Хочешь похудеть – заведи собаку!)) Отличная история из жизни!)))

У одной моей подруги диагностировали панкреатит и посоветовали сделать операцию. Она, естественно, в ужасе, прибежала к знакомой врачихе, а та сказала: «Вам нужно срочно завести собаку, только так можно избежать оперативного вмешательства».


Мол, собака – гарантия того, что Ирка похудеет, будет ежедневно бывать на свежем воздухе, и перестанет нервничать. Ирина, со свойственной ей скептичностью, отвергла «древние методы» и решилась пойти под нож. Короче, сейчас она на таблетках, и будет их принимать пожизненно – как замещение собственных ферментов

.

Если Ируська на своих ошибках не научилась, то я советы ее врача приняла со всей серьезностью. И решила – раз официальная медицина настаивает на собаке – значит, будет у меня собака! Взяла деньги и рванула на птичий рынок. Из щенков на базаре были только овчарки и английские мастиффы. Но поскольку я живу на третьем этаже, а овчарка, по моему тогдашнему убеждению – собака для больших территорий, решила взять мастиффа. Продавец сказал: бери кобелька, не ошибешься. Так я и принесла домой свою первую и единственную рыжую собацюру.


О породе я не знала решительно ничего, но продавец заверил, что собаки эти миролюбивые и верные. Этим и успокоилась.

В первый же день совместной жизни я поняла, насколько правдивы были слова врача. Мне действительно некогда было присесть. Я вытирала бескрайние лужицы, гоняла по коридору мячик, варила кашу, успокаивала свою махонькую рыжую плаксу. Следует заметить, что продавец предупредил, что 5 дней гулять нам нельзя, поскольку была сделана какая-то прививка. Эти 5 дней я не успевала есть и спать – Арчик придумывал новые приключения, искал, чтобы погрызть и все время требовал внимания.

Мне приходилось залазить в такие места, куда я раньше в принципе не наклонялась – не столько из-за веса, столько из-за лени, и все, чтобы вытащить мою рыжую норную псину то из-под шкафа, то из-за комода, то из-под кровати. То, что в доме был перегрызен Интернет-провод, зарядка от мобильника, безжалостно съеден пульт от телевизора – я вообще молчу.



Через несколько дней, когда мы еще были на карантине, ко мне зашла подруга с мужем и, посмотрев на моего мелкого грызуна, сказала: «Ты что, ненормальная?! Это же английский мастифф! Гигантская порода! Самая большая собака в мире! Отдай его кому-нибудь немедленно». Я не поверила. Ну да, щен крупный, но может и у всех собак такие отпрыски?

Однако, решила зайти к соседке и залезть в инет. То, что я увидела, меня шокировало. На меня смотрела огромная собачья морда, вдвое больше чем человечья голова. Существо, размером с теленка, улыбалось и катало на своей масштабной спинище пару школьников. Короче, аппетит пропал от стресса, а ночью я вообще не могла уснуть.

Так и лежала, прижимая к себе маленькую башку своего любимого будущего великана. Сначала я боялась, что крохотный монстр вырастет и меня сожрет – если я сама порой не в силах была совладать с аппетитом, то что говорить о собаке? Но мыслей отдать Арчи другим людям я решительно отвергла. С этими мыслями и уснула.

А завтра у нас предстоял Великий день – первый выход на улицу. И вот тут то медицинское пророчество подтвердилось в первой мере.

Моя рыжая псина гоняла по двору со скоростью гончей, причем я, боясь, что она унесется, и я не поймаю, тщетно пыталась бежать рядом, а потом запыхалась и остановилась пока нахальная рыжая морда, широко улыбаясь и лая, нарезала вокруг меня круги. Короче, в этот день я чувствовала себя как асфальт, которого недавно подмял каток. Зато, как мне показалось, мое лицо стало уже.



На второй день я одела на мастиффа поводок, чтобы тихо и мирно, неспешной походкой прогуляться с собачкой, как белые люди. Но Арчибальд был другого мнения и видимо решил приучить меня к бегу с препятствиями. Поводок натянулся и мы понеслись через какие-то овраги, перепрыгивая через многочисленные пни, лавочки (а я еще недавно считала, что в нашем дворе и присесть-то негде!) и поваленные стволы.

Силы у щена было огого! Короче, вернулись домой как два свиненка – в каплях мартовской грязи, запыхавшиеся и уставшие.

А потом я вошла во вкус. С Арчеллой я гуляла по паре часов в день – час утром, столько же вечером. Сначала было немного необычно, ведь раньше это время я просиживала за компом или тускнела перед телевизором. Знакомые говорили, что я похорошела, вроде как стала здоровее, но сама особых перемен я не замечала. Все также носилась по оврагам, тыкала мордой в лужицы на полу, упражнялась в приготовлении разнообразных каш. Кроме того, у меня появилась куча друзей среди собачников, я научилась разбираться в породах, знала все про выведение глистов, про обучения командам, короче, моя жизнь существенно изменилась.

После я заметила, что уже не дышу после каждой пробежки как агонирующий астматик, но самым приятным открытием было, что мой гардероб как-то стал для меня велик. Я за целый год и не взвешивалась ни разу – все времени не хватало пойти купить новые весы, которые сгрызла моя собацюня еще в период младенчества.

Но настала пора проходить ежегодный медосмотр, чтобы заполнить санкнижку, и я стала самой счастливой, когда узнала, что похудела на 11,700 кг! Если раньше я вовсю следила за весом и радовалась, когда удавалось спустить хоть грамм 800 (которые неизменно возвращались), то сейчас, не особо себя утруждая в плане меню, незаметно исчезли почти 12 кг. И это все благодаря Арчибальду.

На собачьей площадке мы стали самые большие. Арчи, осознавая свои габариты, любит подойти к подруге-таксе и облизать ее всю одним движением огромного языка. А я поняла, что никакие тренажеры не помогли бы мне похудеть так, как это сделал один маленький рыжий щенок. Так что собака может подарить вам не только крутую фигуру, но и кучу новых друзей, отличное здоровье и огромное удовлетворение от жизни.

Рейтинг:  +47
Морячка-новичок
12 февраля 2016 года 302 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочешь похудеть – заведи собаку!)) Отличная история из жизни!)))
У одной моей подруги диагностировали панкреатит и посоветовали сделать операцию. Она, естественно, в ужасе, прибежала к знакомой врачихе, а та сказала: «Вам нужно срочно завести собаку, только так можно избежать оперативного вмешательства».
Мол, собака – гарантия того, что Ирка похудеет, будет ежедневно бывать на свежем воздухе, и перестанет нервничать... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

12 февраля 2016 года
0
Какая позитивная история)

12 февраля 2016 года
+4
не надо брать собаку чтоб похудеть.

Это труд. Это -ребенок на всю его жизнь. Это заботы. хлопоты и расходы.

Не надо.

12 февраля 2016 года
0

12 февраля 2016 года
0

12 февраля 2016 года
0

12 февраля 2016 года
+1
Хм... у меня 2 детей, я их ращу без бабушек...
Тоже были лужицы на полу, мячики, море болячек, некогда присесть, по сей день варю им кашку и проч и проч... Так вот, с добеременных 57 кг. я в течение 15 лет с 2 детьми набрала до 102 кг... Т.к. у меня не было совсем на себя времени, я питалась булками на скорую руку, т.к. нужно было развивать/гулять/лечить/учить/кормить детей во всем себе отказывая. И никакая беготня за детьми не помогла мне сдержать вес, т.к. была склонность к диабету(бабушка диабетик, мама-нет, кушает каждый день шоколад коробками), а я про эту склонность не знала и питалась абы как, и пока у меня не было детей, мне удавалось сдержать вес, я занималась только учебой и работой, жила жизнью без таких сильных стрессов(т.к. дети, особенно их болячки - это один сплошной СТРЕСС)
И сейчас когда дети подросли, одной 13, второй 7 лет, я только-только начала сбрасывать вес и в данный момент вешу 94.
Думаю если заведу собаку, то впаду в такую глубокую депрессию, что меня ничто уже не спасет.

12 февраля 2016 года
+1
У меня подруга завела собаку чтобы как то изменить жизнь( в том числе и похудеть) и по моему мнению еще больше поправилась,хоть и жалуется что тяжело с веслом 120 за собакой поспевать,но вот жрет дальше и не худеет.Так что не показатель))

12 февраля 2016 года
+1
Это точно. У меня дома ризеншнауцер. Собака - энерджайзер по жизни. Ну я то с ним бегаю, прыгаю. Думала, что муж тоже начнет с ним бегать (когда-то марафоны бегал). Фиг ли. Если со мной пес скачет и носится, то с мужем на прогулке вышагивает степенно и не торопясь.

12 февраля 2016 года
0
животные умнее людей))))

12 февраля 2016 года
+1
12345678 пишет:
животные умнее людей))))
я в этом никогда и не сомневалась

12 февраля 2016 года
+1
Обожаю собак !
Только жалко таких великанов в квартире держать .


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная