Секс-диагностика: кто вы?




В чем секрет счастливых и гармоничных сексуальных отношений? Оказывается, вовсе не в технике, позах и совместимости — а в нас самих.

Несмотря на обилие информации о сексе, не все люди могут похвалиться счастливой сексуальной жизнью. Как только страсть утихает, мы открываем глаза и понимаем, что человек, находящийся рядом, совсем не тот, кто нам нужен. Мы надеемся на то, что новый партнер будет более подходящим любовником, но все повторяется снова.

В поисках идеального партнера мы не задумываемся о том, что главный секрет счастливых сексуальных отношений кроется в нас самих.

Основы сексуального стиля закладываются еще в младенческом возрасте. Именно тогда мы получаем первые, а потому самые главные уроки о любви, об отношениях с окружающими, о доверии, о страхе.
Установлено, что дети, которых в детстве мало гладили и ласкали, нередко имеют серьезные психические отклонения, да и со здоровьем у них обычно не все в порядке.

Секс — способ, которым взрослый человек обеспечивает себе доступ к прикосновениям. Занимаясь любовью, мы как бы возвращаемся в младенчество и воссоздаем условия того времени: темноту, теплоту, прикосновения, беззащитность, обнаженность, общение без слов.

Мы становимся беззащитными и полностью доверяем другому человеку. Если партнер игнорирует наши желания, то мы делаем вывод о том, что в целом мире никто не может нас удовлетворить и понять.

Сексуальный опыт укрепляет человека в негативном или позитивном отношении с окружающими.
Сексуальные роли

Получая сексуальный опыт, мы учимся вести себя определенным образом и часто, чтобы скрыть свою уязвимость, примеряем на себя различные сексуальные роли.

Большинство людей выбирает сразу несколько ролей, которые меняются в зависимости от ситуации. Если вы не удовлетворены своей сексуальной жизнью, возможно, вы стали заложником какой-то определенной роли, которая ограничивает ваши возможности жить полной счастливой жизнью, которую вы заслуживаете.

Найдя себя в каком-то персонаже, не стремитесь себя переделывать, а используйте эту информацию для дальнейшей диагностики своей сексуальной жизни. Не существует правильных и неправильных стилей, способов любви, сексуальных ролей.
Наша сексуальная роль и стиль поведения хороши, если секс дает нам позитивный опыт и удовлетворение, если помогает ощущать себя хорошо, если идет на пользу любви, приносит счастье.

Стиль поведения нуждается в изменении, если секс не удовлетворяет нас, если усугубляет негативное отношение к себе и партнеру, если приносит горе и расстройство.
Контролер

Вы очень нервничаете, если теряете контроль над ситуацией. Вам обязательно нужно управлять происходящим — как в сексе, так и в жизни. Любите командовать, критиковать. Ведете себя требовательно и агрессивно не только в постели, но и в жизни. От партнера вы можете слышать обвинения в том, что давите на него.

На самом деле. Вы не верите, что вас можно любить, что ваши запросы кто-то может удовлетворить. Вы привыкли отвечать за все, что с вами происходит, поэтому даете партнеру инструкции, как вас нужно любить, не дожидаясь инициативы от него. Вам очень хочется, чтобы о вас заботились, но именно этого вы не допускаете своим излишним контролем.

Вам нужно. Научиться расслабляться и дать возможность партнеру самому выбирать, как именно заниматься любовью. Научитесь доверять партнеру и будьте внимательны к его желаниям и предложениям. Учитесь гибкости, терпению и доверию к жизни в целом.
Жертва

Вы все время связываетесь с неправильными партнерами, которые беззастенчиво вами пользуются. Вы постоянно вступаете в отношения с людьми, которые недостаточно вас любят и не способны дать вам удовлетворение. Если секс вас не удовлетворяет, вы молчите об этом.

В жизни вы тоже боитесь кого-то обидеть, никогда не отстаиваете свои интересы, не просите ни о чем. Вы мечтаете когда-нибудь встретить идеального человека, который угадает все ваши желания и оценит вас по достоинству.

Даже если партнер ощущает, что что-то не так, спрашивает об этом, вы будете говорить, что все нормально. Он не может понять, чего же вы хотите, и чувствует себя виноватым.

На самом деле. Вы просто боитесь выразить свои чувства, боитесь остаться в одиночестве, не уважаете себя, думаете, что не заслуживаете счастья.

Вам нужно. Научиться высказывать свои желания и вести себя активнее, говорить "нет", когда это необходимо, доверять себе и своим чувствам, ощущать ответственность за свой стиль жизни.
Эгоистка

Вы весьма довольны собой и своей сексуальной жизнью. Заставляете партнера вести себя таким образом, чтобы вы получили максимальное удовлетворение.

Вы настолько поглощены собственными переживаниями и ощущениями, что не обращаете внимания на потребности партнера. Вы всегда знаете, чего хотите, и требуете этого.

В жизни вы капризны, эгоистичны, неприступны и не любите слушать других людей. Находясь рядом с вами, люди ощущают свою никчемность, дефицит любви, обиду на то, что их используют.

На самом деле. Вы очень боитесь попасть в зависимость от партнера, поэтому избегаете настоящей близости. Боитесь остаться одинокой и нелюбимой, боитесь что-то недополучить.

Вам нужно. Научиться не только брать, но и отдавать, радоваться эмоциям партнера, доверять партнеру, прислушиваться к его чувствам. Открыться для любви и признаться, что вы нуждаетесь в этом мужчине.
Актриса

Всем своим поведением и внешним видом вы даете понять, что являетесь самой страстной любовницей на свете. Вам необходимы повышенные знаки внимания и одобрение окружающих, иначе вы обижаетесь, и вам кажется, что вас не любят.

Вы склонны к мелодрамам, ревности и любите расточать преувеличенные похвалы и восторги, создавая много шума и суеты вокруг собственной персоны.

Люди рядом с вами часто чувствуют себя изолированными, обманутыми, испытывают недоверие, начинают раздражаться. Им надоедают постоянная игра и фальшь, утомляет обязанность постоянно восторгаться вами, им не хватает искренности.

На самом деле. Изображая повышенную сексуальность, вы маскируете страх показаться плохой любовницей и боязнь быть брошенной. Вы подсознательно уверены в том, что любят не вас, а образ, который вы создаете. Вы боитесь, что сами по себе не так интересны, как ваш имидж. За мелодрамой скрывается неуверенность в себе и потребность в любви и внимании.

Вам нужно. Понять очень важную вещь — чтобы вас любили, необязательно играть. Не бойтесь проявить свое Я, умейте расслабляться, будьте самой собой, научитесь дарить, а не изображать любовь.
Снежная королева

Вы всегда холодны и непреступны. Никто никогда не знает, чего же вы хотите на самом деле. Вы никогда не говорите о своих чувствах, ведете себя пассивно во время секса. На все вопросы отвечаете "Мне все равно", "Не знаю".

Вы никогда ничего не прощаете. Оргазм для вас — редкость. Вы очень обидчивы и часто нервничаете. Рядом с вами партнер чувствует себя неполноценным, эгоистом и агрессором, испытывает депрессию, злится.

На самом деле. Вы просто боитесь вызвать неудовольствие партнера или накопили в себе огромный заряд ненависти к противоположному полу, и поэтому оцепенение — это способ сведения счетов. Возможно, вас преследовали любовные неудачи или же вы в детстве не знали родительской любви. Также подобное поведение характерно для людей, которые обижены на партнера (к примеру, из-за измены) или находятся на грани расставания и таким образом пытаются ему отомстить.

Вам нужно. Научиться рисковать и выражать свои чувства. Поймите, что окружающие смогут пойти вам навстречу только тогда, когда вы научитесь объяснять, чего же вы хотите. Учитесь доверять людям и прощать их.
Агрессор

В сексе вы ведете себя агрессивно, грубо и всегда стремитесь к доминированию. Любите говорить непристойности, кусаетесь, щиплетесь, царапаетесь и т. д. Для вас секс — это не выражение любви, а возможность выплеснуть накопившуюся агрессию и удовлетворить жажду власти.

В жизни вы можете быть как агрессивной, нетерпеливой, вспыльчивой и непредсказуемой, так и тихой и незаметной, проявляя агрессию лишь в постели. Вы не обязательно склонны к садизму, просто ваша страсть полна гнева, а не любви. Партнер ощущает страх, возбуждение и злость, неудовлетворенность.

На самом деле. В глубине души вы мучаетесь от комплексов. Скорей всего, вас били и унижали в детстве. Вы ненавидите противоположный пол, боитесь остаться без любви, обижены на то, что вас не любят, боитесь попасть под чужое влияние, показать свою уязвимость.

Вам нужно. Научиться показывать свою слабость и уязвимость, понять причины своего гнева, проработать их и научиться доверять людям.
Лентяйка

Вы избегаете близости, находя все новые объяснения. Обвиняете партнера в излишних приставаниях.

Проявляете минимум страстности, прячетесь от проблем, не высказываете эмоций, рациональны и рассудительны, относитесь к себе очень серьезно. Партнер ощущает себя заброшенным и неуверенным в себе. Он испытывает гнев и отчаяние.

На самом деле. Обычно такое поведение характерно для людей, которые живут с нелюбимыми партнерами. Но есть и другие причины. Возможно, вы избегаете сталкиваться с реальностью — как в постели, так и в жизни. В глубине души вы — чувствительный и уязвимый человек, боящийся интимности. Вы уверены, что близкие отношения могут закончиться для вас очень плохо. Боитесь оказаться несостоятельной, подвергнуться критике и/или наказанию.

Вам нужно. Научиться жить сегодняшним днем, а не вспоминать прошлое, полное негатива. Необязательно быть идеальной, чтобы вас любили. Научитесь быть гибкой, доверять любви, радоваться жизни и веселиться. Если же вы не любите партнера и он вас не возбуждает, то лучше оставьте его, дав возможность вам обоим встретить более подходящих людей.
Душечка

Вы постоянно интересуетесь тем, что нравится партнеру в сексе, думаете о его удовольствии, забывая о своем. Скрываете свою истинную натуру и стараетесь вести себя, как идеальная любовница, хотите всем нравиться.

В сексе вы идете на любые уступки, лишь бы заслужить любовь. Сами же не испытываете удовольствия, с трудом достигаете оргазма, не думаете о своих потребностях.

Партнеру сначала нравятся покладистость и внимание, но потом он начинает чувствовать фальшь, ощущает себя эгоистом, виноватым. Он интуитивно осознает, что тоже обязан притворяться, лишь бы не обидеть вас. Чувствует себя в долгу.

На самом деле. Вы не уверены в себе, нуждаетесь в любви, но оцениваете себя крайне низко. Вы очень хотите всем нравиться, и потому всеми силами стремитесь заслужить любовь и одобрение. Вы боитесь одиночества, неодобрения, разрыва.

Вам нужно. Понять, что совсем не обязательно притворяться, приспосабливаться и угодничать, чтобы заслужить любовь другого человека. Научитесь говорить "нет", если вам что-то не нравится. Поймите, что вы заслуживаете любви, и отказ не может разрушить настоящих отношений.
Фантазерка

Вы склонны к преувеличенным похвалам и комплиментам. Восхищаетесь каждым половым актом так, как будто лучшего в жизни с вами не было и быть не могло. Каждый новый опыт для вас лучше предыдущего.

Вы убеждаете себя в том, что жизнь прекрасна и замечательна, и боитесь смотреть правде в глаза. Партнер понимает, что любят не его, а некий идеал, чувствует себя обязанным соответствовать, недоверчиво относится к вашим восторгам.

На самом деле. Вы боитесь разочароваться в жизни и в партнере, остаться в одиночестве, боитесь собственной несостоятельности, не хотите признаться себе в том, что что-то идет не так. Вы постоянно фантазируете и обманываете себя.

Вам нужно. Научиться воспринимать жизнь такой, какая она есть, доверять себе и судьбе, быть гибкой. Поймите: чтобы вас любили, не нужно быть идеалом.
Рекламщица

Вы обожаете рекламировать свою сексуальность. Часто бросаете страстные взгляды, рассказываете истории с многозначительными намеками. Вы испытываете удовольствие от того впечатления, которое производите, а не от самого секса.

Большое значение придаете своей внешности и внешним атрибутам успеха, стремитесь общаться со знаменитостями, богатыми людьми, потому что это повышает вашу самооценку. Ревнивы и обидчивы. Любите изображать загадочность.

Вы очень соблазнительны, но на самом деле вы не любите секс. Когда дело доходит до постели, вы избегаете близости под надуманными предлогами. Это как яркая обертка, в которую не завернута конфета.

Вам нравится возбуждать — но не для того, чтобы доставить удовольствие партнеру, а чтобы почувствовать свою состоятельность и подчинить себе партнера. Партнер чувствует себя обманутым, униженным, использованным и сексуально неудовлетворенным.

На самом деле. Вы не уверены в себе, не любите секс и боитесь душевных травм.

Вам нужно. Не стремиться к лидерству по любому поводу, научиться доверию, найти в своей жизни цели, позволяющие наполнить жизнь смыслом, залечить душевные раны недоверчивого обиженного ребенка. Поймите, что самоутверждаться можно не только за чужой счет, но и благодаря достижению собственных достойных целей.
Секс-диагностика

Чтобы улучшить свою сексуальную жизнь, нужно разобраться в том, что именно нуждается в изменениях. Опираясь на знание своего сексуального стиля, провести экспресс-диагностику своей сексуальной жизни можно самостоятельно. Она состоит из нескольких этапов.
Возьмите листок бумаги и напишите обо всем, что не нравилось и не устраивало вас в интимной жизни за последние месяцы или годы.
Перечитайте список вновь и запишите, в чем совпадают ваш сексуальный стиль и ваш стиль жизни (есть ли сходство между вашим поведением в постели и вашим образом жизни). Составьте второй список.
Составьте список конкретных шагов, которые помогут вам изменить свою жизнь таким образом, чтобы она способствовала индивидуальному росту и счастью. Если у вас есть партнер, он может составить подобные списки о себе, и вы вместе сможете наметить совместные шаги к достижению целей.

Когда вам становится ясно, каким образом ваше сексуальное поведение влияет на вашу жизнь, мешает счастью и успеху, вы можете сами откорректировать свой курс сексуального обучения. Главное, чтобы он давал вам позитивные уроки, а не негативные.

Помните: наше поведение в постели напрямую связано с нашим самоощущением и жизнью в целом. Изменив свое сексуальное поведение, можно изменить всю жизнь.

Екатерина Горшкова, психолог-консультант
Рейтинг:  0
Уралочка
24 апреля 2011 года 1 354 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секс-диагностика: кто вы?
В чем секрет счастливых и гармоничных сексуальных отношений? Оказывается, вовсе не в технике, позах и совместимости — а в нас самих.
Несмотря на обилие информации о сексе, не все люди могут похвалиться счастливой сексуальной жизнью. Как только страсть утихает, мы открываем глаза и понимаем, что человек, находящийся рядом, совсем не тот, кто нам нужен... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

24 апреля 2011 года
+1
Ну вот... не нашла себя...

24 апреля 2011 года
0
как это?

24 апреля 2011 года
+1
Ну вот как-то так Не подхожу ни под одну категорию. Немного из одной, немного из другой... какая-то я не стандартная... или наоборот очень средненькая

24 апреля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
2516049085 agnessa z ainozemceva27 anyutka r kroschka1 Relenka

Всего на сайте: 9
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная