Кому помогает массаж в похудении?

Собралась на общий массаж. На один пробный сеанс схожу, но дальше не знаю. Посмотрю как будет самочувствие.
Пользовались ли массажем для похудения? И какие результаты?

У меня был опыт курсов массажа воротниковой зоны. Вроде в поликлинике, медики. Но мне потом не особенно самочувствие нравилось. А тут вроде как можно один сеанс попробовать, а не сразу за весь курс платить?
Поделитесь опытом?
Рейтинг:  +5
Caricagrinta
29 марта 2016 года 168 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кому помогает массаж в похудении?
Собралась на общий массаж. На один пробный сеанс схожу, но дальше не знаю. Посмотрю как будет самочувствие.
Пользовались ли массажем для похудения? И какие результаты?
У меня был опыт курсов массажа воротниковой зоны. Вроде в поликлинике, медики. Но мне потом не особенно самочувствие нравилось. А тут вроде как можно один сеанс попробовать, а не сразу за весь курс платить... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

29 марта 2016 года
+1
Делюсь. Пришла я по рекомендации к " супер-пупер" массажисту, говорю, мол так и так - худею, мол хочу усилить метаболизм и т.д. и т.п..... Она мне : Слишком много болтаешь! Раздевайся!
я послушно разделась,легла. Она: тебе худеть не надо! Ты итак тощая! ( было 59 кг при росте 158, а тётушка сама за 100 кг...) А вот остеохондроз тебе надо лечить!!! ( чесн слово, девоньки, у меня НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО! и никакой хондроз меня не беспокоил!!!)
Дальше был ад.... 20 минут мне показались вечностью, мне давили на шею, нажимали большим пальцем на какую-то ООООЧЕНЬ больную впадинку чуть ниже седьмого позвонка, выкручивали руки куда-то вверх, и на все мои робкие завывания говорилось: ну-ну, больно нежная, как же ты рожала то.... Девоньки, клянусь, я рожала пять раз и ещё бы раз легко, а вот такого массажа не вытерплю! я вспотела так, как под штангой никогда не потею!
через 15 минут выскочив из кабинета как ошпареная, заплатив 1500 рублей и услышав вслед " завтра в то же время приходи!" я поняла: сюда я больше не ходун! ну их в баню. этих массажистов. или - я сама лучше в баню схожу. а шею с тех пор уже два месяца как иногда клинит... растираю, грею - проходит....

Представляю что скажет массажист, увидев ваши 46 кг пришедшие "похудеть".....

29 марта 2016 года
0

30 марта 2016 года
0
Катюшка плюс шесть пишет:
Делюсь. Пришла я по рекомендации

Ни в коем случае не ходите больше к этой тётке !!! У настоящих мануальщиков - бывает больно только в минуты "вправления" (позвонков, ли , суставов ли )
Катюшка плюс шесть пишет:
тётушка сама за 100 кг...)
..Ниже !!! (написала) ....Не должно быть ни в коем случае !!! Такие : быстро устают, и сильно потеют

29 марта 2016 года
0
я после 5 апреля , буду ходить на ваккумный массаж

29 марта 2016 года
0
Правильный профессиональный массаж, конечно, помогает сбрасывать вес и одновременно положительно влияет на тонус кожи!

29 марта 2016 года
0
Мне очень помог массаж, ходила через день. Массажист был мужчина и так как я выпендрёжница, то держала себя в ежовых рукавицах(лежать два часа голяшкой, тут уже был не до еды))). Кожа была шикарная и вес уходил отлично, тело стал более подтянутым.

31 марта 2016 года
0
вот я тоже "выпендрёжница". Тем более специально попросилась к мужчине-массажисту (ну всё-таки энергии инь-янь, и всё такое - кто меня записывал, в принципе поняла в этом контексте). И тоже сразу стимул - не только не разъедаться, но и вообще более подтянутой и в хорошем настроении себя чувствовать.

В общем решила своё естественное стремление к флирту использовать вместо силы воли

29 марта 2016 года
+1
Один раз ходила на коррекционный массаж и при этом ЖРАЛА все подряд, естественно результатов не было ни каких. А вот второй раз подошла основательно, за питанием следила и результат был заметен. Объемы уменьшились, кожа подтянулась, но к сожалению меня не на долго хватило

29 марта 2016 года
0
ручной ?

29 марта 2016 года
0
Да, ручной (сначала с маслом, затем с медом и в завершении обертывание )

29 марта 2016 года
0
Сам по себе массаж не влияет на похудение. Должен быть комплекс процедур, направленных на снижение веса. Питание, спорт, сауна, массаж, обертывания, скрабирования, увлажнение кожи и прочее.
Моя массажист говорила, что от моего массажа похудеет только она
Массаж стимулирует крово- и лимфоток, что способствует высвобождению жировых клеток из подкожных залежей в кровь. А что с этими клетками будет происходить дальше, зависит от наличия спорта и диетического питания. Потому что как высвободились, так и вернулись обратно в течение двух дней, если Вы их не сожгли в метахондриях клеток мышц! А для этого нужна ежедневная аэробная нагрузка и дефицит калорий.
Массаж, безусловно, нужен и полезен, но не надейтесь на него как на средство для похудения. Так, приятная добавка к недельной рутине
Хотя тут выше писали и про не очень приятные сюрпризы

29 марта 2016 года
+1
Кому помогает массаж в похудении?

Как правило ...Только самому массажисту

29 марта 2016 года
0
Почему? Вы если я не ошибаюсь массаж практикуете, мне интересно ваше мнение

29 марта 2016 года
+1
Удача_Я пишет:
Вы если я не ошибаюсь массаж практикуете

Почти 10 лет !!! ( Постоянно) Эта работа меня и "кормит" ....В основном, конечно же - работаю с мужчинами ....Просто ...Вот так вот у нас "принято" что ли ...Мужчины хотят массаж женскими руками, и наоборот
Основной контингент : "констракторы"(отделочники-ремонтники), водилы , и компьютерщики(программисты) ...У этих людей здорово "затекает" спина .....
Сама, понятно, что тоже , иногда "беру" массаж ...Понятно, что у мужчин ....Либо у "качка" в своем спортзале, либо у медика ( не доктора, а бывшего "медбрата" )
Раньше делала массаж у профессионального врача ,русского ...НО ...Ещё в 2013 году разоср..., потому что он - дурак( в " человеческом" смысле) ...Собственные ощущения ...Массаж улучшает самочувствие., избавляет от боли, усталости ....Не больше !!!

29 марта 2016 года
0
Спасибо вам за ответ!

29 марта 2016 года
0
Надеюсь, полезен Вам оказался ?

30 марта 2016 года
0
Да спасибо, сделала вывод что буду ходить только на общий массаж, чисто для здоровья, а худеть будем с помощью пп с спорта

30 марта 2016 года
0
Кстати ...В комменте выше ...Абсолютно непрофессиональная массажистка !!!!...И... Массажисты с избыточным весом .....Сомневаюсь, что хорошо работают ....
У меня есть полная подруга ...Которая начинает охать сделав всего-то пару массажей ....И потеет настолько, что работает с повязкой на лбу....
А ещё ( моё ИМХО но по собственному опыту! ) ...Лучший массаж у " азиатов " ( китайцев, камбоджийцев , тайцев и тп ...)

30 марта 2016 года
0
Раньше раз в пол года, сейчас раз в год прохожу курс антицеллюлитного массажа. Что касается веса - особо не заметила (хотя моя массажистка говорит, что за 10-ти дневный курс можно сбросить до 2 кг.). Но, тело подтягивается. И результат мне очень нравится.

31 марта 2016 года
0
спасибо за советы и поддержку! А то я уже вчера чуть не развернулась обратно, увидев достаточно мощного и накачанного массажиста. Но всё-таки решила попробовать, раз уж пришла.
Что сказать, пробный сеанс около 40 минут. Ощущения во время сеанса - достаточно интенсивный массаж спины, шеи, часть ног и рук. Т.е. как бы и не всё тело (я то думала будут "каждый пальчик" массировать). Болезненных ощущений - и во время и после - совершенно никаких, хотя размяли очень хорошо. И что мне понравилось - какое-то "прояснение" в голове, из-за улучшения кровообращения видимо. Но не до головной боли, а в самый раз. И потом в этот день спала "как убитая".

Увидел (прощупал точнее) что у меня была проблема с шеей. Я не стала говорить ему, что раньше проблемы с шеей были (типа диагноза ШОХ - шейный остеохондроз). Думаю, пусть сам что-то скажет. Сказал, что вроде как смещены часть позвонков в шее и желательно их вправлять. Порекомендовал после сеанса "вправки" еще хотя бы 5 сеансов общего массажа.
Но когда стала держать "мышечный корсет", т.е. уже около 2-х лет регулярных физ.нагрузок. То и без массажей и др.процедур, меня этот шох не беспокоил.

В общем в плане улучшения сна мне очень понравилось, и это как раз для похудения и стройности мне и нужно, так как бывает, что те ночи, когда нападает беспокойная бессонница - очень плохо высыпаюсь и потом на следующей день жор нападает (вроде как для поднятия сил, т.е. недостаток сна отлично заменяется избытком еды).
Но вот теперь еще как бы проверить, действительно ли он сможет "вправить" сдвинутые позвонки в шее? А по ощущениям они скорее всего сдвинуты, так как и головные боли и слабость периодически - скорее всего из-за этого.

Записалась на вправку на 4 апреля. Но в принципе пока не уверенна, пойду ли. Посмотрю еще как сегодня самочувствие в течение дня после вчерашнего эксперимента.

31 марта 2016 года
0
Caricagrinta пишет:
в плане улучшения сна

Когда-то ...(Достаточно давно)) Именно за этим
- ходила к китайцу


Оставить свой комментарий
B i "