История пропавшего жира ))) Интересная история!

Я никогда не была худенькой. Да, в принципе, что скрывать, «бочка с салом», «мясожирокомбинат» – это стопроцентно про меня, всю жизнь я отзывалась на эти прозвища и считала их своей второй фамилией.



За обед я могла съесть целый батон, перемазанный моим любимым селедочным маслом, 2 тарелки борща и закусить это дело сосиской с гарниром. Если у меня вдруг случался припадок отказа от еды, мама запихивала в меня пищу ложкой.

Она очень переживала, чтоб я выросла здоровой и неистощенной. Что и говорить, я ела под ее присмотром вплоть до прошлого года, а мне уже 26. Единственное, когда я могла есть столько, сколько мне хочется и не больше, это летом, у бабушки, где меня никто не контролировал.
Я возвращалась в августе похудевшая, мама хваталась за сердце и начинала снова пичкать меня едой. Вот так и запомнилось мне детство.


За необидчивость меня приняли в свою компанию пацаны со двора, и я росла эдаким пузырем, ребенком-сферой, живенько катающимся на толстых ножках за гуляющими ребятами. У меня не было того кризиса в переходном возрасте, когда даже самые красивые подростки, а не только толстухи типа меня, начинают придирчиво искать недостатки в своей внешности. Нет, я не искала.

Я с раннего детства знала, что я жирная, огромная уродина, и все, чем я могу привлечь людей – это языком. Мама всегда подчеркивала мне, что «с такими ногами – только в науку», или «С твоим весом и внешностью лучше знакомиться с людьми по телефону».

Мои товарищи, а их было целых трое, ласково называли меня Жирок, иногда больно щипали мои толстые складки, но, тем не менее, всегда поддерживали и защищали от злобных выпадов в мою сторону местных девчонок.

Потом мы выросли, но дружить не перестали. Сначала женились, а вскоре развелись Славик и Костя, через некоторое время встретил свою любовь наш Пашка. Когда мне стукнуло 22 и я закончила университет, родители забеспокоились о том, как бы я не осталась старой девой. К тому времени даже мимолетная влюбленность меня ни разу не посетила, хотя я и нисколечко не беспокоилась по этому поводу.

Папа подыскал мне хорошего перспективного жениха из очень приличной семьи.


Это был лысоватый грузин со сросшимися бровями, который показался мне стариком. «Папа, но он же рассыплется в прах еще до свадьбы» – сказала я, но родители даже слушать не пожелали. Был, естественно, феноменальный скандал, папа с мамой вместе выпили тазик валокардина и сказали, что если я не выйду замуж, они тут же умрут.

Друзья хором кричали «Нет», но я дала согласие. На замужество, естественно, не на смерть. И понеслась. Мне пошили свадебное платье, которое больше напоминало танковый чехол и этот сумасшедший дом под названием свадьба состоялся.


Моему мужу очень нравилась моя фигура и теперь в плане питания меня контролировало уже три человека – родители и Зорик. К счастью, муж по делам бизнеса постоянно был в заграничных командировках, так что для меня, в принципе, мало что изменилось. Я смирилась с тем, что жизнь проходит мимо, и решила, что после смерти реинкарнирую и стану газелью.

Или пантерой. Или червяком, на худой конец, лишь бы быть худой и тонкой и самостоятельно управлять своим рационом. Птички и котята меня в этом плане решительно не устраивали, ведь их обязательно КТО-ТО кормит. Так бы, наверное и продолжалось мое серое, скучное существование, если б не счастливый случай. На работе меня вдруг перевили в другой филиал нашей фирмы. И там я подружилась с моим новым начальником, Георгием.

Мужская компания была более привычна и уютна для меня, а Гоша, видимо, был удивлен, насколько хорошо я понимаю характер и психологию мужчин. Мы вместе ходили на футбол, играли в шашки, занимались английским, короче стали настоящими друзьями. А потом Гоша сказал мне:
-Слушай, тебе не надоело скрывать свою красивейшую фигуру под тоннами жира?

-Как!- возмутилась я,- да я ничего не скрываю! У меня просто нет фигуры, вот и все!

Я рассказала другу, как патрулируют мой рацион родители и муж. На что он заржал, аки степной мустанг, и, цитирую, сказал:

-Ты мужик или не мужик?! Не будь тряпкой!

-Мужик, – согласилась я. И Гоша пообещал за меня взяться. На следующий день, придя на работу, в своем кабинете я увидела скакалку и грозную записку «Или прыгаешь 52 раза, или уволю!». Я похихикала и спрятала их под стол. Через час меня вызвали к начальнику. Слушайте, я никогда не думала, что Георгий может так ругаться. «Немедленно прыгай, жиртрестина!!!» – злобно прошипел он мне прямо в ухо и сунул в руки скакалку.

Что, прямо здесь? – тупо поинтересовалась я. Ответом были такие слова, которые я обычно слышала только от своих ребят во время дворовых разборок. И я стала прыгать. Я сделала ровно 2 прыжка, и в кабинет испуганно заглянула секретарша. «Георгий Владимирович, у вас все в порядке?» Видимо, бедная девочка подумала, что обрушился потолок или произошло еще что-нибудь страшное.

Как в «Джуманджи», к примеру, несутся стада носорогов и слонов. Гошка разъяренно бросил в нее папкой, и секретарша немедленно закрыла дверь. С того дня начался ад. Мой мучитель не давал мне есть, на перерывах я прыгала или приседала в кабинете, а после работы мы бегали на стадионе неподалеку от офиса. Муж уехал в командировку, а родителям я сказала, что не буду приходить к ним ночевать как обычно, когда Зорик уезжал, потому что у меня свиной грипп. Якобы я их не хочу заражать.

Итак, я за день не съедала ни крошки, а приходя вечером домой, не имела сил даже подойти к холодильнику. Гоша скооперировался с моими друзьями, (к тому времени я их познакомила), и они вместе контролировали мою мучительную диету. Итак, за первую неделю я вряд ли съела хотя бы килограмм любимой картошки, и одно яблоко. Запах хлеба и мяса я забыла в принципе



А любовью к сладкому, как ни странно, я никогда не страдала. В первое время я думала, что умру, а потом стало ничего, видимо, организм начал питаться многолетними подкожными запасами. Голодая и истязая себя (а зарядку я воспринимала исключительно как истязательство) за 2 недели я потеряла 15 кг.

Когда вернулся из командировки Зорик, он чуть не упал в обморок. Ему открыла дверь голодная, похудевшая, счастливая и абсолютно не любившая его жена. «Что ты с собой сделала!!» – только и смог вымолвить он. Как обычно, схватил свой джип и понесся жаловаться моим родителям. А я собрала вещи и уехала. К бабушке, в деревню. Туда же приезжали за мной друзья – Славик, Паша, Костя. И Гоша, конечно же.

Был скандал, даже покрепче предсвадебного, Зорик грозился убить меня, себя и родителей заодно, но я не сдалась. Машины у меня не было, поэтому на работу я ездила на электричке, таскаясь на станцию через лес, а потом переходя вброд маленькую речушку. Идти, наверное, было километра 4, а поскольку я вечно опаздываю, мне приходилось по-настоящему бежать каждое утро.

Так прошло 3 месяца, мама и папа смирились с тем, что их непутевая дочь не оправдает их надежд, и приехали навестить нас с бабулей. Когда они меня увидели, у них буквально пропал дар речи. Мама даже прослезилась, и обняла меня, ничего не сказав. Это потом я узнала, что похудела с 96 кг до 68. Весов-то у меня не было, единственное, что я заметила, что я вдруг начала нравиться себе в зеркале.

А потом были самые счастливые моменты в моей жизни. Однажды я поздно вечером пришла побегать на наш, ставший уже любимым, стадион, и встретила там своих детских друзей. Они как раз растягивали какой-то транспарант. –


Эй, что вы тут делаете без меня, три поросенка?!! – заверещала я наше традиционное приветствие. Но мальчики лишь как-то смущенно заулыбались и начали закрывать мне глаза.

Да что ж происходит-то, кровопийцы? – я начала отбиваться и прыгать за их спинами. И тут произошло что-то фееричное. Зажглись прожекторы, пацаны подняли транспарант, а на нем огромными буквами было написано «Выходи за меня!» Вдруг на верхних ступенях одной из трибун появился человек с громкоговорителем и прокричал знакомым голосом: «Ну что, выйдешь за меня, зеленоглазое ты чудовище?» Гошка!

Это он меня так всегда называл! Я даже не предполагала, что со мной может такое случиться. Я вообще не знала, что такое любовь, поэтому точно не рассчитывала услышать такое, да еще и про себя. И тут сама вдруг, неожиданно для себя самой, как заверещу:

-Да, да, конечно, Гошечка, – и как понесусь к нему навстречу! Естественно, по пути упала пару раз. Друзья сзади взрывают какие-то салюты, а мы стоим, обнимаемся, и смеемся как ненормальные. Вот так в мою жизнь вместо жира пришла любовь. Человек, который сделал меня такой, какой я есть сейчас, по-настоящему любит меня. А я… Я не знаю. Но если я жить без него не могу, это и есть любовь, правда?

Рейтинг:  +36
Морячка-новичок
9 февраля 2016 года 1 319 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru История пропавшего жира ))) Интересная история!
Я никогда не была худенькой. Да, в принципе, что скрывать, «бочка с салом», «мясожирокомбинат» – это стопроцентно про меня, всю жизнь я отзывалась на эти прозвища и считала их своей второй фамилией.
За обед я могла съесть целый батон, перемазанный моим любимым селедочным маслом, 2 тарелки борща и закусить это дело сосиской с гарниром... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

9 февраля 2016 года
0
неужели правда? я аж прослезилась!!!

9 февраля 2016 года
+1
Как в кине! Прослезилась, красиво.

9 февраля 2016 года
+1
печальная история

9 февраля 2016 года
+2
Грядёт 14 февраля на сайте похудения

9 февраля 2016 года
+1
эх...хорошая...ээээ...сказка...для любительниц помечтать!

9 февраля 2016 года
0

9 февраля 2016 года
0
Отлично написано

9 февраля 2016 года
0

9 февраля 2016 года
+1
Какая-то невеселая история. Сначала за девушку родители решали, сколько ей кушать, потом первый муж не давал похудеть, а затем второй - поправиться...

10 февраля 2016 года
0
Неужели кто-то верит, что размер счастья обратно пропорционален весу?


Оставить свой комментарий
B i "