Дружба фигуры с картофелем.

Дружба фигуры с картофелем. Ранее ученые считали, что продукты с высоким содержанием углеводов вредны для фигуры. Но, как оказалось, это касается не всех продуктов питания. Например, картофель - отличный овощ, который полезен для фигуры.

Известно, что ключ к успешному похудению - научиться подавлять аппетит. Ранее ученые считали, что картофель относится к продуктам питания, которые способствуют выработке большого количества глюкозы, что способствует увеличению веса. Но тесты показали, что люди, употребляющие в пищу картофель, в два раза дольше не чувствуют голода и не страдают от избытка веса.

Важно знать, что не любое блюдо из картошки полезно для фигуры. Так, например, целиком сваренный теплый овощ не вредит фигуре в отличие от горячего пюре или жареного картофеля. Запеченный картофель тоже не влияет на появление лишнего веса.

Ученые выяснили, что в порции вареного картофеля (150-200 граммов) содержится всего 26 калорий. Кроме того, картофель - прекрасный источник энергии так как обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами, что очень необходимо для тех, кто сидит на диете.

К тому же регулярное употребление картофеля нормализует давление, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и избавляет от проблем с пищеварением. Содержание в нем достаточного количества витамина В6 помогает справиться со стрессом.
Рейтинг:  +9
Милайна
4 декабря 2010 года 1 585 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дружба фигуры с картофелем.
  Ранее ученые считали, что продукты с высоким содержанием углеводов вредны для фигуры. Но, как оказалось, это касается не всех продуктов питания. Например, картофель - отличный овощ, который полезен для фигуры.
Известно, что ключ к успешному похудению - научиться подавлять аппетит... Читать полностью
 


Дневник группы "Поделимся опытом!":



Комментарии:

4 декабря 2010 года
0
классно! *жует картошечку*

8 декабря 2010 года
0
Картофель действительно очень полезен, особенно печеный главное не злоупотреблять , и тогда - на здоровье!!

9 декабря 2010 года
+1
Раньше могла жареную картошку сковородками есть - так её любила. Сейчас об этом даже вспомнить страшно.
Картошку по-прежнему люблю, и потому от неё не отказываюсь. Ем варёную, запечённую, на пару. В основном без масла или с чайной ложкой растительного.
Где-то прочла, что Татьяна Веденеева (красивейшая женщина - что и говорить!) ест картошку только в сезон. Я пока до этого не дошла, но, как говорится, есть к чему стремиться.

9 декабря 2010 года
0
только в сезон - это конечно сильно но, кстати, картошка действительно ж теряет свои полезные свойства в процессе хранения...как и любые другие продукты.. В "старой" картошке больше крахмала и меньше витамина С, чем в "молодой".. А после января-февраля совсем мало полезного остается, так что мы в это время уже стараемся меньше картошки есть...до мая-июня

14 марта 2011 года
0
И я люблю картошечку, только её одну есть не интересно, хочется мяска, рыбки... а говорят это вместе - вредно...


Оставить свой комментарий
B i "