Атоледи, поделитесь опытом.!

Рискую быть освистаной, но, думаю, большинство поймет)) Завтра едем на рынок смотреть машину, поскольку предыдущая старенькая тойота просто приказала долго жить-денег мало( а колеса позарез нужны!) Муж настаивает на старой иномарке, а я... ОЧЕНЬ хочу снова японку, но теперь так боюсь! Уговариваю его взять нашу-10ку или 11ю- с ремонтом проблем не будет, сам сделает в случае чего запчасти без проблем... Вобщем, хочу узнать ваше мнение, на наши деньги мы можем взять 10-летнюю Ладу или 20 летнюю Тойоту, ниссан, фольц. Это то доступное, из чего мы можем сейчас выбирать. И не кидайте в меня тапками те, кто ездит на новеньких свеженьких иномарках))))))
Рейтинг:  +3
ksana70
29 апреля 2011 года 234 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Атоледи, поделитесь опытом.!
Рискую быть освистаной, но, думаю, большинство поймет)) Завтра едем на рынок смотреть машину, поскольку предыдущая старенькая тойота просто приказала долго жить-денег мало( а колеса позарез нужны!) Муж настаивает на старой иномарке, а я... ОЧЕНЬ хочу снова японку, но теперь так боюсь... Читать полностью
 


Дневник ksana70:



Комментарии:

29 апреля 2011 года
+1
может лучше перезанять или взять ссуду и купить хотя бы 2-3 летнюю нашу.
Чем потом все равно покупать ей кучу запчастей и тратиться на кап ремонт.

29 апреля 2011 года
+2
Действительно, а чего б в кредит не взять пятерку-семерку?

29 апреля 2011 года
0
Я осторожно предложила такой вариант- в ответ буря эмоций-сама будешь на этом тазике(имеется ввиду наша классика) ездить)))

29 апреля 2011 года
+1
Читаю,а муж кричит пусть берет японку-наши не доверяют советским,японцы надежнее и легче. А про запчасти могу сказать -сегодня таможне дано добро-разрешен воз.А сосед кричит,что откуда возили там спокойно и ни чего не было,а он возит запчасти и машины

29 апреля 2011 года
+2
не буду кидать тапками

блин, вот честно - не по душе ни первый вариант, ни второй...

но коли вопрос стоит ИМЕННО так, то лучше взять 20летку иномарку, с одним условием - по запчастям она не должна быть экзотичной. Ибо ежели, не дай бог, что случится - разоритесь нафиг на запчастях...

29 апреля 2011 года
0
Тигруш, тогда однозначно Тоета, ни Ниссан, ни Хонда, ни тем более Хёндай. Я поменяла Ниссан на Тоету. К примеру, 4 стойки на Ниссан с установкой стоили мне 7500, 4 стойки на тоету с установкой будут стоить 3500. Есть разница? Ну и все в таком духе. Купил Ниссан, еб***ся сам Мне хватило трех лет)))

29 апреля 2011 года
0
У нас так и получилось-воздушный фильтр неделю ждали под заказ,а клапана ни один сервис не брался регулировать!)))

29 апреля 2011 года
+1
А вы где территориально живете? И почему боитесь японские машины? Из-за радиации? Могу успокоить (живу рядом с Японией), рядом с одним из самых большим портов России. Все машины проверяют на радиацию. По-поводу русских машин, мы в Приморье их не понимаем, тем более Ладу Но это наше мнение, поэтому и спрашиваю, где вы живете. Из японок лучше Тоёта. Ниссан лучше брать из последних моделей, но они дорогие. Хонду тоже стоит брать из последних моделей. Я сейчас сменила Нисан класса джип на Тоету седан, ненарадуюсь. Ходовка, движок, все просто в идеальном состоянии. Дорогу держит замечательно, и неприхотлива в обслуживании.
честно говоря, даже визуально Лада это что-то ужасное. Не понимаю любовь к Ладе. Уж простите за такое мнение.

29 апреля 2011 года
+1
Alisa_x пишет:
И почему боитесь японские машины? Из-за радиации?
тоже могу успокоить, но уже с работы

29 апреля 2011 года
0
У нас во Владе стоит 15 машин, привезли из Японии с радиацией. Беда в том, что сейчас начали тащить всю рухлядь японскую, в воде, в радиации, вообщем состояние очень такое сомнительное. Благо, что таможня проверяет. Говорят, чтобы машину избавить от радиации, нужно полностью поменять оббивку в салоне. Надеюсь, что таможня и дальше будет проверять входные автомобили. А про запчасти согласна, давно уже в Японии практически ничего не делают.

29 апреля 2011 года
+1
У меня есть знакомые, владеющие автопарками, так что про выбор я могу посоветовать почти объективно. Однозначно лучше тойоту. Лады долго не живут, мой знакомый 2 года назад взял абсолютно новую-вся разваливалась и потом он с трудом её продал за бесценок. В итоге одни убытки. Да и запчасти на тойоту доступны. Тем более старые тойоты под капотом очень похожи на наши русские-их легко чинить, ваш муж должен знать, раз он разбирается.

29 апреля 2011 года
0
Вот уже что то!) Спасибо за совет по поводу ниссана! Вспомнила знакомого с ниссаном-как он за голову хватался,когда требовался ремонт))) Живем в Челябинске, дело не в радиации, боюсь не этого,а возможных проблем с ремонтом. У нас свой мастер есть-у друга мужа талант, отремонтирует любую тачку-но и он не всесилен,если нет запчастей,особенно!))))))

29 апреля 2011 года
+1
У меня мазда 1997 года рождения, езжу - не нарадуюсь. Собираюсь менять - но не потому, что она плоха, ходовая у нее будь здоров - а потому, что праворулька, буду брать только японцев. С ЗЧ проблем никаких, несмотря на то, что таких, как у меня, моделей (https://www.diets.ru/post/156115/), в городе штуки 4-5, не больше. Ничего такого кардинального не ломается, а многие ЗЧ есть прямо в наличии - аналоги, разумеется, а не родные - но вполне подходящие. Я своего машина нещадно гоняю, но проблем больших мой коняшка мне не доставляет. Были разные мелочи, самая большая из которых по времени ожидания - ручка водительской двери , которую я обломала, очень резко дернув примерзшую после мойки зимой (сама, дура, виновата). Ждала 3 недели и открывала дверь с пассажирского кресла. Но это фигня. А вот знакомый, у которого лада была гораздо моложе моего, и который сам-с-руками, больше времени под машиной провел, чем на ней... А у других знакомых устали ремонтировать произведение российского автопрома и утилизнули... На фига такой головняк??? Я за японцев! На крайняк - фольксваген в хорошем состоянии. ЗЧ навалом, и репутация вполне неплохая. Бегает долго, и по мнению очень многих спецов - вполне приемлемый бюджетный вариант.

29 апреля 2011 года
0
когда мой муж впервые сел за японку, сразу сказал - на нашу в жизни никогда не сяду, тем более они новые уже идут с большим количеством брака, требующий доработок, отец покупал, пожалел что не японку.

29 апреля 2011 года
+1
По поводу "радиоактивных" запчастей. В японии на заводах уже давно ничего не производят и не собирают, кроме электрики. Абсолютно все ЗЧ производят там, где дешевле производство и рабочая сила.

Если боитесь "радиоактивного" авомобиля - просто гляньте ПТС... Что, где, откуда....


Оставить свой комментарий
B i "