My recovery

My recovery Привет!
Меня зовут Юля, мне 18, и я достаточно давно на этом сайте, но никогда ничего не писала ранее) Но сейчас поняла, что это не будет лишним стимулом к моему похудению)
Худеть я стала достаточно давно для моего возраста: лет 5 назад. Я практически всегда была склонна к полноте и с восхищением наблюдала за стройными сверстницами. Конечно, на почве этого у меня зародились комплексы, недовольства своей внешностью и нелюбовь к шоппингу, потому что практически каждый раз заканчивался истериками и слезами из-за того, что все вещи сидели просто ужасно и приходилось покупать то, что скрыло бы мои недостатки. И к слову, это были совсем не те вещи, которые мне нравились. Но большую роль для меня сыграло появление в тот момент просто тощего кумира, которым я действительно восхищалась. Конечно, в моей голове зародилась мечта встретить его когда-нибудь. И я в те свои 13 лет решила во что бы то ни стало изменить себя, избавиться от лишнего веса, чтобы быть более уверенной в себе и теплила надежду, что встречу своего кумира, будучи неотразимой.
Я усиленно занималась собой в течение трех лет: посещала фитнес несколько раз в неделю, сидела на жестких диетах, но как известно, чем жестче и длительнее запреты, тем тяжелее становится держаться. От недостатка знаний и опыта я обращалась буквально к радикальным методам: я ограничивалась в день максимум 500 кк, при этом тяжело тренируясь в спортклубе. И к чему это привело: постоянное низкое давление мертвеца 30/70, постоянная усталость и гормональные сбои. У меня совершенно пропали кд, при чем вес застыл на месте, и даже при отсутствии еды не уходил. И стоит сказать, что сдерживаться стало все труднее: я урезала рацион до минимума, потом срывалась, набирая еще больше. Но в итоге похудела я с 72 до 60 кг. Вес уходил очень трудно, видимо, по причине гормональных проблем, которые, как позже выяснилось, начались уже давненько. И будучи в весе 60 кг я была очень собой недовольна. Но сейчас понимаю, что выглядела я не так уж и плохо, хоть и не идеал: до плоского живота было как пешком до Берлина.
Моя самая проблемная часть тела - живот. Порой кажется, что весь жир у меня собрался именно там, потому что относительно туловища мои ноги выглядят, можно сказать, тонкими.
И в общем, в течение последних двух лет я проходила свое гормональное лечение, после курсов которого я могла в неделю набирать по 10 кг. Я и сейчас сижу на гормонах, но во всяком случае дикое желание именно "ЖРАТЬ", а не просто "есть" пропало. Наконец-то! И я собралась с новыми силами, чтобы таки достигнуть цели.
На данный момент мой вес составляет ровно 70 кг, рост 167.
Для начала хотелось бы вернуть когда-то достигнутую отметку в 60 кг.

Я уже в течение минувшей недели отсидела на диете Любимая без особого труда, скинула 2 кг. С 72 до 70 кг. Честно говоря, несколько лет назад на ней уходило и 5 кг, но времена, видимо, изменились х)
Ну, а теперь продолжаем!
Я не планирую сидеть на конкретных диетах, я бы хотела питаться, исходя из количества калорий и не повторяя ошибок прошлого, дабы не нажить новых проблем со здоровьем. Я высчитала, что с нынешним сидячим образом жизни для похудения мне нужно употреблять в районе 1200 кк.
Что ж, мое восстановление стартует!
Рейтинг:  +7
Hydrargyrum
25 января 2016 года 190 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru My recovery
  Привет!
Меня зовут Юля, мне 18, и я достаточно давно на этом сайте, но никогда ничего не писала ранее) Но сейчас поняла, что это не будет лишним стимулом к моему похудению)
Худеть я стала достаточно давно для моего возраста: лет 5 назад. Я практически всегда была склонна к полноте и с восхищением наблюдала за стройными сверстницами... Читать полностью
 


Дневник Hydrargyrum:

  • • My recovery


Комментарии:

25 января 2016 года
+1
1200 кк , здоровое питание , ограничить сладкое,жареное и мучное + спорт . Вот и всё, что нужно
Ещё курс витаминов хорошо бы подключать . А так - правильным курсом идёшь, товарищчь
По-рекомендую ещё отруби ( из овсяных получаются весьма неплохие плюшки из микроволновки. Для бутеров -суперски . На фотке снизу.)
А ещё 150-200 мл. чистой воды комнатной температуры за 10-15 минут до еды
И всё получиться Главное - не подгонять коней, просто постепенно адаптироваться под новый стиль жизни
Обычно на это уходит 2-3 года ( не на похудение, а на само привыкание)
А с весом 70 кг - это обязательно спорт, спорт и спорт. Но,Вот, совместим ли он с состоянием здоровья - лучше обсудить с врачом !
Желаю удачи в достижении целей

25 января 2016 года
0
Спасибо за советы! Спорт, конечно, в ближайшее время планировала вводить) Противопоказания кое-какие есть, но все уже проходила, так что думаю, проблем не возникнет)

25 января 2016 года
0
Hydrargyrum пишет:
От недостатка знаний и опыта
Да, сама от этого болячек нажила а в итоге все вернулось, можно сказать вдвойне! Но теперь то мы знающие и опытные! Теперь все получится так как надо! Удачи!

25 января 2016 года
+1
вот-вот
Юлия_87 пишет:
Но теперь то мы знающие и опытные! Теперь все получится так как надо!
будем стараться
спасибо! и Вам!)

25 января 2016 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "