Прошу совет: как найти друзей или хотя бы компанию?

Всем здравствуйте!
К сожалению, так сложились обстоятельства, что на данный момент времени у меня абсолютно нет друзей. Полгода назад мой молодой человек и я перебрались в другой город за более, чем тысячу км от дома. Мне не с кем общаться, ходить на прогулки, проводить досуг и т.п. Целыми днями я в компании ноутбука и телефона, т.к. МЧ либо работает сутками, где ему хватает общения с головой, либо играет в компьютерные игры... Плюс ко всему, заметила, что нам друг с другом стало скучно.
На работах я долго не задерживаюсь по разным причинам, дружескими знакомствами обзавестись не успела, а очень хочется и в гости ходить, и гостей принимать, и в кино, и в кафе, и по музеям, но не с кем. И, возможно, не было бы трудностей, если бы не моя закомплексованность, с которой я пытаюсь бороться, и постоянное ощущение, что я не нравлюсь людям, не сразу могу заинтересовать, "торможу", чем и раздражаю. Зная себя, могу с полной уверенностью сказать, что открываюсь не сразу, но первое впечатление обо мне при знакомстве люди успевают сложить не самое положительное. Хотя думаю, что я не такой уж и скучный человек, пусть и имеются свои странности.
Еще я очень боюсь познакомиться не с теми людьми. В моей жизни уже был опыт нехороших компаний, который привел к большим проблемам и долгой реабилитации. Присутствует страх, что могу ошибиться и довериться не тому человеку. А в то же время, разве для времяпровождения необходимо изливать душу? В общем, запуталась.
К слову, дома у меня осталась одна-единственная подруга, с которой дружим еще с начальных классов. Мне с ней и весело, и интересно, и не боюсь предательства и обмана. Родственная душа. Стала крестной матерью ее сыну. И хоть разговариваем ежедневно по телефону, это не заменит живого настоящего общения, без которого, как мне кажется, у меня скоро "крыша поедет".
Милые, помогите советом, пожалуйста! Может, во мне что-то не так? Может требую и хочу чего-то завышенного? И если все-таки переборю свои страхи и переживания, осознаю свои ошибки, где искать знакомства и как научиться заводить дружбу?
Заранее всем огромное спасибо!


Рейтинг:  +32
Пьяная Панда
17 мая 2016 года 2 498 49
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прошу совет: как найти друзей или хотя бы компанию?
Всем здравствуйте!
К сожалению, так сложились обстоятельства, что на данный момент времени у меня абсолютно нет друзей. Полгода назад мой молодой человек и я перебрались в другой город за более, чем тысячу км от дома. Мне не с кем общаться, ходить на прогулки, проводить досуг и т.п. Целыми днями я в компании ноутбука и телефона, т.к... Читать полностью
 


Дневник Пьяная Панда:



Комментарии:

17 мая 2016 года
+4
Я была в такой ситуации - переехала еще дальше, в другую страну. Но наличие детей все упрощает, конечно - мамочки всегда рядом найдутся, а потом уже обрастаешь связями.

У меня два совета: первое - выходите сами куда-нибудь. Не сидите постоянно дома. Спортклуб, салон красоты - там можно завести знакомства легко. Новый город? Изучайте достопримечательности, посещайте какие-нибудь места. Может кто-то и встретится, а нет - так получите просто новые впечатления.

Второе - есть ли у вас хобби??? Обычно, на всех форумах по интересам есть раздел, посвященный общению в реале, люди находятся по городам и странам. У меня кстати таким образом довольно прочные знакомства образовались. Если хобби нет - срочно завести!

17 мая 2016 года
0
deva-eva 33 пишет:
Я была в такой ситуации - переехала еще дальше, в другую страну. Но наличие детей все упрощает, конечно - мамочки всегда рядом найдутся, а потом уже обрастаешь связями.
И как Вы справились с этим? Благодаря детям? Даже не представляю, что было бы со мной, заберись я еще дальше Детей, к сожалению, не планируем, поэтому это не мой вариант

deva-eva 33 пишет:
У меня два совета: первое - выходите сами куда-нибудь.
Проблема еще в том, что на улице абсолютно не умею и не могу находится одна, а тут еще и мегаполис. Сразу просыпаются рассеянность и невнимательность, начинаются панические атаки. И как поступать в этом случае - ума не приложу.

deva-eva 33 пишет:
Второе - есть ли у вас хобби??? Обычно, на всех форумах по интересам есть раздел, посвященный общению в реале, люди находятся по городам и странам. У меня кстати таким образом довольно прочные знакомства образовались. Если хобби нет - срочно завести!
Конечно, есть! Правда, немного распустилась и обленилась, но за совет спасибо! Попробую искать варианты!

17 мая 2016 года
+3
Позволю себе дать парочку советов, так как я "вечно переезжающая"

1. Отбросить страхи встретить не тех людей. Вы их все равно встретите, это неизбежно. Просто не открывайте сразу все свои секреты мало знакомым.

2. Фейсбук - отличная площадка. Ищите группы по интересам! Ну или вк. Я так нашла группы по хайкингу! Ходила в походы с ребятами, нашла кучу друзей там.

3. Если вам кто-то приглянулся, например какая-то ваша ровесница на работе - пригласите ее на ужин или кофе. Пообщайтесь. Может у нее тоже есть подруги.

4. Организуйте сами что=то на фейсбуке. Например, я когда жила в генуе, то один мой знакомый организовал группу - Генуя не такая скучная. Там народ собирался, чтобы играть в волейбол, ходить на пляж или просто сходить вечером на пиво

5. Спортзал! помогает найти людей

6. Сейчас еще всякие марафоны-полумарафоны, колор раны популярны. Там тоже можно знакомится.

7. Интернет-интернет-интернет! Ищите )

17 мая 2016 года
0
СПА-СИ-БО!

Ponjo пишет:
Просто не открывайте сразу все свои секреты мало знакомым.
Никак не могу этому научиться, хотя сколько раз уже наступала на эти грабли

Ponjo пишет:
Спортзал! помогает найти людей
Думаю, что это и будет моим вторым спасением

17 мая 2016 года
+1
Я перед переездо в Англию еще пошерстила по друзьям - поспрашивала, есть ли у кого знакомые в Ноттингеме ( город маленький, вероятность была очень низкой). И нашла! Мне дали контакты девочки, которая тут тоже недавно. Познакомились, часто ходим вместе куда-то гулять! Уже не так скучно! Поспрашивайте среди своих знакомых!

17 мая 2016 года
0
Попробую! Еще раз спасибо за советы

17 мая 2016 года
+1
Согласна полностью с вышесказанным.... сидя дома, ни кого не найдете и ни кто не придёт

17 мая 2016 года
+1
картошечка пишет:
сидя дома, ни кого не найдете и ни кто не придёт
А жаль! Я бы чаем с пирогом угостила

17 мая 2016 года
+4
Общение - это такая же работа, как и любовь. Сидеть и ждать, когда окружающие люди слетятся на пироги и сами начнут искать с Вами общения, пока Вы ожидаете, сложив ручки, бесполезно. Представьте, что каждый напек пирогов и засел с ними дома - ждет Ну и? Все так и будут ждать. Возьмите те же пироги и отнесите на работу
Я, например, праздную 27 марта тем, что готовлю разные блюда индийской кухни и ношу их в офис. В результате коллеги интересуются, спрашивают. Так все знают мое хобби. Уже есть, что обсудить. Завязывается разговор. Иногда просто поговорить, а иногда кто-то начинает интересоваться сильнее. Я приглашаю домой, показываю свои альбомы, которые сделала. Может что-то большее завязаться, а может и нет.

Вы пишите, что боитесь негативного опыта. Ну и что? Вы думаете никого тут не обманывали, не подставляли, не били ножом в спину? Вопрос только в том, как относиться к подобным жизненным урокам. Можно начать плакать и жалеть себя и остаться одной, так как "волков боятся - в лес не ходить", а можно "это сделало меня сильнее", и "теперь я еще больше буду ценить хороших людей, так как имею с чем сравнить"

17 мая 2016 года
0
Aurumfish пишет:
Возьмите те же пироги и отнесите на работу
К сожалению, последние несколько месяцев я без работы

Aurumfish пишет:
Я, например, праздную 27 марта тем, что готовлю разные блюда индийской кухни
Теперь и мне любопытно, что это за день такой особенный и почему именно индийская кухня?

Спасибо за советы! Буду работать над собой. В случае успеха обязательно напишу новый пост, поделюсь впечатлениями!

22 мая 2016 года
+1
chemicalra пишет:
что это за день такой особенный и почему именно индийская кухня
Одно из моих хобби - это Индия. Я учу хинди, изучаю культуру и традиции, занимаюсь инд.класс.танцем, дружу с индийцами и исповедую индуизм. На 27 марта выпадает сразу два события (а в этом году 3!), связанные с Индией, поэтому готовлю именно блюда индийской кухни. В целом я готовлю всё минимально, но всегда с добавлением инд.специй. Это очень вкусно, поэтому стараюсь познакомить моих друзей и коллег с этими потрясающими вкусами.

17 мая 2016 года
+1
Иду

17 мая 2016 года
0
Жду с нетерпением

17 мая 2016 года
+1
Можно найти местный форум по интересам, они часто встречи организуют, у меня целый сайт знакомых так появился. В прошлом году попали с одной незнакомой компанией в поход с палатками. Сейчас вот мониторю группу в контакте, там тоже организуют походы, нтересное место для знакомств. Я сама тоже не могу просто так с кем то познакомиться.
У нас в городе есть сайт знакомств, но не обычных где именно вторую половинку ищут, а по интересам, муж занимается программированием этого сайта, с помощью него мы ходили в боулинг, потом уже с подругой катались на яхтах и мотоциклах, знакомств правда не приобрели, но возможности были

17 мая 2016 года
0
Буду искать! Спасибо!

777dasha777 пишет:
катались на яхтах и мотоциклах
Яхты, мотоциклы... Активно и круто!

17 мая 2016 года
0
Ага, интересно! Вообще в интернете можно много компаний по интересам найти.

17 мая 2016 года
0
Попрошу Вас адрес сайта в личку прислать)!
Плииз)!

17 мая 2016 года
+1
У нас в городе ничего такого, как выше описали, и нет. А люди в большинстве своем злые и агрессивные. Какие тут знакомства. Да и не умею я, не то, что бы стесняюсь, просто не хочется оказаться не к месту. По этому спасаюсь общением в интернете, ну и общением со своей семьей)

17 мая 2016 года
+1
Понимаю Вас. Тоже боюсь столкнуться с агрессией и непониманием.

17 мая 2016 года
+1
Я думаю, что нужные люди со временем в жизни обязательно появятся! И все будет хорошо)

17 мая 2016 года
+1
Я переезжала дважды: сначала из своей страны в другую, потом из Москвы в Санкт-Петербург. Люди везде разные.
Но если ждать злости и агрессии, то ее и получишь.
Да, увидев открытую душу, кто-то может и наплевать, но в закрытую тем более никто не захочет стучаться.

17 мая 2016 года
0
Согласна, я бы не загорелась желанием общаться с замкнутым человеком, меня бы это скорее оттолкнуло. Но в своем глазу бревна не замечаешь, к сожалению.

17 мая 2016 года
+1
Чего у вас нет? интернета?

Люди в своем большинстве очень пассивные. И если вы не находите каких-то групп по интересам в своем городе, то этом может быть отличным поводом стать организатором!

17 мая 2016 года
0
Интернета полно) Кругом бесплатный вай фай, все в телефонах Нет никаких групп по интересам, нет никаких интересных мероприятий. Население в основном либо школьники, либо взрослые люди. Организатор из меня никудышный Да по сути это может все и отмазки. Тут в голове дело. Лично я боюсь. Но это мне и не мешает Есть дочь и муж, а остальное будет)

17 мая 2016 года
+7
chemicalra пишет:
Может требую и хочу чего-то завышенного?
Да
На мой взгляд начинать нужно просто с общения, только из него можно потом сформировать дружбу, а Вы хотите сразу: и открыться, и уверенность в другом человеке, и снятие комплексов, и полное принятие ваших заморочек. Да можно общаться и приятельствовать 10-15 лет и до не до конца раскрываться и не быть уверенным на все 100% Да я в себе уверена процентов эдак на 45 только - иногда как чего-нибудь отчебучу, потом репу чешу: как будто другой человек действовал.

Найти идеальную дружбу, чтобы потом и в пир и в мир с этим человеком, как Вы тут описали свою подругу, - это огромная удача. Но не значит же, что кроме такой дружбы нельзя общаться, приглашать в гости, делиться впечатлениями... У меня, например, много приятелей, но со всеми я делаю разные вещи: есть подружка, с которой мы ходим вместе в клубы, на выставки и пр., есть компания, с которой устраиваем классные вечеринки, есть замужняя приятельница, к которой приятно сходить в гости, в домашней обстановке поесть пирогов с чаем и поиграть с ее малышом, с одним другом мы встречаемся исключительно на гастрономической почве - ходим время от времени в кафе с разными национальными кухнями. Ну и так далее. А лучшая-лучшая-лучшая подружка - это моя мама, с ней я делюсь всеми своими переживаниями, радостями и сомнениями.

Так что мне кажется, Вам просто нужно выйти из своей скорлупы и для начала просто общаться. А не смотреть на собеседника с позиции: а как он подойдет на роль друга? А всё ли меня в нем будет устраивать? А разделит ли он все мои интересы?
Нет, в дружбе, на мой взгляд, интересно именно постепенно узнавать человека: что он любит, что для него важно, что он ценит. Как только ты "выпил человека", то есть всё узнал и знаешь, как он поступит завтра и послезавтра и через год (то есть та стабильная уверенность, про которую Вы говорите), то мне становится скучно тогда.

А комплексы Ваши тоже от завышенных требований, предъявляемых дружбе. Люди просто общаются, а значит способны спокойно относиться к недостаткам других людей. А если нет, ну так пути расходятся и жизнь продолжается. В дружбе не надо соответствовать! А Вы сами ставите высокую планку для других и считаете, что остальные тоже держат такую же планку. Вот и переживаете. Расслабтесь, начните получать удовольствие от самого общения, тогда и друзья появятся. Удачи

17 мая 2016 года
0

17 мая 2016 года
+1
Aurumfish пишет:
А лучшая-лучшая-лучшая подружка - это моя мама, с ней я делюсь всеми своими переживаниями, радостями и сомнениями.
Aurumfish пишет:
А комплексы Ваши тоже от завышенных требований, предъявляемых дружбе.
Браво! Все емко и точно. Добавить не чего

17 мая 2016 года
0
Aurumfish пишет:
Вы хотите сразу
СРАЗУ ВСЕ ХОЧУ! Есть такое

Aurumfish пишет:
Да я в себе уверена процентов эдак на 45 только - иногда как чего-нибудь отчебучу, потом репу чешу: как будто другой человек действовал.
О-о-о, это за здрасте и у меня! Потом еще очень стыдно бывает

Aurumfish пишет:
А лучшая-лучшая-лучшая подружка - это моя мама, с ней я делюсь всеми своими переживаниями, радостями и сомнениями.
Да и у меня тоже... Но это немного другая дружба в моем понимании.


Вы правы. Я все идеализирую и из-за этого много переживаю и принимаю близко к сердцу. Иногда прям необходимо услышать очевидные вещи, чтобы "протрезветь" и спуститься на землю.

17 мая 2016 года
+1
Оооочень знакомая ситуация прям за душу тронуло! Я уже 2 года так живу тоже переехали за 4 тыс км от родных и друзей. Знакомые есть конечно но ни те чтобы в гости ходить и общаться. Иногда конечно накрывает от недостатка близких людей рядом, но все решают они дети у меня их двое поэтому некогда скучать, работа детские кружки дела по дому глядишь уже спать пора. С подругами своими дорогими конечно общаюсь по телефону, но все верно, это не то. Все со временем придет и знакомые и дружба просто нужно выпинывать себя из дома
Конечно детям и подросткам переезжать намного проще в плане дружбы и общения они более раскрыты и контактны. Но не вешай нос, вечно же так не будет продолжаться ищи работу где большой коллектив и много общения

17 мая 2016 года
0
Спасибо за позитивное пожелание! Вам желаю тоже реже скучать!

17 мая 2016 года
0
Эх такая же проблема!
А никого в Лондоне нет? Город большой, а друзей не найти=(

17 мая 2016 года
0
Я очень близко! В Лондон мотаюсь очень часто! Буду рада заиметь там друзей -знакомых

18 мая 2016 года
0
Супер! Напишу телефон в личку

18 мая 2016 года
+1
Вероника, Вы ведь в Москве?предлагаю пересечься погулять, если не возражаете

18 мая 2016 года
0
Да, в Москве Встретиться и погулять было бы замечательно! Напишу Вам в личные сообщения.

18 мая 2016 года
0
Вы в Москву переехали или какой-либо пригород?

18 мая 2016 года
0
Да, в Москву

18 мая 2016 года
+1
Если в Москве живешь, то тут вон уже сколько девушек готовы общаться, дружить Я в немного похожей ситуации: мч работает без выходных, я 5\2 , но у меня одна подруга, с которой видимся 2 раза в месяц

18 мая 2016 года
0
Олик2707 пишет:
вон уже сколько девушек готовы общаться, дружить
Я этому приятно удивлена, если честно

Олик2707 пишет:
я 5\2
Ох, как я завидую работающим... Сама-то сейчас в поиске в очередном. Возможно, если бы работала, то и не нуждалась так остро в живом общении.

18 мая 2016 года
+1
Вероник, если хочешь, давай общаться, гулять , чаи гонять
chemicalra пишет:
Возможно, если бы работала, то и не нуждалась так остро в живом общении.
У меня на работе общения не особо много, хотя все относительно.
chemicalra пишет:
Сама-то сейчас в поиске в очередном
в какой сфере, если не секрет?

18 мая 2016 года
0
Олик2707 пишет:
Вероник, если хочешь, давай общаться, гулять , чаи гонять
Я только за!
Олик2707 пишет:
У меня на работе общения не особо много, хотя все относительно.
Просто мне кажется, что после хорошего рабочего дня не очень-то и общаться с кем-то захочется

Олик2707 пишет:
в какой сфере, если не секрет?
Я и няней в детский сад устраивалась, и помощником какого-то там помощника , недавно попала на мошенников с медицинской книжкой, а сейчас уже готова что угодно делать, лишь бы платили

18 мая 2016 года
0
а образование у тебя какое, если не секрет?

18 мая 2016 года
0
По образованию я графический дизайнер, но опыта - 0, тк во время универа и после него работала только в музее лаборантом И не было бы все так грустно, если бы я хоть что-то помнила. Сейчас хочу немного начать восстанавливать в своих мозгах
К сожалению, ничего не могу найти путнего, кроме старых рисовашек












18 мая 2016 года
+1
ах... ачешуеть..
воспитателем в детский сад, помощником помощника? да ты смеешься?
ноги в руки, мозги в кучку и вперед. такое не забывается.

слушай, а не думала подучиться малость и в тату-мастера податься?

18 мая 2016 года
+1
блин, всегда завидовала людям, умеющим рисовать...
у меня в этом плане ручки из жопки растут. идей в голове миллион, а зарисовать не могу... и постепенно забываю...

18 мая 2016 года
0
Комплексы! Знаю, что могу заниматься чем-то серьезнее, но страх пожирает

Честно, думала и хочу... но надо еще думать Или наоборот, не думать, а делать!

18 мая 2016 года
+1
Талантливо! Очень! Я серьезно!

18 мая 2016 года
0
Спасибо! Вчера взялась рисовать еще одну фигню, жутковатую, правда... Но как закончу, скину сюда, поделюсь

А самооценка-то растет и растет

18 мая 2016 года
0
chemicalra пишет:
Просто мне кажется, что после хорошего рабочего дня не очень-то и общаться с кем-то захочется
согласна, но вечный аврал - удел мужчин не могу работать на износ, и , спасибо кризису, авралов все меньше и меньше..


Оставить свой комментарий
B i "