Задания на 9 марта.

Всем доброе утро!

Хорошо отдохнули?

Праздники закончились и мы продолжаем..

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 марта - 11 марта)

1. Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

2. Сегодня у нас День отложенных дел, делаем одноотложенное дело ( можно и больше, если есть желание)

Уход за собой

Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.

Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем



Удачного дня!
Рейтинг:  +15
Katarinaotress
9 марта 2016 года 2 188 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Задания на 9 марта.
Всем доброе утро!
Хорошо отдохнули?
Праздники закончились и мы продолжаем..
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 марта - 11 марта)
1. Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

9 марта 2016 года
0
Всем привет. Бытовая техника была у меня вчера а вот чайник был не тронут. Так что у меня сегодня именно он

9 марта 2016 года
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а когда рубрика "Первые шаги" возобновится? Хочется всё же пройти её от начала и до конца, и не в одиночку.

9 марта 2016 года
+1
создай просто сама темку прямо здесь , типа- девочки , кто хочет со мной на первые шаги и пройдите с ними, я думаю желающие будут..

Я выделила все шаги в специальную рубрику "Первые шаги" , наверное не стоит их опять заново все публиковать, ведь текст будет один в один..

9 марта 2016 года
0
Хорошо! Спасибо за подсказку.

9 марта 2016 года
0
Captain_Smollett пишет:
"Первые шаги"
я хочу

9 марта 2016 года
0
Привет! Когда начинаем?

9 марта 2016 года
+1
давай сегодня?

9 марта 2016 года
0
А давай! Пошли раковины драить?

9 марта 2016 года
0
молодцы девочки, решили не откладывать!!!

9 марта 2016 года
0
я на работе,приду и начну!

9 марта 2016 года
0
Договорились!

9 марта 2016 года
0
Спасибо,просто Здорово!!!Слежу за вашей рубрикой,применяю, внедряю

9 марта 2016 года
0
Я начала с первого марта первые шаги. И там и здесь. Так что норм. А ещё я контрольны журнал завела и там я тоже на девятом шаге. ПаРаЛЛелю так сказать. Но без фананизма.

9 марта 2016 года
0
ну и правильно, лучше маленькими шажками, чем сразу все,а потом перегореть и бросить..

9 марта 2016 года
0
Я ещё от праздника не отошла Постараюсь завтра догнать вас

9 марта 2016 года
0
Умыла чайник и кофеварку. Отложенное дело отложилось на завтра, но не по моей вине, а по вине человека с которым мне нужно встретится. пойду чего-нибудь на лицо намазюкаю.

9 марта 2016 года
+1
Итак, мой день. 1) чайник вымыла, уксус с водой в него добавила и прокипятила. Теперь пусть ночь постоит.2) день отложенных дел получился странным. Вроде и сделала одно дельце, давно так хотела. Надо составлять список отложенных дел. 3) уход. Губы мазала гигиеничкой. Подбородок просто пальцами. У меня сегодня было содо- соляная ванна.

9 марта 2016 года
+1
С рутинами сложнее. Одежду не всю приготовила. Вернее обувь надо было вымыть, а я не сделала. Ещё я обувь на шнуровке не нашу. На работе постоянно шпилька, дома хочу просто без обуви. И я заменила на обязательные носки! Я то обычно босиком... а так очень даже огого!

11 марта 2016 года
0
Я тоже со временем сняла обувь на шнуровке, так как поняла, что меня это на подвиги не стимулирует. Точнее, поняла, что у меня эту функцию исполняет... фартук! Стоит надеть его - не могу остановиться


Оставить свой комментарий
B i "