителям и критикам!
Сегодня встала на весы - 68 кг. Столько же я весила год назад. Одно "НО" - тогда я была беременна двумя детьми!!! Мне совершенно недоступны были истории в духе "ужас! за беременность я набрала хх килограмм". За первый триместр - спасибо токсикозу - я похудела до 52 кг, а за всю беременность прибавила килограмма три. Спустя месяц после рождения детей я весила 57 - прекрасный вес. Но т.к. дети сразу сели на ив, а мама была совершенно неограничена в еде, но ограничена в спорте - через 9 месяцев мы имеем охре*ительную прибавку веса!!!
Что делать!??!
Мне некогда ходить в зал: муж впахивает на двух работах, и некогда самой себе готовить: спасибо маме, которая нас с мужем кормит))) Не для кого не секрет - мамой быть невероятно трудно. Мамой двойни быть еще труднее (С тройней - даже думать страшно). Нехватка сна, ограниченная физическая активность, выматывающая работа с детьми, полное отсутствие времени на себя и свои хобби - это реально стресс. А что делать со стрессом? Допустим, дети задремали и у тебя есть 40 минут свободного времени. Позаниматься йогой, сделать педикюр, понежиться в ванной, посмотреть сериал, почитать книжку, покачать пресс? Нет. Ты идешь мыть детские бутылки, протираешь пол в комнате, запускаешь стирку, прибираешься в комнате - и вот уже они ворочаются и хотят внимания. Поэтому вместо йоги ты идешь и делаешь себе забористый американо, отрезаешь здоровенный кусок торта (ты голодная, а суп греть, есть его и мыть тарелку - слишком долго) и за полторы минуты, стоя, проглатываешь свой "обед". И снова в детскую))
Что я могу себе позволить:
* 15-минутные ежедневные тренировки дома
* сладкое только до 12 часов
* не больше 1 чашки кофе с день
* пить литр воды в день минимум
* не есть после 20.00
* отказ от хлеба и мучных изделий.
Заставить себя делать всё и сразу будет непросто: от воли и желания выглядеть привлекательно ничего не осталось))) так что сегодня от себя ничего особенного не жду. Программа минимум: сегодня уже без сладкого, кофе и хлеба. А на прогулке выпить 0,5 воды.
Погнали))))
Рейтинг:  +10
kharlan00va
1 сентября 2016 года 216 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Минус 10 кг. - цель на осень!
  Буду рада единомышленникам, вдохновителям и критикам!
Сегодня встала на весы - 68 кг. Столько же я весила год назад. Одно "НО" - тогда я была беременна двумя детьми!!! Мне совершенно недоступны были истории в духе "ужас! за беременность я набрала хх килограмм". За первый триместр - спасибо токсикозу - я похудела до 52 кг, а за всю беременность прибавила килограмма три... Читать полностью
 


Дневник kharlan00va:



Комментарии:

1 сентября 2016 года
0
Ой, как все знакомо!
Моим мальчишкам уже по 3 годика, и первый их год тоже поддерживала себя в не падающем и не спящем состоянии кофе и булочками.
Сладких снов маленьким и мамочке

1 сентября 2016 года
0
Спасибо)))) здорово! как Вы целых 3 года держитесь!))) кстати, посоветуете какие-нибудь книжки или сайты про воспитание мальчиков-двойняшек?

2 сентября 2016 года
0
Каждые полгода в чем-то становилось легче )))
Книжки-сайты не посоветую. Но теперь явно проявляются плюсы того что их двое: всегда есть с кем поиграть и еще они очень любят соревноваться. Так что мы с мужем этим активно пользуемся: кто первым съест кашу, кто первым пробежит круг, кто первым заснет - победителя папа первым поднимет к люстре или что-то в этом роде.

2 сентября 2016 года
0
Ой как классно)))) моим пока 9 месяцев и их трудно вовлекать в соревнования, но думаю да, это классный способ добиться от детей желаемого))) но то, что им вдвоём не скучно и они могут играть вместе - это мы уже ощутили и это прекрасно

1 сентября 2016 года
0
А что кофе сильно калорийное? Прям расстроилась , у меня в день всегда 2 чашки , неужели и этого себя лишать??? Кто ни будь ,ответьте

1 сентября 2016 года
0
нет, кофе не калорийный, но способствует появлению отеков и почкам не на пользу... 2 чашки американо при нормальном потреблении воды, сахара и при физ.активности - думаю, проблем не вызовет))

1 сентября 2016 года
0
kharlan00va пишет:
Мамой двойни быть еще труднее
это правда, моим уже по 11 лет, сегодня пошли в 6 класс, а кажется еще недавно искали коляску для близнецов!

1 сентября 2016 года
+1
поздравляем парней с 1 сентября. Со взрослыми полегче стало или наоборот - новые подростковые проблемы?)))

2 сентября 2016 года
0
Иван - это мамочкин - с ним легко, как с девчонкой, а Александр - это такой мужичок себе на уме, но бывает по всякому и хорошо и плохо (правда не часто - а как ЧС)

2 сентября 2016 года
0
Похоже, все двойняшки так))) у нас старший "себе на уме", а младший покладистый и прям "идеальный младенец"))) желаю Вам и вашим парням успехов! Спасибо, что поделились опытом)))

1 сентября 2016 года
+1
А что кофе сильно калорийное?
- без молока и сахара, нет

1 сентября 2016 года
+2
Удачи все получится!!! Только я бы ещё режим отдыха включила в программу минимум. Возможно, можно попытаться в дневной сон сбегать например бутылочки помыть и бегом вздремнуть рядом с малышами. А вечером когда уснут найдутся чуть сил для себя любимой. Теоритически С двойней не знаю как в реале, у меня подруга именно так с ними отдыхает. Главное на ряду с питанием- наладить режим восстановления сил.

1 сентября 2016 года
0
да, отдых важен и его обязательно надо практиковать! будем стараться находить время на восстановление сил))


Оставить свой комментарий
B i "