Задание на 18 мая.

Всем приветик!!


1. Сегодня среда, а это у нас - день борьбы с отложенными делами!

Время заняться домашней аптечкой и выбросить все пустые баночки и коробочки, которые только занимают место. А пока вы этим занимаетесь, заодно посмотрите на сроки годности тех лекарств, которые вы собираетесь оставить. Если есть что на выброс — вперед. И протрите то, в чем вы храните лекарства. Пусть там тоже будет чисто





А от меня вам в помощь ролик про организацию хранения лекарств, мне некоторые моменты там очень понравились..может и вам что то пригодится.. а в отчете можете поделиться -как вы храните лекарства..




Если у вас в аптечке порядок сделайте любое отложенное дело из вашего списка отложенных дел..


2. А задание в ванной и туалете на сегодня такое — посмотрите наверх и протрите вытяжку и заодно сметите пыль по углам. Ах, да, забыли про то, что светильники в ванной нужно протирать время от времени? Вот я вам и напоминаю — настало это самое время Знаю, что занятие не из веселых, но кому-то же нужно это сделать! И чем быстрее вы сделаете, тем больше у вас будет времени на отдых.

Уход за собой


Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.

Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем



Удачного дня!
Рейтинг:  +8
Katarinaotress
18 мая 2016 года 122 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Задание на 18 мая.
Всем приветик!!
1. Сегодня среда, а это у нас - день борьбы с отложенными делами!
Время заняться домашней аптечкой и выбросить все пустые баночки и коробочки, которые только занимают место. А пока вы этим занимаетесь, заодно посмотрите на сроки годности тех лекарств, которые вы собираетесь оставить. Если есть что на выброс — вперед. И протрите то, в чем вы храните лекарства... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

18 мая 2016 года
0
Спасибо!

18 мая 2016 года
0
У меня лекарства хранятся в коробке из под обуви.... всё никак не разорюсь на аптечку)))

18 мая 2016 года
0
я с этого начинала) одну коробку разложила на 2. одна для простудного, а вторая все остальные
но что-то и эта вторая как-то мала
а вытяжку делать не буду, только ж вытирала))

18 мая 2016 года
0
У меня армагеддон в аптечке. ))) Пойду разберусь. Вчера брови все таки оформила. Ты меня вдохновляешь)

18 мая 2016 года
0
1. Аптечка у меня маленькая, так что в ней все нормально. Отложенное дело выполнила на работе в обед - оплатила счета за квартиру.
2. Светильники и вытяжки помыла, с пылью еще вчера разобралась, когда стены и двери протирала.
3. Уход за собой попозже.

19 мая 2016 года
0
У меня аптечка относительно недавно подлежала чистке.
Зато вот отложенное дело я выполнила! оплатила счета за детсад...
ванна +

19 мая 2016 года
+1
Доброе утро, все задания сделала. Завела КЖ. Сначала думала зачем, а потом поняла как это удобно. Ещё распечатала листы с утренней и вечерней рутиной и повесила в гардеробной. Встал утром посмотрела , что сделать, потом зашла галочки поставила и вечером так же. И повесила там же задания на день, после работы в голове сумбур, а тут зашла переодеваться почитала и сразу все на место встало, что у меня на сегодня запланировано.
Это оказалось и в воспитательных целях действует, разобрала аптечку, пошла в ванну, а там дочка светильники моет. Вечером опять захожу в ванну, муж туалет трет

19 мая 2016 года
+1

19 мая 2016 года
+1
классно!!!

19 мая 2016 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "