Средний острый отит у ребенка

Может не в тему сайта, но очень бы хотелось услышать мнение мамочек с опытом лечения подобной гадости. В пятницу нам поставили в очередной раз диагноз ОСО, малышу 3 года, отит далеко не первый. Вообще мы в этом году что-то разболелись... Итак, выписали нам аб Азимед, и сопутствующие, плюс капли в ушки и в нос и от темп Нурофен. Пьём антибиотик четвертый день, но особого улучшения нет, температура около 38-38.5 держится, вчера вечером опять жаловался на боль в ушке. Сопли рекой, их ничуть не поубавилось. Завтра едем к врачу снова. Я для себя сделала вывод, что данный аб не справляется, и надо другой ( раньше мы его уже пили, тогда помогло). Врачи у нас отдельный разговор... Как говорится - шо попало, лишь бы было.. Мамочки, у кого детки болели отитом, какой препарат вам прописывали? Как скоро он помог?
Рейтинг:  +1
Vilanda
21 марта 2016 года 134 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Средний острый отит у ребенка
Может не в тему сайта, но очень бы хотелось услышать мнение мамочек с опытом лечения подобной гадости. В пятницу нам поставили в очередной раз диагноз ОСО, малышу 3 года, отит далеко не первый. Вообще мы в этом году что-то разболелись... Итак, выписали нам аб Азимед, и сопутствующие, плюс капли в ушки и в нос и от темп Нурофен... Читать полностью
 


Дневник Vilanda:



Комментарии:

21 марта 2016 года
0
у моей сейчас острый,вторые сутки, анауран(он с антибиотиком местным), борный спирт-капаю, смачиваю ватку и компресс. Обязательно в нос сосудосуживающие. Педиатрица выписала хемомицин. Температуры нет, пока не даю.
выздоравливайте быстрее!!!!

21 марта 2016 года
0
А вам сколько? Как переносите борный спирт? Помогает вам? Меня тоже в детстве только им и лечили... И еще камфорой. Никаких антибиотиков.. А тут чуть ли не каждый месяц пьём, это просто ужас какой-то.

21 марта 2016 года
0
Доче 4 почти, борный спирт переносит хорошо, наверное помогает, потому что ухо первое прошло, а второе только заболело.
каждый мес антибиотики это же вредно ужасно
я еще пшикаю в нос мирамистином

21 марта 2016 года
0
Да вредно не то слово... Но что делать? Выписывают, а я боюсь осложнений, вот и ... Жалко ребенка, столько уже этой гадости скушал. Вам врач борный спирт назначил, или сами стали капать?

21 марта 2016 года
0
врач.анауран три раза и борный два, на ночь борный и ватку борным и по идее водочный компресс, но моя сдирает

21 марта 2016 года
0
Спасибо) выздоравливайте!

21 марта 2016 года
0
похоже, аб не справляется
я все детство проболела ушами, но аб назначали не всегда

выздоравливайте

21 марта 2016 года
0
Спасибо. Сил нет уже с этими болячками...

21 марта 2016 года
0
Вырастет дите и забудете про болячки. У моего в младенчестве была проблема с отитами, прошло как только перестал пить из бутылки , а они то вроде противоотитные все сейчас, но там были просто отиты без ОРВИ ,соплей, вот просто отит и фсе.

21 марта 2016 года
0
А мы до года не болели вообще ни разу. Даже зубы без проблем, разве что чуть посопливили. После года 1 или 2 р простуда. А этот год просто кошмар - 6 отитов, острый бронхит, ротавирус, ОРВИ я уже и считать перестала...

21 марта 2016 года
0
В детский сад пошли что ли?

21 марта 2016 года
0
Да, пошли в сад... Но еще и до сада успели поболеть. Началось с мая прошлого года.

21 марта 2016 года
0
Пока насморк не вылечите-ушко не пройдет. Нам помогали только изофра или полидекса в нос. Поговорите с врачом-антибиотики видимо не справляются.

21 марта 2016 года
0
Я того же мнения...кроме того это уже второй раз за месяц аб - до этого бронхит лечили, пили Лопракс. В носик капаем грип]оцитрон( сосудосуживающее), аквамарисом брызгаем. Сегодня уже начала капать протаргол...

21 марта 2016 года
0
Свекровь рассказывала что у мужа в детстве был рецидивирующий отит
Мучались,пока аденоиды не удалили
Может это вам чем то поможет..
Здоровья манюне

21 марта 2016 года
0
Vilanda пишет:
Сопли рекой, их ничуть не поубавилось
пока насморк не вылечите улучшений по отиту не будет. Сосудосуживающее в нос при отите обязательно. И конечно надо антибиотик менять, если четвертый день и такая температура
Vilanda пишет:
какой препарат вам прописывали
в ушко обычно хорошо помогали капли отипакс+антибиотик+лечение носа (полидекса в основном или реже изофра)

21 марта 2016 года
0
Спасибо за совет. Завтра поищем в аптеках. Нам для носа только сосудосуживающие капать сказали, и все ...

21 марта 2016 года
0
В ушко отипаксом и капаем.

21 марта 2016 года
0
Здоровья ребеночку!Отит это ужас !Никогда не сталкивалась с этим недугом до сегодняшнего дня.У меня правда нет температуры и гноя.Кто сталкивался с отитом напишите,что ожидать вообще.Врач выписал нозивин в нос,в ухо капли и антигистаминные.Но с каждым все хуже пропадает слух ,завтра к другому врачу!Поэтому постою послушаю что пишут!

21 марта 2016 года
0
зачем заниматься самолечением, тем более такая кроха.
Девочки на сайте конечно плохого не посоветуют, но все это очень индивидуально, врач, и только он, должен осмотреть ребенка и назначить адекватное лечение.
Вам надо сходить к другому специалисту...возможно даже к платному. Ну не верю что в Киеве, огромной городе, нет нормальных лор-клиник.

21 марта 2016 года
0
Никто самолечением и не занимается. Мы пьем то, что назначил врач. Но по состоянию ребенка я вижу, что пьём без толку, и завтра поедем с повторным визитом. Хорошие врачи в Киеве, конечно же есть, но мы сейчас живем в 70 км от столицы, и я не повезу больного ребенка с температурой в городском транспорте к врачу. Поэтому ждем улучшения, а там, конечно же повезем на обследование. Хотели еще зимой, но разыгралась эпидемия гриппа, не стали рисковать... Просто хочу сравнить, какие лекарства назначают другим деткам, и как помогло лечение.

21 марта 2016 года
+1
Из собственного многолетнего опыта.( Сама болела всё детство,потом переросла,а вот у подруги так и остался,перерос в хронический). Очень хороший рецепт,народный. Взять репчатый лук,натереть на терке,выдавить сок. Обмакнуть ватку в сок,чуть отжать и вставить в ушко.Очень хорошо помогает! Будьте здоровы!

21 марта 2016 года
0
Мы пользуемся местным а/б Анаураном. Вроде когда то и антибиотики выписывали, Аугментин.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная