Цена счастья

Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Недавно в одной передаче услышала утверждение: у всех семейных пар-долгожителей и, при этом, именно СЧАСТЛИВЫХ пар (а не терпящих друг друга от безысходности старичков) есть одно общее событие (или лучше сказать похожий период отношений). В определенный период времени жены в этих парах уходили от мужей, потому что те позволили себе в отношении женщины некорректное, неуважительное поведение или поступок. И уходили эти жены в никуда, с маленьким ребенком на руках, без денег, и т.п. В передаче не конкретизировалось, где и как женщины переживали этот кризис (может, у родителей, подруг, друзей). Рано или поздно, мужья понимали, какую женщину они потеряли, делали все для того, чтоб ее вернуть и венцом их примирения была счастливая и долгая супружеская жизнь, основанная на УВАЖЕНИИ и любви. Ах, да, жены не делили с мужьями вещи, деньги, не требовали алиментов, не просили помощи, уходили и все. Столько мыслей! Думаю, у нас 80% жен в стране должны встать, забрать детей и уйти , не оставив адреса (многие мужья, наверное, только этого и ждут ). Если серьезно, готовы ли вы в любой момент бросить все, пойти на крайние меры, дабы сохранить чувство собственного достоинства и уважения к самой себе?
Рейтинг:  +17
Vasilyok79
27 февраля 2016 года 1 323 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Цена счастья
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Недавно в одной передаче услышала утверждение: у всех семейных пар-долгожителей и, при этом, именно СЧАСТЛИВЫХ пар (а не терпящих друг друга от безысходности старичков) есть одно общее событие (или лучше сказать похожий период отношений)... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

27 февраля 2016 года
+3
Даже нет желания комментировать этот бред.

27 февраля 2016 года
+1
Зачем же комментируете, если нет желания?

27 февраля 2016 года
+2
С ребенком только если есть куда идти и на что жить. Одна - запросто.

27 февраля 2016 года
0
Согласна с Вами

27 февраля 2016 года
+4
Да, готова. Разумеется. Не вижу препятствий. В чем проблема найти жилье и прокормить детей? Современный мир дает все возможности для этого. Самоуважение и чувство собственного достоинства- важнее. И важнее свое психологическое спокойствие, своя сохранность (и детей), своя самооценка, чем отношения, в которых плохо (и самой, и детям). Если в отношениях плохо- в них совершенно нет никакого смысла, это просто трата времени жизни и своих ресурсов впустую. Если в отношениях родителей разлад и взаимные упреки, недоброжелательность, напряг, ненависть- детям от этого только хуже. Лучше пусть видят, что мать счастлива в одиночку, чем не счастлива с отцом- меньше неврозов у детей будет. А еще лучше, пусть видят мать счастливой и довольной как в одиночку, так и в других отношениях. Я не против брака и не за развод, я - против плохого брака, я за хороший брак, где хорошо ОБОИМ супругам, и детям.

27 февраля 2016 года
+1
ППКС

27 февраля 2016 года
0
Так-то оно так, но не все женщинам есть куда уйти. У меня одноклассница замужем, живут из ряда вон плохо, отношения построены лишь на том, что ему удобно, ей с детьми - пойти некуда. Накоплений, судя по всему, у нее нет (работает продавцом), вот и живет с мужем, который ее не уважает.

28 февраля 2016 года
0
Значит есть скрытые выгоды для того, чтобы остаться. Значит живут в созависимости, это удобно (подсознательно, конечно) обоим, значит ее не достало это окончательно.

27 февраля 2016 года
+1
Вы не допускаете, что можно так строить отношения в семье, что никому никуда не надо будет уходить? Просто изначально уважая своего партнера, и не обижая его?

27 февраля 2016 года
0
Почему же не допускаю, я именно за такую семью, где люди друг друга уважают и любят. Встречала в жизни такие семьи, например, семья моих бабушки и дедушки - для меня это пример взаимоотношений.

27 февраля 2016 года
+2
Вот именно так и надо правильно строить семью, а не изначально готовиться к тому, чтобы "уйти в никуда". Наши мысли материальны, и если Вы настраиваитесь на описанную Вами ситуацию, то она и произойдет. Все начинается, впрочем, намного раньше - надо правильно подходить к выбору будущего партнера.

27 февраля 2016 года
0
Вот насчет выбора партнера 100% согласна. Не бывает так был принц и, вдруг, превратился в непонятно что . Я тоже стараюсь в жизни настраиваться на позитив , ситуацию я описывала не свою, а из передачи. Так интересно, там сначала показали счастливые семьи , знаете, такие на которые смотришь с радостью, а потом, раз, и выдали про уходы жен. Мне просто стало интересно, действительно ли подобный уход женщины от мужа, может заставить мужчину ее уважать .

27 февраля 2016 года
+2
К сожалению никаких превращений "вдруг" не бывает. Если что-то появилось "вдруг" - это значит, что оно всегда было, и просто сейчас на это обратили внимание. И в любой ситуации всегда задействованы обе стороны. От их ОБОЮДНОГО поведения зависит развитие этой ситуации. И для того, чтобы тебя уважали другие, надо сначала научиться уважать себя. А если человек себя уважает, он не допустит - изначально - такого с собой обращения, от которого ему будет плохо. То-есть об уважении партнеров друг к другу в тех ситуациях, о которых Вы рассказываете, не может быть и речи - ни до, ни после ухода.

27 февраля 2016 года
0
Vasilyok79 пишет:
готовы ли вы в любой момент бросить все, пойти на крайние меры, дабы сохранить чувство собственного достоинства и уважения к самой себе
если меня до такого состояния уже довели, что я готова уйти с детьми неведомо куда,
то в дальнейшем никакая
Vasilyok79 пишет:
счастливая и долгая супружеская жизнь, основанная на УВАЖЕНИИ и любви.
уже не грозит
к человеку потеряно доверие, уважение и чувства, о каком счастливом будущем с ним может идти речь?

27 февраля 2016 года
0
Моя бывшая соседка и моя же учительница узнала, что у мужа есть любовница (он ее домой привел в отсутствие жены). Соседи мои - люди интеллигентные, разошлись без всяких быдло-разборок и скандалов. Она его просто попросила уйти и осталась одна с двумя детьми (правда не на улице, в собственной квартире), а, да, дело было в 80х годах, осуждения и клейма матери-одиночки не побоялась. Так вот, вместо слез, депрессий и т.п. соседка занялась спортом, теннисом, поехала в тур.поход, стала вести, как принято говорить, активный образ жизни. Муж не смог без нее, они помирились. Все эти годы они больше не расставались, любят друг друга, он прекрасный муж, отец и замечательный дед. Дочери своей во всем помогает с ребенком. Ну или, например, история из фильма "Любовь и голуби", тоже, ведь, сошлись после предательства и счастье в доме .

27 февраля 2016 года
0
наверно от человека зависит и от того, остались ли у тебя чувства к тому, кто тебя унижал
многие прощают одну измену, как говорят "один раз человек может ошибиться, второй раз - это уже его выбор"

27 февраля 2016 года
+3
Я уходила в никуда. Но не вернулась, за другого замуж вышла, с ним и живу нормально.

28 февраля 2016 года
0
На моих глазах, у моих родителей была история из фильма "Любовь и голуби"...мама простила и был период счастливой семейной жизни,но не долго...Папу все время уводили...Когда мама умерла,он мне признался,что он ее боялся...а хотел быть главным в отношениях

28 февраля 2016 года
0
ларисачи пишет:
что он ее боялся..
-ужас...,любил,...боялся....он без нее - ничтооооо............к сожалению,,,,,,,,,,,
мамы нет много лет.... Основа ее : дети,воспитание детей и внуков,отношение к отцу,несмотря ни на что
Я была молоденькой совсем,когда мама в отчаянье жаловалась на отца,я не понимала...прошло 20 лет... я живу в одной квартире со своим отцом..понимаю маму и целую ей руки....как я ее понимаю...

28 февраля 2016 года
0
Печально...

28 февраля 2016 года
0
Vasilyok79 пишет:
Недавно в одной передаче услышала утверждение: у всех семейных пар-долгожителей и, при этом, именно СЧАСТЛИВЫХ пар (а не терпящих друг друга от безысходности старичков) есть одно общее событие (или лучше сказать похожий период отношений). В определенный период времени жены в этих парах уходили от мужей, потому что те позволили себе в отношении женщины некорректное, неуважительное поведение или поступок. И уходили эти жены в никуда, с маленьким ребенком на руках, без денег, и т.п. В передаче не конкретизировалось, где и как женщины переживали этот кризис (может, у родителей, подруг, друзей). Рано или поздно, мужья понимали, какую женщину они потеряли, делали все для того, чтоб ее вернуть и венцом их примирения была счастливая и долгая супружеская жизнь, основанная на УВАЖЕНИИ и любви. Ах, да, жены не делили с мужьями вещи, деньги, не требовали алиментов, не просили помощи, уходили и все.
не верю)))) мне кажется, просто чтобы передачу сделать, придумали сюжет пооригинальней, а уж подставных "счастливых" пар найти вообще не проблема.


Оставить свой комментарий
B i "