Плюшкин или минимализм? кто победит?

Началось все далеких 20 с половиной лет назад. Когда я наконец то выпорхнула из родительского гнезда, в свою новую, самостоятельную семейную жизнь) С десятком любимых книг, чемоданом с одеждой и сумкой с кошкой) Даа.. еще долго я шутила, что я как из сказки про кота в сапогах- получила приданное - кошку) Конечно я утрирую, вещей было побольше, но все равно, в те времена многие жили минималистически. А тем более молодые семьи. Слава Богу и спасибо родственникам мужа за квартиру, оставшуюся в наследство! Ну вот жили мы, жили, трудно- сложно, но смогли обзавестись двумя ребенками,. правда с большой разницей, но сейчас не об этом. Кот у нас уже новый, кошечка прожила 17,5 лет..

И обросли кучей вещей, мелочей, хлама и барахла. Да еще и после тяжелых времен жизни. Я в принципе и размусоривалась много раз, да и так посмотреть, сравнить, то не много у нас всего, просто квартира небольшая, жильцов четверо плюс котик 5 с половиной кг)

Это было предисловие, теперь сама суть вопроса насущного. Уже восьмой месяц, так сложилось, мы- переезжие свахи, перелетные птицы, словом кочевники) Живем на два дома, на два города. Естественно в съемном жилье, да еще и умудрились через полгода сменить и его.

Что там про переезды говорится? чему они равны? Двум пожарам что-ли? Думаю конечно, что пожар - не дай Бог никому - это страшнее и вообще ужасно, но вес же переезды - это тоже нечто((
Короче привезли мы с собой конечно же минимум вещей, одежда, постель, посуда, игрушки. С переменой времен года меняем набор одежды. Вроде все необходимое лишь, домой приезжаешь- даже незаметно, что чего то там нет, полки не опустели, шкафы не разгрузились. Когда пришлось срочно съезжать- и на сборы была ночь и полдня- а я одна и "в помощниках" ребенок 4 лет, вот это был шок, как мы все это сюда привезли? Но ничего, справилась, даже выжила)

Размещала вещи в теперь уже однокомнатной квартирке- тоже шок, зачем мне все это тут надо? И жгучее желание- переполовинить все и увезти домой, минимум необходимого уменьшить до невозможности. Тем более, неизвестно сколько тут будем жить. Пожив немного, села писать список того, что нужно взять из дома в следующую поездку.. Дааа.. такая короткая память)) И увезла ненужного совсем и не много. Дома конечно список откорректировала, вычеркнув половину, но было новое желание: набрать каких то сувенирчиков, безделушек, чтобы приукрасить жилище) справилась с искушением, почти..

С одной стороны как бы да.. не нужно тащить лишнее, некуда складывать, потом сложно перевозить, вообще не нужно и все. А с другой стороны- жилье то временное, живем тут тоже временно, но жизнь то идет, несмотря ни на что, то есть она проходит, а я даже не могу своими вещами нормально пользоваться. Читать книги, которые вдруг захочется прочитать, пожарить тосты, вафли, др. Да даже пылесос не взяли...они же боольшой...(( Вот как-то так. Не говорю уже о своей коллекции ангелочков, картинок, журналов неперечитанных..да много всего.

Вот как вы живете, вещи по-минимуму или много-много всего?


пользоваться(
Рейтинг:  +7
Розовые лапки
15 марта 2016 года 290 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плюшкин или минимализм? кто победит?
Началось все далеких 20 с половиной лет назад. Когда я наконец то выпорхнула из родительского гнезда, в свою новую, самостоятельную семейную жизнь) С десятком любимых книг, чемоданом с одеждой и сумкой с кошкой) Даа... Читать полностью
 


Дневник Розовые лапки:



Комментарии:

15 марта 2016 года
+1
Много чего отдали в благ фонды, бумажное в библиотеки, а потом снова какие-то покупки, но уже под контролем. Всякие вазочки милые вещицы красивые, но потом сложно пыль с них вытирать, надо доставать каждую,а чем больше, тем больше на это уходит сил. Иногда бывает, что-то нужно, а раз и этой вещи уже нет, потому-что отдали. Когда она была, то потребности не было. Больше по минимуму конечно сейчас, просто рассматриваю красивые фарфоровые безделушки и прочее в витринах, разные всякие штукенции, а домой не особо их Только по потребностям.

15 марта 2016 года
0
books80 пишет:
Иногда бывает, что-то нужно, а раз и этой вещи уже нет, потому-что отдали

books80 пишет:
просто рассматриваю красивые фарфоровые безделушки и прочее в витринах,
Тоже вариант)

15 марта 2016 года
+2
Меня домашние ругают, зачем смотреть говорят. Или купить или нет. А вот например в Москве есть интересный комиссионный (занюханный старый древний, как башмаг трубочиста) магазин, называется сундочок. Там из эпохи 60-90 годов есть СТОЛЬКО ВСЕГО..но чего покупать, можно посмотреть, как в музее. Получить впечатления. А пыль вытирать не надо А на деньги (на которые не купили добро это) айда за сельдереем для похудения!!!

15 марта 2016 года
0
books80 пишет:
айда за сельдереем для похудения!!!

15 марта 2016 года
+1
Я за минимализм,но мы живем со свекровью...))

15 марта 2016 года
0
Purple Moon пишет:
,но мы живем со свекровью.
И??? она - Плюшкина или наоборот?

15 марта 2016 года
+1
Она все решает. Скорее Плюшкина,чем наоборот. Много хлама ненужного хранит,но еще не критично.

15 марта 2016 года
0
понятно)

15 марта 2016 года
0

15 марта 2016 года
+1
Периодически чищу квартиру , но у меня три Плюшкина мама , муж и дочь . Это нечто .

15 марта 2016 года
+1

16 марта 2016 года
+1

или так .

17 марта 2016 года
+1
держитесь)

17 марта 2016 года
+1
Всё выброшу , в один прекрасный день .

18 марта 2016 года
+1
Тогда удачи в этом нелегком деле!)


Оставить свой комментарий
B i "