Знали ли вы? 1

Я люблю старые фото и истории, которые они рассказывают. Думаю, найдутся мои единомышленники, которым будет просто интересно

1. Софи Шолль. Немка
22 февраля 1943 г. (21 год) казнена фашистами за распространение антифашистских листовок. Тюремные чиновники, позже описывая сцену, подчеркнули мужество, с которым она шла к месту своей казни. Ее последние слова (вольный перевод): "Как мы можем желать праведности, если мало кто готов предложить именно свою жизнь для этого правого дела. Как жаль, что такой солнечный день, а я уйду".







2. Продажа детей
Мать прячет свое лицо, после того, как выставила своих детей на продажу (многие поступали так не из-за того, что являлись плохими матерями, а ради того, чтобы спасти детей от голодной смерти)


Нежелательные младенцы, выставленные на продажу. Франция, 1940 г.


3. Рабство
Белые и черные рабы на сахарных плантациях Барбадоса. Первые рабы, ввезенные в эту американскую колонию - 100 ирландских детей (прибыли во время Пасхи в 1619 году, за 4 месяца до прибытия первой партии черных рабов). Никто из них не вернулся на родину. (Фото, разумеется, сделаны позже)






Разведение рабов: После 1808 года единственный способ увеличения рабов стало их разведение (конгресс запретил США участвовать в международной работорговле). Женщины детородного возраста, доказавшие свою фертильность продавались по более высокой цене. Цена уже рожавшей молодой женщины-рабыни была в два раза выше, чем 15 -летней девушки. Бесплодных рабынь не ждало ничего хорошего, работали они наравне с мужчинами. Если супружеская пара жила достаточно долго, но не имела детей, хозяин разводил их и заставлял выбрать другого партнера. Соответственно, бездетный брак не мог длится более 5 лет.


4. Принц Рандиан
Принц Randian (1871-1934) Родился в Британской Гвиане, был обнаружен в 1889 году, позже гастролировал в Америке как "живой торс" и "человеческая гусеница". Рандиан умел бриться, писать, рисовать, сворачивать сигареты (без посторонней помощи). Он говорил по английски, немецки, французски и на хинди. Бл женат и имел 4 детей.



5. Этель Грейнджер
Этель носила корсет 24 часа в сутки, дабы сделать талию еще меньше. Она была обязана ежедневно носить каблуки и делала пирсинг - а все потому, что этого требовал ее муж. Между прочим, ее талия - 33, 02 см (рекорд поставлен в 1939 году и до сих пор не побит)



6. Слониха Мэри
Была повешена в 1916 году за убийство помощника дрессировщика. После убийства прозвана "Кровожадная Мэри"


7. Бутылочки-убийцы
Эти бутылочки были очень популярны в 19-20 веках. И многие матери, стараясь (как и сейчас), приобрести лучшее для своих детей, покапали их. Врачи поголовно были против этих бутылок, детская смертность благодаря этому изобретению была шокирующей даже для того времени - выживали лишь 2 из 10 детей. А все потому, что эти бутылки было практически невозможно хорошенько помыть. Позже они получили название "бутылки-убийцы"



8. Наказание
Французских девушек наказывают за секс с немцами. 1944 год







Уздечка для сплетниц. Использовалась в 16-19 веках в Шотландии. Применялась к женщинам, которые ругались, нарушая общественный порядок, ссорились с соседями и сплетничали


9. Женщина-детектив
Единственное настоящее фото Кейт Уорн


Первая женщина - частный детектив. Была мастером маскировки и ключевой фигурой в раскрытии планировавшегося покушения на Авраама Линкольна. Чудо-женщин, если интересно, почитайте про нее))

10. Армянские женщины. 1895 год
Опасаясь резни женщины в армянских селах взяли в руки оружие, чтобы защитить себя от османских войск (до этого времени все мужчины уже были убиты турками).
Рейтинг:  +27
Net-no-kwa
26 января 2016 года 2 146 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Знали ли вы? 1
Я люблю старые фото и истории, которые они рассказывают. Думаю, найдутся мои единомышленники, которым будет просто интересно
1. Софи Шолль. Немка
22 февраля 1943 г. (21 год) казнена фашистами за распространение антифашистских листовок. Тюремные чиновники, позже описывая сцену, подчеркнули мужество, с которым она шла к месту своей казни... Читать полностью
 


Дневник группы "Всякая всячина))":



Комментарии:

26 января 2016 года
+1
всегда нравится твоя подборка фото

26 января 2016 года
+1
Здорово, я рада

26 января 2016 года
+1
Крутая подборка!

26 января 2016 года
+1
Безумно интересный пост!Спасибо!

26 января 2016 года
0
Очень интересно!!
Особенно поразили продажа детей и повешение слонихи

26 января 2016 года
0
Спасибо, очень интересные, поразительные фото и истории. Молодец!

26 января 2016 года
0
Спасибо, интересно!

26 января 2016 года
0
По поводу фаш. Германии на меня, помню, произвело впечатление, что уже в самый разгар гитлеровского режима, чистокровные немки имевшие мужьями евреев устроили митинг в их защиту, и то ли треть, то ли половину арестованных мужей выпустили и многие из них дожили до 1945 г. Какой-то наш оппозиционер говорил, что немки тогда, при страшном гитлеровском режиме, добились освобождения сотен мужчин из тюрьмы, а наша нынешняя российская оппозиция пару своих товарищей освободить не может, из современных российских тюрем.

26 января 2016 года
0
галинка1982 пишет:
наша нынешняя российская оппозиция пару своих товарищей освободить не может, из современных российских тюрем.

26 января 2016 года
0
Спасибо, познавательно и интересно!

26 января 2016 года
0
ооочень интересно!

26 января 2016 года
0
очень интересно, спасибо


Оставить свой комментарий
B i "