5 языков любви. У меня "помощь".

Но каждый человек имеет свой набор потребностей в любви. Этот набор состоит из пяти потребностей, пяти «языков», на которых мы говорим со своим партнером. При этом один из языков будет у вас ведущим, какой-то будет на втором месте по значимости, остальные будут на третьем, четвертом и пятом.

У каждого человека есть свое определенное ранжирование этих языков. Но какой-то всегда является ведущим, главным для вашего партнера. И вот именно на нем вам желательно говорить с вашим партнером, и он вас будет понимать. Естественно, и у вас есть свой язык на котором вы говорите. И, конечно, желательно, чтобы ваш партнер говорил на этом языке.

Первый язык – это язык «слов-поощрений«, так условно мы называем слова поощрением. Сюда мы включаем: похвалу, комплименты, благодарность (когда мы говорим «спасибо»), различные ласковые, ободряющие слова, слова поддержки, просьбы. Сейчас мы имеем в виду не «приказ», как часто случается, когда говорится «сделай и все», а слова в виде просьбы, то есть слова-поощрения.

Это условное название языка, который включает в себя несколько диалектов. Эти диалекты: похвала, комплимент, благодарность и так далее. Для тех людей, у которых на первом месте стоит язык слов-поощрений, наиболее важны слова. Очень важно то, что вы говорите. Даже если у вас другой главный язык, а у вашего партнера — язык слов-поощрений, то вам придется это понять, принять и делать так, как этого хочет ваш партнер, для того чтобы поддерживать отношения в любви.

Второй язык — это «время», условно назовем его так. Что в него входит? Это — любое совместное времяпрепровождение, оказание знаков внимания, совместные занятия. Вы куда-то ходите, вместе что-то делаете, просто беседуете, смотрите вместе фильмы, и тому подобное. То есть, вы целиком отдаете свое внимание партнеру. Здесь главное — быть вместе, общаться, беседовать. Все это входит в понятие «время» и является вторым языком любви.

Третий язык любви — «подарки«. Это, так называемые, осязаемые, зримые символы любви. Для кого-то это очень важно и находится на первом месте. Конечно, подарок для человека необязательно должен быть дорогим. Здесь важно другое. Можно даже сделать его своими руками, и необязательно он должен быть куплен. Главное — чтобы это был подарок.

Если для вас этот язык на первом месте, вы будете рады даже если ваш муж просто нарвет и принесет вам полевых цветов. Для вас это уже будет знак внимания, что он вам что-то подарил. Можно подарить даже звезду с неба или стихи, даже подарить себя в конце концов. Главное — подарок, главное — что вы уловили, что этот язык важен для вашего партнера, и идете в этом ему навстречу.

Следующий язык, четвертый — это «помощь«. Что значит помогать? Это значит — делать что-то для вашего партнера, делать то, что для него важно. Кому-то важно, чтобы для него сделали что-то по дому, и он это оценит. Вы убираете, стираете, гладите, готовите. Для кого-то это совершенно не важно, потому что этот язык ему не знаком. Помощь может быть в работе, выполнение каких-то просьб — он попросил вас что-то сделать, и вы это делаете, помогаете ему. Помощь может быть в чем угодно, главное чтобы это была — помощь.

И пятый язык – «прикосновения». Через прикосновения вы привыкли выражать свою любовь. Конечно, это не только секс. Это могут быть просто объятия, массаж, поцелуи, любые виды ласки. Сюда входит все, что угодно, связанное с телом, осязанием, прикосновениями: просто рукопожатие, похлопывание по плечу, в том числе дотронуться, погладить по голове, любые другие прикосновения.

Что самое интересное, все пять языков присутствуют в каждом человеке. Они составляют сосуд любви, в котором большая часть приходится на основной язык, затем чуть меньше — на второй язык, третий, четвертый, пятый.

И когда вы выходите на стадию привыкания, вы постепенно не делая для своего любимого человека то, что ему важно, не говорите на его языке, а он, соответственно, на вашем. Поэтому вы постепенно друг друга начинаете раздражать, постепенно происходит осушение этого сосуда. Любви становится в вашем сосуде все меньше и меньше. Вас это не устраивает, вы расстраиваетесь, вам кажется, что вас не любят. И партнер тоже в свою очередь расстраивается, что его не любят. Потому что вы тоже не знаете, на каком языке с ним говорить, не понимаете его.

Навеяно постом "Мужчина и деньги".

Мой язык любви "помощь". Когда родился наш сын муж подарил мне серьги с бриллиантами и роскошный букет роз, мне конечно это было приятно, но не более того. А когда первое время он взял на себя всю работу по дому и уход за малышом (я только кормила грудью, по медицинским показаниям у меня был постельный режим) я еще раз убедилась, что он меня очень любит.

У моего мужа язык любви -"время"Правда мне иногда хочется побыть в одиночестве и я очень радуюсь, когда он на работе или уезжает на охоту с друзьями, но очень быстро успеваю соскучился и радуюсь, когда он возвращается. Сейчас подумаю и в комментариях напишу какой мой второй язык любви и т.д.

Девочки, а какой у вас язык любви?
 
А какой Ваш ведущий язык любви?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +12
vas aleksa
11 августа 2016 года 2 325 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 языков любви. У меня "помощь".
Но каждый человек имеет свой набор потребностей в любви. Этот набор состоит из пяти потребностей, пяти «языков», на которых мы говорим со своим партнером. При этом один из языков будет у вас ведущим, какой-то будет на втором месте по значимости, остальные будут на третьем, четвертом и пятом.
У каждого человека есть свое определенное ранжирование этих языков... Читать полностью
 


Дневник vas aleksa:



Комментарии:

11 августа 2016 года
+1
У меня абсолютно все присутствует в равной степени

11 августа 2016 года
+2
У меня, наверное - помощь
Потом по убывающей - время, прикосновения и подарки. Слова - в последнюю очередь.

11 августа 2016 года
+3
Ценю время. А вот с помощью - для меня сложнее. Я её практически не принимаю и не воспринимаю, поэтому и сама не помогаю. На уровне подсознания сидит, что рассчитывать можно только на себя. Если сам не справляешься - не берись... Перекос, но вот так как-то сложилось.

11 августа 2016 года
+2
Время - первое.
Прикосновения - второе.
Остальное мне менее важно.

11 августа 2016 года
+2
Помощь безусловно на первом месте, второй, наверно, прикосновения, потом слова и подарки, а со временем как то туго никакого разнообразия.
А с другой стороны, вроде время то всё время вместе проводим

26 августа 2016 года
0
Ёклмнопрст пишет:
вроде время то всё время вместе проводим
значит время у вас общее- объединяет

11 августа 2016 года
+2
Первое для меня это подарки. Собственно, для меня подарок это чудо, сюрприз, элемент новизны, а также показатель того, что человек подумал обо мне, о том, что мне будет приятно, а потом взял и сделал или купил. Для меня это очень ценно. У меня был парень (давно правда)), который при каждой встрече что-то мне дарил, причём совсем недорогое, потому что был студентом. газетную вырезку на тему, которая мне нравится, шоколадную конфету, перевод моей любимой песни, носовой платок с котёнком. Я каждый раз лопалась от любопытства и безумно радовалась любой мелочи, а он говорил, что ему чертовски нравится делать мне приятное.
Слова-поощрения не знаю, говорить что-то легко, я сама могу за полчаса их три тысячи наговорить))). Время, мне как раз обязательно нужно какое-то время побыть отдельно, хоть несколько часов, чтобы соскучиться, да и вообще мне жизненно необходимы хоть несколько часов только для себя. Прикосновения я сама дарю щедро и без устали, соответственно он меня тоже касается)) Помощь ценю, но вот всё равно не так как сюрпризы)))

11 августа 2016 года
+2
Для меня самый главный язык это прикосновения . Помощью муж меня балует все 22 года совместной жизни , а совместное время это практически норма жизни ...Слова тоже как дополнительный стимул к действию . Подарки люблю получать , но больше все таки дарить ...Как то так .

11 августа 2016 года
+1
Помощь - это очень важно, при чем не ждать пока я попрошу, а спрашивать "помочь?", подходить и включаться в то, что я делаю ибо мне тяжело просить.
Слова - я не телепат, не читаю мыслей, мне надо слышать.
Прикосновения - обнимашки, взяться за руку поцеловать, просто прижаться друг к другу
Время - время проведенное вместе за совместным занятием, просто поваляться, но при этом мне надо и свое время.

Подарки - практически не имеет значение, конечно приятно, но можно и без них.

А вот что меня может привести в восторг - цветы, просто так, к ужину, чтобы на столе было красиво, просто так

12 августа 2016 года
+1
Для меня важен язык "помощь", подарки никогда не ценила, потому что мне сложно угодить, даже сама себе порой не могу ничего нормального купить

А для мужа больше важны языки "времени", "прикосновений" и "поощрений")

13 августа 2016 года
+1
Ой,мне тоже сложно угодить,я и сама себе что покупаю,десять раз сравню и подумаю.Хотя иногда увижу и понимаю вот оно хочу,но это редко бывает.

26 августа 2016 года
0
vas aleksa пишет:
что покупаю,десять раз сравню и подумаю
Я в этом плане легкая,как что то увижу,так в голове тумблер срабатывает с чем я это буду носить

12 августа 2016 года
+1
Я прочитала книгу "Пять языков любви" Гэри Чепмена, очень поучительно и интересно. Мой язык любви это слова поощрения и помощь, а у мужа слова поощрения и прикосновения, получается,, что мы очень часто говорили на разных языках любви.

12 августа 2016 года
+1
Говорят что мужчины любят глазами , но по моему ушами . Хвалите своих в мужчин , но в меру , и вы их не узнаете !

12 августа 2016 года
+3
Несколько лет назад читала эту книгу, тоже осталось неплохое впечатление.

На первом месте однозначно время. Мне с человеком должно быть интересно вместе, у нас должны быть общие темы и близкое представление о времяпрепровождении. Если этого нет - собственно, я такого человека вообще не буду рассматривать. В моем представлении это какое-то одиночество вдвоем, которое нафиг нужно.

На втором месте слова. Для меня важно, чтобы меня не только молча ценили и тихо любили, но и говорили об этом. Для меня непреемлемы ситуации, когда мои действия на благо партнера воспринимаются как само собой разумеющееся.

На третьем месте помощь. Для меня важно скорее не то, чтобы мне помогали выполнять мои обязанности, а чтобы выполняли свои без нареканий.

На четвертом подарки. Если честно, они для меня не особенно важны. Цветы, сувениры и так далее я не люблю вообще. Но бывает очень приятно, когда человек знает, чего ты хочешь, и именно это дарит. Поэтому денежному подарку я рада всегда .

Ну и прикосновения на последнем месте. Они для меня по большому счету вообще не важны, я не люблю, когда меня трогают руками, если это не любовная прелюдия.

У мужа, напротив, прикосновения на первом месте, на втором - время, слова важны, но не особенно, к подаркам относится спокойно, а помощь ему вообще как мне прикосновения - когда он что-то делает по дому, то часто говорит "лучшее, чем ты мне можешь помочь - пойти погулять и не мешать". Но никаких принципиальных конфликтов из-за такой разницы в приоритетах нет. Он знает, что может меня попросить сделать массаж или обняться, я это с удовольствием делаю, а проводить вместе время нам и так интересно.

12 августа 2016 года
+2
Гордая Мидия пишет:
Для меня важно скорее не то, чтобы мне помогали выполнять мои обязанности, а чтобы выполняли свои без нареканий.

...муж всегда ждёт от меня помощи...ещё и хвалить я должна его за то, что он "за меня СВОЮ работу" фигово,порой,делает

13 августа 2016 года
+1
О,как про меня,я как ваш муж Но зато какой кайф,понимаешь,что тебя любят.
На втором месте у меня получается слова-поощрения.А на третьем прикосновения, время и подарки,равнозначно для меня.

13 августа 2016 года
+1
vas aleksa пишет:
у меня получается слова-поощрения.
у меня так-же...
помощь
слова-поощрения...
это то, чего я ещё хочу и жду
...подарки почти всегда покупала себе сама...время уже б и одна с бОльшим удовольствием проводила...прикосновения...-деревянные руки у мужа моего...
сама всех обглаживаю,нацеловываю, "жамкаю"
А вот хвалить я мужа перестала-мстя у меня такая...он меня не хвалит никогда...стесняется, боится, или просто соперничает со мной всю жизнь...и заморачиваться не хочу на эту тему ...Мы вообще РАЗНЫЕ ...сороковой год женаты...
...как вышла на пенсию-начала копаться, что ТАК, что НЕ так... Наверное, надо бросить мне это гиблое дело-анализировать...а то как "прозреваешь" жить не хочется

13 августа 2016 года
+1
Я тоже люблю подарки сама себе покупать.А у мужа вашего какой ведущий язык любви?У моего первого мужа был подарки,до сих пор помню как на новый год подарила ему очередной экспонат в его коллекцию. Он так обрадовался и говорит:Теперь я точно знаю,что ты меня любишь.

13 августа 2016 года
0
vas aleksa пишет:
А у мужа вашего какой ведущий язык любви?
моего надо поставить на табуретку и нахваливать...
помогать во всём ( всем рассказывать, что это ОН сделал...сам, умница,,.один)
подарки ...(не просто знаки внимания, дорогие-нужные...)
время( время-1.2.3.4.5)
прикосновения
а вообще-всё ему надо, и всё в первую очередь ...вот задумалась, и ...запуталась

13 августа 2016 года
+1
Да уж,запутанно все.У моего второго мужа чётко время на первом месте.Потом идут слова-поощрения и подарки,подарки вообще можно мелочь какую-нибудь подарить.Я теперь понимаю,чем я его зацепила,познакомились мы на отдыхе и как познакомились,так постоянно на экскурсии вместе ездили и практически все время вместе проводили.

26 августа 2016 года
0
vas aleksa пишет:
Я теперь понимаю,чем я его зацепила,познакомились мы на отдыхе и как познакомились,так постоянно на экскурсии вместе ездили и практически все время вместе проводили.
ах вот ты какая!!!

26 августа 2016 года
0
vas aleksa пишет:
Но зато какой кайф,понимаешь,что тебя любят.

24 августа 2016 года
+2
Для меня прикосновения и время.Очень люблю чтоб мне делали массаж,трогали или гладили по голове,обнимашки и т.д. И время проводить вместе с мужем.Иногда устаю я от него(разбрасывает все кругом и я сержусь за это,очень раздражает меня этим),дуй говорю к маме помоги ей там с ремонтом или еще что,поубираю,приведу все в порядок и уже на второй день мне без него скучно
Мужу слова похвалы и время.Он ужасно любит сделать хоть на копейку,а нахваливать его надо ой ой ой.и если ему не хватит,то снова и снова будет просить,ну похвали меня и время проводить вместе.Если вдруг я посмотрела фильм который он еще не смотрел-может обиться так как он без меня не смотрит новых фильмов.Любим поваляться в выходной день вместе или пойти по магазинам и он самый лучший наблюдатель моих покупок,не ленится ходить со мной даже в отдел нижнего белья

24 августа 2016 года
+1
Хорошо у вас время с мужем совпало

26 августа 2016 года
0
так мы познакомились в инете,но влюбились на прогулках по городу вот и время.... и многое у нас общее,то есть интересы-театр,киношки,сад,цветы,кошки,собачки.А по характеру он точно мой сын,даже в еде и в вкусовых пристрастиях!Потому нам с друг другом легко


Оставить свой комментарий
B i "