Экономные заготовки

Девочки, подскажите, какие вы знаете способы экономии продуктов или полезных заготовок? Вот, например, моя сестра с получки покупает 4 больших курицы и кусок свинины( говорит, вычитала когда-то в инете и уже пользуется много лет)

1. Отрезать у куриц крылья, голяшки, это по 8 штук, на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо, делим филе по 2 кусочка. Делаем отбивные, выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей, добавить свинину, накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис, овощи. Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы, заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа, заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб, тертый картофель, налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить, воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса, его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить, у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик, борщ.

Одна из моих подруг покупает упавку белой фасоли, отваривает почти до готовности, фасует по пакетам и в морозилку. Пользуется по мере необходимости в супы и салаты.

Сама я бы не справилась бы без своей палочки-выручалочки:
Смешиваю 1 кг, моркови(тертая),1 кг перца(соломка), 2 пучка зелени(мелко шинкую),3 помидора(по долькам) и 1 луковку(мелко). Затем фасую по пакетам для завтрака (из них удобнее доставать) колбасками и в морозилку.
Рейтинг:  +10
Стройнеющая Настя
31 января 2016 года 5 111 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Экономные заготовки
Девочки, подскажите, какие вы знаете способы экономии продуктов или полезных заготовок? Вот, например, моя сестра с получки покупает 4 больших курицы и кусок свинины( говорит, вычитала когда-то в инете и уже пользуется много лет)
1. Отрезать у куриц крылья, голяшки, это по 8 штук, на 2 обеда и ужина.
2. Срезать все белое мясо, делим филе по 2 кусочка. Делаем отбивные, выходит 16 штук... Читать полностью
 


Дневник Стройнеющая Настя:



Комментарии:

31 января 2016 года
0
На форуме флай-леди много таких лайф-хаков в разделе про готовку и про заморозку.

31 января 2016 года
0
Моя мама фасоль уже давно так заготавливает, очень удобно

31 января 2016 года
0
А что за форум флай-леди?

31 января 2016 года
0
flylady.ru/fly


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль