И выбросить жалко, и продать неизвестно как

Вот пытаюсь выйти из "финансового кризиса": перебрала свой гардероб и в принципе было бы неплохо продать (пусть даже и недорого) те вещи, которые я явно носить уже не буду.
Но столкнулась с тем, что я не очень представляю, как это сделать более-менее результативно? Предлагать знакомым? вроде нехорошо, да и знакомых такого размера вроде нет в моем окружении.
Дать объявление на авито или другом каком сайте? пробовала, но как-то без результата.
"Вправьте" мозги, посоветуйте, стоит ли вообще заморачиваться или лишняя трата времени? Как вы поступаете с вещами, которые уже не нужны, но в приличном или рабочем состоянии? Раньше я просто выбрасывала или в церковь относила, а сейчас что-то жизнь заставляет задумываться. И не только одежда, а к примеру бытовая техника, которой не пользуюсь? Или всё отдаете даром? Поделитесь опытом и соображениями на этот счет. Буду признательна советам.
Рейтинг:  +27
Caricagrinta
23 августа 2016 года 1 656 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И выбросить жалко, и продать неизвестно как
Вот пытаюсь выйти из "финансового кризиса": перебрала свой гардероб и в принципе было бы неплохо продать (пусть даже и недорого) те вещи, которые я явно носить уже не буду.
Но столкнулась с тем, что я не очень представляю, как это сделать более-менее результативно? Предлагать знакомым? вроде нехорошо, да и знакомых такого размера вроде нет в моем окружении... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

23 августа 2016 года
0
Всегда сдаю в благотворительные организации. У нас, то что не перепродается в магазинах этих организаций идет как вторсырье. Все лучше, чем выбрасывать. А насчет продать - не заморачиваюсь, один раз пыталась продать совершенно новое платье с бирками за копейки (покупала на свадьбу в закрывающемся магазине, вроде недорого и симпатично, но сдать обратно нельзя, но потом нашла лучше.... И переезжала через весь континет, с собой тащить вещи из категории "когда-нибудь может надену" не хотела - ни фига. Куча вопросов, переписки, а потом - тишина.... Больше не пробую даже. Ну его!

23 августа 2016 года
0
Я даром отдаю в местную администрацию или школу (детскую одежду), а свою дарю менее обеспеченной родственнице.

23 августа 2016 года
0
Я тоже просто отдаю знакомым,или аккуратно вешаю у мусорных баков(исчезает всё,может бомжи берут)Раньше были комиссионные магазины,сдавала туда. Было очень удобно!

23 августа 2016 года
+1
Всю жизнь все отдаю даром - мебель, технику, одежду, книги и тп и тд. Что-то адресно, что-то оставить во дворе, что-то из разряда увезут в деревню, в мечеть отдавала, в детдом и тп. Недавно тоже задумалась может стоить продать, но поняла, что не смогу.
А кризис это да, раньше бывало детские вещи пристраивала, а сейчас сами спрашивают - нет ли чего

23 августа 2016 года
0
Сейчас раздаю знакомым с более пышной комплекцией!!!
Когда много шила, что-то выпрашивали продать клиенты...

23 августа 2016 года
+1
https://www.diets.ru/community/1413797/
вот группа есть,а вдруг кому пригодится. и тут на сайте есть куплю-продам удачи. думаю стоит попробовать на разных сайтах.мы как то решили продать оверлок, почти год хотели продавать на сайтах,но даже фото не выставляли и тут решились и цена по курсу была в двое выше покупной.так мы утром поставили,а вечером уже продали в другой город.и все думали чего раньше не продали.

23 августа 2016 года
+1
спасибо, посмотрю в этой группе

23 августа 2016 года
0
С моим ростом и комплекцией продать что-то из вещей весьма сомнительно Поэтому дарю дочкам своих знакомых и сотрудниц на работе. С обувью поступаю так же хотя размер ходовой - 36-37.
Иногда до смешного доходит. Спрашивают: "А тебе не надоело такое-то или такое-то платье/юбка/туфли? Когда будешь дарить?"

23 августа 2016 года
0
ну видя ваш гардероб я думаю у вас много желающих получить хоть что то

23 августа 2016 года
0
Ну что вы... обычный гардероб... Но при малом росте и фигуре "груша" сами вещи не многим подходят

23 августа 2016 года
+1
Я пыталась 2 новые вещи продать с этикетками и то ничего с этого не вышло. Поношенные только отдавать кому нибудь или просто красивенько упаковать в мешочек и возле контейнера поставить.

23 августа 2016 года
0
Бытовую технику очень хорошо берут на авито, только цена должна быть символической. Мебель тоже. А вот одежду никто не берет.

23 августа 2016 года
0
Всё раздаю. Но продавать зазорным не считаю. Делайте как вам удобно. У всех ситуации разные.

23 августа 2016 года
0
Всё раздаю.

23 августа 2016 года
0
Блин,вот такая же проблема !в шкафу более 10 платьев вечерних дорогих и куда их деть выкинуть или даром отдавать не хочется!платья одеты максимум по 2 раза!

23 августа 2016 года
0
я похудела за год на 36 кг, отдала три пакета по 90 л из-под мусора вещей))

23 августа 2016 года
0
Я только начинаю худеть и мне все как раз) поэтому жаба меня душит

23 августа 2016 года
+1
Я иногда продаю за символическую плату.
На днях за 5 уе сканер продала, он мне уже не нужен.
Доску для рисования мелом и фломиками с другой стороны, за 7 уе.
Сумку для ноута за 5 уе.
Плиту газовую старенькую за 5 уе.
Диван старый за тортик)
Много детских вещей за ту же символическую плату.
Главное не жалеть, что за копейки. Иногда знакомым эти вещи не нужны.
А так отдал, детям на фрукты заработал и вещь еще прослужит кому-то. И это приятно. Удачи.

23 августа 2016 года
0
Я отдала все большие вещи. Пару пиджаков выставила на продажу, но из меня такая продавалка.... отдам наверное тоже кому-то.

23 августа 2016 года
0
я вещи, которые хорошие и новые по возможности забираю с собой в Россию, отдаю в церковь, или может подружкам, что приглянется, а все остальные вещи мы здесь бросаем в специальные контейнеры, их собирают сортируют и отправляют в Африку или в страны, где войны...

uva
25 августа 2016 года
0
Если нужны деньги, почему бы и не продать. Вы же не ворованное продаете, а свое.


Оставить свой комментарий
B i "