Повесть о утеренных вещах

Наверное я не нормальная...

Посмотрю на других людей - большая часть все делает для своего конфорта и даже задницу боится поднять ради других.

Позавчера села в маршрутку и вижу что водитель прикрепил утерянное удостоверение многодетной матери. Взяла посмотрела фото, данные человека и за где-то минут 2 нашла эту женщину в социальной сети. Взяла написала ей номер водителя и вот жду пока она зайдет на свою страничку и прочтет.

Суть в том, что это удостоверение катается уже месяц и никто не потрудился потратить 2 минуты дабы попытаться найти этого человека и отдать ему эту бумажку дающую право на различные льготы. Понятно, водитель старенький и с соц сетями не дружит, но кроме него ведь столько людей переворачивается за день в маршрутке. Маршрутка едет 40 минут и ты это время просто втыкаешь на дорогу, а можно же и в нете пошариться. Просто всем все равно.

Я не нормальная - мне жаль людей. У меня какая-то карма периодически находить то документы, то кошельки, то телефоны, а то и забытые сумки люде й. Я их отдаю. Нахожу способ отдать - позвоню с телефона контакту по имени "мама" или "папа", напишу обьявоение, пороюсь в документах или записях и найду в соц сетях итд. Это не сложно, но требует малюсенького усилия " поднять задницу"

Не помню, толи зимой, толи осенью знакомый вдоль дороги нашёл паспорт. В итоге по нему нашли в контакте человека с соседнего города. Оказалось что у него украли барсетку, а паспорт выбросили видимо как ненужную вещь. Вы представляете что такое сделать новый паспорт? Сколько это времени и усилий? Муж ехал по работе в этот город и отдал паспорт человеку. Вот сейчас думаю о том, вернули бы мне мой паспорт и увы не уверена в этом. Грустно, но действительно большей части людей просто плевать что у дороги будет лежать чей-то утеренный документ. Все мы слишком занятые дабы просто поднять его...
Рейтинг:  +15
Violet-2016
18 августа 2016 года 253 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Повесть о утеренных вещах
Наверное я не нормальная...
Посмотрю на других людей - большая часть все делает для своего конфорта и даже задницу боится поднять ради других.
Позавчера села в маршрутку и вижу что водитель прикрепил утерянное удостоверение многодетной матери. Взяла посмотрела фото, данные человека и за где-то минут 2 нашла эту женщину в социальной сети... Читать полностью
 


Дневник Violet-2016:



Комментарии:

18 августа 2016 года
+14
Вы помогли - вы молодец. А других не надо осуждать, у многих так голова занята, что не до бумажек, висящих у водителя.

iea
18 августа 2016 года
+3
Согласна с первым комментарием на все100

18 августа 2016 года
+1
И я такая же.
Находила людей вконтакте и возвращала.

18 августа 2016 года
+4
Не все дружат с соцсетями. И да, водитель, который целый день на работе, вряд ли бежит после смены посидеть в одноглазниках или расписать свое меню на диетсе. Думаю, он даже не успевает вечерние новости по телеку посмотреть.

18 августа 2016 года
+7
Вам бы цены не было,если б Вы молча сделали доброе дело. Без осуждения других.
И поверьте,равнодушных не просто меньше,их ничтожно мало.
Мне встречаются чудесные люди: неравнодушные,добрые,отзывчивые,вежливые,порядочные,готовые помочь....

18 августа 2016 года
+2
Cna пишет:
Вам бы цены не было,если б Вы молча сделали доброе дело.
Тю! А кто ж оценит тогда?)))

18 августа 2016 года
+1

18 августа 2016 года
+1
хороших людей вокруг очень и очень много. Просто многие свои добрые дела тихо делают

18 августа 2016 года
0
эх, жаль плюсы кончились

18 августа 2016 года
+2
Рассказывать про добрые дела нужно, о своих ли, о других ли, чтоб другим повадно было, некоторые вещи может кому-то невдомек (вот даже поискать кого-то в соцсети, не все могут подумать об этом), а узнав какую-то добрую историю, кто-то тоже кому-то поможет.

18 августа 2016 года
+3
Вихрь пишет:
Рассказывать про добрые дела нужно
Нужно, но не в такой форме
Violet-2016 пишет:
Грустно, но действительно большей части людей просто плевать что у дороги будет лежать чей-то утеренный документ. Все мы слишком занятые дабы просто поднять его...
Автор приподняла себя в своих глазах, приопустив других...

19 августа 2016 года
+2
Да, не в такой. Но тут многие сказали, что вообще молча нужно делать. Где-то молча, где-то необязательно, но других не стыдить, конечно.

19 августа 2016 года
0
У меня был случай - покруче !!! Ещё в "доинетное" время ....
Чужую сумку порвали ,и "бумаги" из неё - запихали ко мне ...Потому что у меня было много : книг, учебников, тетрадей (я французский учила во Франции) .

.Вообщем ...Оказалась у меня - чужая "беременная карта" !!! В документах- только адрес ....Съездили по нему, не открыла девушка , сказала : "Ничего не теряли" ...ОК ...Сказали : "Позвоните по такому-то телефону"
Потом ...Понятно, что перезвонил муж ...Сказал нам , что не говорит мол ей ...Потому что у неё - сердце больное, за границу ездила подлечиться .... А он 1,5 дня -"тряс" компанию КЛМ ...
Так нас благодарил ! Подарил большую коробку конфет .

19 августа 2016 года
0
А я вспомнила, что находила как-то паспорт, отнесла по адресу прописки, было недалеко, поэтому все просто оказалось. А вот если найти паспорт с пропиской из другого города, и в соцсетях такого нет ("мой" паспорт был пенсионера, не факт, что он в сетях есть), и что делать? Письма бумажные писать или как? В полицию? А если это не паспорт,где прописка, но что-то нужное, как в посте?


Оставить свой комментарий
B i "