Кто пользовался или собирается пилингом-скаткой с хлористым кальцием для лица, зайдите

Всем здравствуйте.

Не так давно (месяца 2-3 назад) был пост на диетсе про пилинг-скатку с помощью хлористого кальция. По стопам того поста хочу оставить отзыв о результатах и почитать мнения других, кто уже успел попробовать (может, это у меня такая индивидуальная реакция). Так вот, стала я 2-3 раза в месяц пользоваться этим средством. После первых 1-2 раз была удивлена, как хорошо скатывает частички (пользовалась дегтярным мылом). А буквально недавно заметила, что постарела кожа, особенно заметно в области вокруг глаз и носогубки немножко.

Сначала подумала, что, может, стрессы/авитаминоз и все такое, да и не шышнадцать как-никак. Но все равно даже для моего возраста такие изменения довольно резки. А потом заметила, что каждый раз после такой пилинг-скаточной процедуры выскакивают прыщики на лице, и кожа жирнится больше обычного. Сложила одно к другому и пришла к следующему выводу. У каждого здорового человека на коже есть тоненькая жировая пленка. Это нормально, во-первых, она выполняет защитные функции, грубо говоря, забивает поры, чтобы туда не попала грязь. Во-вторых, увлажняет кожу. Пользуясь пилингом-скаткой с хлористым кальцием, мы смываем не только отмершие клетки, но и эту самую защитную жировую пленку. Отсюда и прыщики - защиты-то нет, отсюда и резкое старение кожи - увлажнения тоже нет, сюда же и жирная кожа - организм, наверное, вообще в шоке как так - было все нормально, тут раз и просто беззащитным оставили.

Мне пришло в голову хорошее сравнение: как антибиотик - выкашивает все подчистую, не разбираясь: свои-чужие. Так и это средство. После антибиотика нужно пить лактобактерии, заселять организм полезной флорой, чем заменить кожный жир (здоровый кожный жир) я, честно говоря, не знаю даже. Поэтому решила поделиться своими наблюдениями, возможно, предостеречь кого-то.

Кто-то ещё пользовался? Поделитесь, как у вас было.
Рейтинг:  +15
KusakinaA
14 апреля 2016 года 1 373 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто пользовался или собирается пилингом-скаткой с хлористым кальцием для лица, зайдите
Всем здравствуйте.
Не так давно (месяца 2-3 назад) был пост на диетсе про пилинг-скатку с помощью хлористого кальция. По стопам того поста хочу оставить отзыв о результатах и почитать мнения других, кто уже успел попробовать (может, это у меня такая индивидуальная реакция). Так вот, стала я 2-3 раза в месяц пользоваться этим средством... Читать полностью
 


Дневник KusakinaA:

  • • Кто пользовался или собирается пилингом-скаткой с хлористым кальцием для лица, зайдите


Комментарии:

14 апреля 2016 года
+1
я пробовала, но не настолько часто...до этого я не додумалась, чтобы убийственным средством 3 раз а в месяц кожу убивать...
никаких старений не было... раз в месяц делала... сейчас нашла супер средство другое, хлористым вообще уже сто лет не пользуюсь

14 апреля 2016 года
+1
а что за супер средство? поделитесь?

14 апреля 2016 года
+3

14 апреля 2016 года
0
спасибо)))

14 апреля 2016 года
0
Эхх, жалко я додумалась Хорошо хоть быстро одумалась взад.

14 апреля 2016 года
0
KusakinaA пишет:
одумалась взад.
супер!!!

18 апреля 2016 года
0
MamaZlaty07 пишет:
никаких старений не было... раз в месяц делала...
и я так же

14 апреля 2016 года
0
Им вроде раз в пол года можно.

14 апреля 2016 года
0
раз в месяц писали,но я не пользовалась

14 апреля 2016 года
+1
пользуюсь вот таким 2 раза в месяц (кожа у меня свтлая и чувствительная)

14 апреля 2016 года
+1
у меня отлично все проходит,делаю как вспомню-раз в месяца два.
Хуже не становится, сухое отшкребается.

14 апреля 2016 года
0
Туточки я , регулярно делаю этот пилинг, мне нра....зайду папазжа....пАтрындИм)))

14 апреля 2016 года
+2
Прискакала....фух)))
Делаю уже около полугода, один-два раза в месяц, часто не увлекаюсь, область вокруг глаз и носогубку не трогаю при таких пилингах вообще....
Все норм, ни прыщей ни каких-то других изменений кроме чистой кожи не замечала
Может он вам просто не подошел такой вид пилинга...

15 апреля 2016 года
+1
Наверное, да, не мое. А вы как наносите, на отдельные области? Я просто, как крем (только ватным диском), на все лицо подряд наношу. Один раз на шею попробовала - отказалась сразу.

15 апреля 2016 года
0
Я наношу в основном на Т-зону и подбородок, ватным диском 4-6 слоев, каждому даю высохнуть, потом в ладошках размыливаю густую пену и прохожусь по " хлористым" участкам ( мыло детское без оттдушек беру)
Видимо, не подходит вам ....

14 апреля 2016 года
0

Этим пользуюсь через день, мой любимый, не сушит, не раздражает...

14 апреля 2016 года
+1
Этим способом пользуюсь года 2, раз в месяц и раз в неделю др. очищающие пилинги. После хлористого я мажусь Солкосерилом, потом обычным своим кремом. Дочь, 28 лет, делает то же бе солкосерила. У обеих проблемная кожа, но после хлористого никаких последствий кроме чистой кожи нет.

14 апреля 2016 года
0
Я тоже делаю маску с солкосерилом после хлористого)))

14 апреля 2016 года
0
проблемная в чём? высыпания, жирность, чувствительная и тд.? можно подробней

17 апреля 2016 года
+1
Жирная кожа с камедонами, расширенными порами и чуть что, так прыщи.
Поэтому полотенца, в т.ч. и лицевые у всех отдельные с рождения. Ну и в свою юность я ставила над собой много неудачных экспериментов, делюс печальным опытом с дочерьми
Самая большая ошибка - при любой коже пользоваться спиртосодержащими средствами! Кожу сушат, от проблем не избавляют.

17 апреля 2016 года
0
Спасибо, попробую хлористый для разнообразия.Спирт -зло
Для лица пользуюсь бумажными полотенцами.

26 ноября 2016 года
+1
После любого пиллинга оч важен уход ,нельзя например пользоваться увлажняющий кремами и выходить на улицу если холодно ,только питательными или антивозростными если кожа возростная или увлажняющие а сверху питательные мин через 30 ,а потом уже выходить Это тоже сильно влияет на состояние кожи Может как то ухаживали неправильно.?

26 ноября 2016 года
0
Да вроде бы нет. Разницу заметила почти сразу, месяца через полтора-два морщинки прошли после того, как отказалась от процедур с кальцием.

26 ноября 2016 года
0
значит не твое


Оставить свой комментарий
B i "