путь к себе

Всем доброго дня.
я тут не так давно, но писать решилась только сейчас.

я. как наверное, большинство здесь с весом за... сидела и ждала чего-то чудесного и сказочного (по отношению к похудению) но, как известно ничего само сабой не рассасывается))) и нужно приложить хотя бы минимальные усилия для того, чтоб вернуться к себе такой, какой вы сами себя представляете в мыслях, и какой вы себя хотите видеть. конечно, нет такой таблетки или волшебной палочки при помощи которой можно все вернуть в свои заветные стройные килограммы... хотя так хотелось бы))))

взяться за себя меня, скажем так, "спровоцировала" моя дочь, которой недавно исполнилось 16, и она, со всем своим юношеским максимализмом, стала дико с собой экспериментировать, мотивируя тем что ОНА, со своими 62 кг, ТОЛСТАЯ!!! сколько я пережила за последние 9 месяцев, описать трудно... чего там только не было, и голодание, и питьевые недели, и урезание порций до такого размера, что мышь съест больше... я, конечно нервничала, психовала и ругалась, но сама в этом не участвовала, зато запивала и заедала вкусняшками все стрессы. НО,,, методом проб, ошибок, ругани и здравого смысла ребенок дошел до системы ПП.(УРА!!! ) медленно, но верно я тоже стала переходить на сторону дочки

трудно сказать, что я с первого дня стала соблюдать все пункты и правила... началось все с того, что мы сходили в магазин, и просто купили весы да, те самые, которые каждый день с утра говорят тебе о том, что ты молодец, или о том, что нельзя больше кушать то или иное блюдо, съеденное вчера это, конечно, хорошая мотивация, но у меня все равно все двигалось оооочень медленно. а все потому, что все проблемы сидят у нас в голове. мне очень повезло, что у меня появилась интернет-знакомая, подруга, можно сказать наставник по ПП. вот именно она дала мне то самое, чего чаще всего не хватает людям, которые сбрасывают вес. Анечка сама, придерживаясь такого питания, за два года с 95 кг превратилась в 57 кг красоты и здоровья. так вот, суть в чем: при сбросе веса мы постоянно волнуемся за то, сколько мы съели, не даст ли нам это +, не много ли там жиров и углеводов... а наш организм (по крайней мере мой) ВСЕ ВРЕМЯ ПЫТАЛСЯ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ОБДЕЛЕННЫМ, именно на психологическом уровне, когда существует боязнь "переложить" себе в тарелку то или иное блюдо, организм не чувствует полного комфорта и удовлетворения, потому, что все время боится, что его обделят и что-то недодадут, поэтому насыщение приходит далеко не тогда, когда ты наелся, а после того, как мозг решит, что действительно он добавил все то, что, как ему казалось, у него незаслуженно отобрали, так сказать не доложили в тарелку. бывало у вас такое?

так вот, решением этой проблемы для меня стала фраза Ани: "СУТЬ НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ, А В КАЧЕСТВЕ ЕДЫ". представляю, как многие сейчас начнут писать, что нельзя много есть, что нужно ровно отмерять порции, выдерживать положенные три часа... может быть для кого-то это и правильно, но для меня не действовало. мне, вернее моему сознанию, проще когда на тарелке много еды, конечно я не говорю, что это должны быть калорийные или чисто белковые продукты. у меня это салат, отварные или тушеные овощи в сочетании с курицей или рыбой, может быть прям 180 гр творога и чай)) скажу по секрету, мозг дает сигнал о том, что наелся раньше, чем еда заканчивается в тарелке чему я, несомненно, очень рада конечно, были и срывы в виде хлеба с маслом и, что еще страшнее, копченой колбаски,.. могла наесться после 7 вечера... правда сейчас для вечера нашла спасение - кефир с корицей. и вкусно, и аппетит убивает.

правда не получается у меня еще выпивать 2 литра воды в день, но этому нужно стремиться

простите за сумбур и каламбур)) просто результат не может не радовать))) на сегодняшний день минус 4,7 кг... иду в правильном направлении

Тэги:  ПП

Рубрика: мое преображение

Рейтинг:  +4
Лунка-Ленка
27 апреля 2016 года 78 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru путь к себе
Тэги: ПП

Всем доброго дня.
я тут не так давно, но писать решилась только сейчас.
я. как наверное, большинство здесь с весом за... Читать полностью
 


Дневник Лунка-Ленка:



Комментарии:

27 апреля 2016 года
0
Умница, Леночка! Вес у нас близкий! и я тоже недавно писать стала совсем! успехов тебе! пусть все получится!

27 апреля 2016 года
0
спасибо большое!!! и вам успехов и положительных эмоций!!! с нетерпением жду свой вес, пусть еще не двузначный, но с ноликом посерединке

27 апреля 2016 года
0
Будем вместе шагать к цели! Все у нас получиться! У нас только разница в возрасте,у меня внуку сегодня 17 лет! Удачи!

27 апреля 2016 года
0
спасибо. наилучшие поздравления внуку, всего ему светлого и доброго на его пути!!!

27 апреля 2016 года
0
Спасииибо,Леночка!!!

27 апреля 2016 года
0

27 апреля 2016 года
0
Возраст - это прекрасно! У меня много знакомых женщин вашего возраста! С ними очень интересно! ...есть уже мудрость житейская....Здоровья Вам! и внуку Вашему счастья!!! Хороших и правильных дорог по жизни!!!)) так и передайте! Чтоб вселенная услышала пожелания!!!

27 апреля 2016 года
0
Молодцы! Удачи Вам!

27 апреля 2016 года
0
спасибо

27 апреля 2016 года
0
А сколько калорий в день употребляете?

27 апреля 2016 года
0
скажу чесно, не считала еще ни разу))))) то есть я "неправильная" похудалка)) просто ем столько, чтоб не быть голодной и все)) правда ем не все, что ела раньше. вчера, например был утром чай ч молоком и кусочек сыра (это в 6.30), потом побежала на работу. потом был салат греческий (помидоры, огурца, маслины, сыр, заправленные маслом, лимонным соком и специями), потом рыба, тушеная со спаржевой фасолью в томатной пасте с ряженкой, а вечером (я конечно, понимаю, что это не совсем правильно, но сейчас болею и естся именно того, чего хочется и ничего другого) овсяные оладьи с яблоками и чай (овсяные хлопья, отруби, яблоко на терку) к ним была ложечка 2% йогурта. еще бал грейпфрут, и совсем уж не правильно яблоко в 8 часов на ночь пила кефир с корицей) вот сколько много я наела вчера)))) а сегодня утром чай с молоком и те же оладушки. положила 4, наелась 3-мя.

27 апреля 2016 года
0
умница!

27 апреля 2016 года
+1

27 апреля 2016 года
0
приболела сейчас, чувствую себя отвратительно. порции ооочень небольшие.

27 апреля 2016 года
0
классный пост! желаю вам удачи
я вот тоже сознанием пришла к пониманию, что только ПП и ни что другое, но вот нет-нет да проскакивают печенки и они то тормозят весь процесс хотя в целом у меня ПП, но без заморочек с КБЖУ...

27 апреля 2016 года
+1
печеньки и у меня проскакивают)))) и это сразу же видно на весах))) стараюсь сейчас заменять их сухофруктами, но дороговато нынче... свежие ягоды еще не созрели иногда, причем не так редко зефирку или мармеладку с чаем)) нашла способ - не жевать, а рассасывать как леденец))

27 апреля 2016 года
0
Лунка-Ленка пишет:
и это сразу же видно на весах)))
ох как виднооо
Лунка-Ленка пишет:
причем не так редко зефирку или мармеладку с чаем))
вчерась смотрела-смотрела на зефирки в магазине и ушла не взяв, такая гордая весь вечер ходила вапщче

27 апреля 2016 года
0
молодчина!!! хотя зефирка или мармеладка не так страшна для фигуры как, например, маринованный огурец с котлетой


Оставить свой комментарий
B i "