Как быстро надо худеть и что делать, если организм взял очень быстрый темп?

У меня на дробном питании, плюс отсутствие вредностей в рационе вообще, плюс после 19 не ем, потеря веса за 18 дней 10 кг. Начинала с веса 110. Надо 75. Килограммы с 90 до 110 наедены с октября 2015. С 80 до 90 в беременность, с декабря 2014 по август 2015. До беременности вес 78 был, ноябрь 2014. Вес уходит влет. Но не слишком ли быстро? С одной стороны я рада, с другой страшновато.
Рейтинг:  +19
Светик21
10 февраля 2016 года 239 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как быстро надо худеть и что делать, если организм взял очень быстрый темп?
У меня на дробном питании, плюс отсутствие вредностей в рационе вообще, плюс после 19 не ем, потеря веса за 18 дней 10 кг. Начинала с веса 110. Надо 75. Килограммы с 90 до 110 наедены с октября 2015. С 80 до 90 в беременность, с декабря 2014 по август 2015. До беременности вес 78 был, ноябрь 2014. Вес уходит влет. Но не слишком ли быстро? С одной стороны я рада, с другой страшновато. Читать полностью
 


Дневник Светик21:



Комментарии:

10 февраля 2016 года
+1
Дело в том, что у Вас большой изначальный вес и килограммы наедены недавно. Потому первые кг уходят очень быстро, потом процесс замедлится.
Много веса теряете за счет мышечной массы, что не есть хорошо. Добавьте физнагрузки. Дробное питание-это хорошо.
Удачи вам и не паникуйте раньше времени!

10 февраля 2016 года
+1
Физнагрузка есть ходьба, дети в саду, туда пешком 40 минут идти. Бассейн с ними. На секции ездим на метро тоже далеко. В общем ходьбы много. Именно в зал с таким весом ходить стесняюсь. Психологический вот прям барьер. Хоть 90 бы..

10 февраля 2016 года
+1
Ну, надо настроится. Ходьба-это очень хорошо, но полноценные силовые нагрузки-на порядок лучше.
Насчет психологического барьера-понимаю: страшно, стыдно. Но там никто на Вас пальцем тыкать не будет, и осуждать тоже. Наоборот, поддержат в желании привести себя в порядок.
Я в зал пошла с весом 124 кг-готовилась к этому морально неделю точно. Стыдно было-до ужаса, первую неделю и не разговаривала ни с кем, голову стеснялась поднять. Но постепенно втянулась)
А сейчас они гордятся моими достижениями не меньше, чем я сама)
Главное, переступите через свой изначальный страх и стыд. Восспринимайте спортзал как больницу-неприятно, но надо. А потом от тренировок начнете получать удовольствия через выброс эндорфинов в кровь.

10 февраля 2016 года
+1
Понимаю, в общем обязательно начну скорее как можно.

10 февраля 2016 года
0

10 февраля 2016 года
+1
Посмотри мой вес)) Хотя я тоже как и некоторые не выгляжу на свои кило, но все же)) Хожу в спортклуб. И я там не самая крупногабаритная. И еще наблюдаю в раздевалке странную тенденцию. Много девчонок стройняшек ужасно стесняются своего тела. Переодеваются под полотенцем, чуть ли не залезают в шкафчик при этом. Так что все зажимы в голове.
Мой совет, пойди первый раз в дневное время, когда народу очень мало. Осмотришься, освоишься.

10 февраля 2016 года
0
Не могу в дневное( у меня же малышка!

10 февраля 2016 года
0
а в выходной с утра на часик?

10 февраля 2016 года
0
У старших секции. Могу в любом случае только вечером.

10 февраля 2016 года
0
Да и вообще, организм себя приводит в норму после беременности)) Если калорийность не ниже плинтуса, то переживать особо не стоит...
А спортзал добавит телу упругости

10 февраля 2016 года
+1
Нет, точно не ниже. Как минимум 1500 есть.

10 февраля 2016 года
+5
Моя мама рассказывала, что за беременность (со мной) набрала 20 кг, то есть ее нормальный вес был 60 кг, а рожать шла 80 с копейками. А потом через месяц после родов ее вес опять был 60 кг. Даже фото были, за три дня до родов, там даже на вид было больше, чем 80, сильно расплывшееся тело. А на фото, где она меня месячную держит на руках - стройная. И никак мою маму это не беспокоило. Тем более, что она вообще не худела специально, не до того было, никакой диеты, все само получилось. Надо еще отметить, что мама в основном была стройная всю жизнь, если и набирала временами, то немного. Думаю, организм сам знает, какой темп ему нужен. Не надо недооценивать мудрость организма.
А еще у меня был случай, я худела по килограмму в день, всего минус 5 кг и один размер в объемах. Проходила оздоровительные сеансы (групповые) у психотерапевта, и однажды он предложил желающим похудеть задумать цифру желаемого веса и потом вроде из-за сеансов можно будет похудеть. У меня было 65 кг, рост 160, задумала 60 кг. Два дня ничего не происходило, а потом вес снизился до 60 кг за пять дней - по килограмму в день. Само собой, я ничего не делала, питание там в санатории было на убой, то есть очень хорошее, в общем ритме жизни ничего не менялось. Я к чему... Ведь организм сам выбрал темп похудения. Сроки ему никто не ставил, только конечная цифра в 60 кг. И если организм выбрал такой темп похудения, то ему нормально было? Я никак не заметила процесса похудения, вот вообще никак, только весы каждый день показывали на 1 кг меньше, и потом одежда стала болтаться. Домой приехала, пришлось весь гардероб менять. И держался этот вес в течении 15 лет потом.
Можно, конечно, сказать, что 5 кг - это ни о чем...
Но я думаю, что организм сам легко избавляется от лишнего, если худеть не мешают какие-то причины (физиологические, психологические).

10 февраля 2016 года
+1
Как интересно, вот реально спасибо за ваш комментарий!

10 февраля 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль