переоценивают завтвак или особенности организма

Всем привет. Начиталась и наслышалась про пользу завтрака. Я все знаю например что нужно всегда завтракать, желательно в первый час после пробуждения и все такое, но я вот уже несколько лет не завтракаю и чувствую себя хорошо. Даже когда сижу дома на каникулах и праздниках я не завтракаю, вернее выпиваю только кофе чистый и без сахара.
На вес это не сказывается и если за день не ем больше ккал чем надо то худею хорошо.
А вы как считаете на столько полезен завтрак как о нем говорят?? Может ли отсутствие завтрака сказаться в дальнейшем на здоровье и весе?
Я почему-то думаю что если так привыкла значит все так и должно быть, значит организм привык и это его особенность.
Да я ем поздно но не калорийно ведь я компенсирую так отсутствие завтрака имея в запасе пару калорий и добираю в основном фруктами или белком.
Рейтинг:  +8
Diasic
6 января 2016 года 151 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru переоценивают завтвак или особенности организма
Всем привет. Начиталась и наслышалась про пользу завтрака. Я все знаю например что нужно всегда завтракать, желательно в первый час после пробуждения и все такое, но я вот уже несколько лет не завтракаю и чувствую себя хорошо. Даже когда сижу дома на каникулах и праздниках я не завтракаю, вернее выпиваю только кофе чистый и без сахара... Читать полностью
 


Дневник Diasic:



Комментарии:

6 января 2016 года
+1
главное, чтоб не было дефицита витаминов, минералов и аминокислот и укладывались в свою норму калорий. думаю, ничего страшного не случится

6 января 2016 года
0
Завтракать начала, начитавшись мудрых мыслей))) Но до сих пор могу встать в 7, а позавтракать только в 10-11, если так карта ляжет. Мне кажется, главное соблюдать привычный режим дня

6 января 2016 года
+1
Я практически всю свою жизнь никогда не завтракала. Завтрак у меня стал обязательным, как стала усиленно заниматься спортом, тк если утром не поем, то потом просто нету сил на тренировку. Если чувствуешь себя хорошо и так удобно, то не думаю, что это как-то влияет плохо на организм

6 января 2016 года
0
Я не могу без завтрака. Если не позавтракала обязательно сорвусь на сладкое, ну и есессенно плюс в объеме и весе. Видимо все индивидуально, главное что бы отсутствие завтрака не сказалось отрицательно на весе. Я предпочитаю плотный завтрак, лёгкие перекусы и ужин.

6 января 2016 года
0
Раньше не завтракала ) потом начала и вес стал улетать.

6 января 2016 года
0
Читала,что кофе натощак очень вреден,так как раздражает слизистую желудка и способствует выделению соляной кислоты,вследствие чего может развиться язвенный процесс или гастрит,также есть мнение ученых,что кофе натощак.является причиной онкологии развития онкологических процессов не только в желудке, но и в печени, поджелудочной железе и даже в мочевом пузыре.

6 января 2016 года
+1
ого не знала

7 января 2016 года
0
Фигня полнейшая.

7 января 2016 года
0
Почему фигня?Знаю людей,которые после кофе с сигаретой натощак заработали панкреатит.И врачи не рекомендуют.Получается они говорят полную фигню.

6 января 2016 года
0
Раньше не могла без завтрака. Сразу после пробуждения первое желание было что-то съесть. Не понимала, как люди могут с утра ничего не есть. И гордилась тем, что у меня "все правильно", я завтракаю, как и положено
Сейчас я встаю, выпиваю чашку кофе со сливками и маслом и без сахара и не ем... часов 4-5. Не хочется. Все хорошо
Согласна с вышевысказавшимися, что единой нормы нет. Главное чувствовать себя сытой и потом не накидываться на еду. А обмен веществ у всех разный.

Касательно кофеина - он действительно желчегонный и стимулирует выработку желудочного сока. В моем кофе это нивелируется жирными сливками и маслом, есть что переварить, а вот чистый черный кофе - даже не знаю. Тоже слышала про описанный выше эффект, когда кофе натощак может вызывать гастрит и язву.

7 января 2016 года
0
Ну завтрак у всех разный бывает. Для кого-то сосиски с макаронами-завтрак, а для кого-то кофе со сливками. Заметьте, сливки, добавленные в кофе или чай-это уже приравнивается к еде. И если утром ничего в себя затолкать не можешь, то кофе со сливками вполне достаточно. Это я , скорее о себе... А потом, после часовой дороги на работу, аппетит прибегает, на работе я с удовольствием чай со свежим пирожком употребляю. Мой принцип-не насиловать организм. Ну не могу я есть каши по утрам...

7 января 2016 года
0
я завтракаю раза три утром...
кофе с молоком и какой нибудь бутер, потом каша обычно, а потом еще могу перекус чем нибудь устроить.
и обед в 12
на работе у всех ощущение, что я только и делаю, что ем. и не толстею ведьма

а вот на ужин как раз ничего не лезет... привычка...

7 января 2016 года
0
Mylnikova пишет:

а вот на ужин как раз ничего не лезет... привычка
Круто.Я бы так хотела,у меня всё наоборот

7 января 2016 года
+1
ага у меня тоже

8 января 2016 года
0
Я просыпаюсь всегда голодной и обязательно сытно завтракаю. Больше у меня в семье никто так не делает, все нагуливают аппетит, с утра даже вкусности в рот взять не могут. Все хорошо себя чувствуют. Я знавала двух людей, которые едят годами один раз в день. Один из них врач. Тоже неплохо выглядят и на работоспособность не жалуются. Думаю, заморачиваться по этому поводу не стоит, как и из-за мнения, что нужно не есть после шести.


Оставить свой комментарий
B i "