Про Наступающий (всё в одном посте)

Для начала поздравляю с Рождеством тех, у кого оно сегодня! Merry Christmas! Frohe Weihnachten! Feliz Navidad! На других языках без словаря не вспомню

А теперь, не нарушая традиции, подведу итоги года..не знаю, получится ли так радостно и оптимистично, как в прошлогоднем посте об уходящем 2014, как-то с новогодним настроением напряг пока, и год был не так наполнен переменами, но всё же, яркие события в нём были. Но фото будет мало. Начнём-с.

Январь: год я встретила в компании странных людей, но в целом неплохо. Как встретишь, так и проведёшь? Ну, может быть, это и сбылось - новых людей и знакомств было предостаточно. В январе я как раз решила начать искать работу, прекращать одним только фрилансом заниматься. В пару мест отправила резюме, в т.ч. туда, где сейчас работаю (ну или это был уже февраль почти).

Февраль: мы расписались - просто в будний день, а потом отметили в кругу семьи. перед официальной свадьбой был микро-девичник - небольшие посиделки с подругами, ничего грандиозного. Небольшое фото:


Март: объявили, что на работу берут, но официально только где-то с середины мая, но в марте уже попросили прийти пару раз поучиться оформлять кое-какие документы. А ещё мы занялись активными поисками квартиры... Приезжала на каникулы лучшая подруга из Германии.

Апрель: вышла работать на полдня. И поэтому убрала часть репетиторств. Ушла из языковой школы, где вела группы и где уже почти совсем перестали платить. Часть учеников ушла за мной Плюс начала вести группу в школе своей знакомой на лее выгодных условиях. Кончился договор на съёмную квартиру, уже оформлялась ипотека, мы переехали к моим родителям..где до сих пор и живём. Ещё в апреле я съездила в Москву на конференцию.

Май: май как май..шла подготовка к свадьбе..то же можно сразу сказать и про июнь, и про июль..я готовилась к нашему событию августа (свадьбу именно как праздник решили делать вот так отдельно от регистрации в ЗАГСе) и готовилась к работе в сентябре..и одновременно побаивалась, и очень хотела...ии..купили квартиру! однушку, в строящемся доме, взяли ипотеку, но посильную вполне и не слишком долгую, меньше 8 лет, а надеемся управиться быстрее..спасибо родителям и бабушке, очень-очень помогли и продолжают помогать!

Лета не было, можно сказать. Не было ни летней погоды, ни отпуска...ни какой-нибудь хоть самой маленькой поездки.

В августе была свадьба..красивая, классная, НАША...нам всё понравилось! и не было ни капли жалости по поводу потраченных денег вот теперь парочка красивых фотографий:









Сентябрь: я поехала работать. на охоту. в глухую деревню. в бездорожье. в отсутствие условий. в стресс. в недосып. в мужской коллектив. и это было охрененно! простите за такой эпитет нелитературный

Октябрь: просто месяц-перерыв между командировками. текущие дела..работа..ученики..желание бросить аспирантуру..и снова желание продолжать-таки...

Ноябрь: снова работа-охота. попроще, чем в сентябре. но ещё интереснее. Пока я была в командировке, мне сообщили прекрасную новость - на свет появилась племяшка!

Декабрь: снова дома, выездов долго не планируется. готовимся к новому году и с нетерпением ждём ключей от квартиры - должны получить их уже в январе! юху! совсем немного осталось!

В этом году случилось для меня 4 важных события: свадьба (обе свадьбы, точнее ), покупка квартиры, новая работа и то, что я теперь тётя Маша Неплохо, конечно, для одного года Так что хоть я и не была в отпуске и в дальних поездках, впечатлений была масса.

Так свыклась с новой фамилией, что уже и забываю, что когда-то была не замужем и звали меня по-другому

Так полюбила работу, что и представить не могу, как раньше жила без этого...

Стала несколько умнее, в чём-то опытнее и увереннее в себе.

"Прокачала" кулинарные способности и стрессоустойчивость и супер-навык высыпаться за пару часов сна в уазике по бездорожью

Поняла, что в мужском коллективе работать мне проще и приятнее, чем в женском. Опыт невелик, но есть с чем сравнить.

Обнаружила, что жить двумя семьями в одной маленькой квартире - так себе вариант. То есть я и раньше это знала, но боялась не того: думала, переругаемся по пустякам, конфликты будут. Нет. Полнейшее взаимопонимание! но всё равно тяжело. и чисто пространственно - жутко тесно. и морально тяжко - семья есть семья, пусть даже молодая и состоящая только из мужа и жены, семья должна жить отдельно. иначе чувствуешь сдетьми в доме родителей...

Были влюблённые в меня мужчины в этом году. Зачем? Почему? Вроде я не веду себя так, чтоб нравиться кому-то..но вот случается..надеюсь, всё у них прошло.

В течение года то чуть поправлялась, то худела..но примерно 50-51 стабильно...вроде и хочется меньше, оочень много что нужно и можно исправить в теле, но не хватает мотивации. потому что жить-то и так хорошо. в планах на будущий год привести себя в форму получше - для этого вернулась в тренажёрку, первый шаг сделан. и перестала покупать в столовой выпечку. ещё бы сократить сладкое и не есть поздно вечером. и немного заниматься дома, хотя бы элементарно зарядку делать.

Что ещё в будущем году? Первое - переезд и приведение в порядок и уют новой квартиры. Учёба, конференции. пед. практика. Работа, ученики. Чтение, тайм-менеджмент своей жизни. Работа над внешностью. Продолжать отращивать волосы. Сдать экзамен на более высокий уровень языка. Снова взяться за испанский. Научиться лучше готовить. Съездить в Германию и Австрию... лишь бы всё сбылось! у меня и у всех, кто горячо чего-то желает!

А теперь ещё к теме подарков..ничего ещё не куплено почти..надо бежать по магазинам срочно..а вот себе маленькие подарочки я придумала с мамами тоже понятно, подарю им что-нибудь от ив-роше, моей маме ещё что-нибудь для декупажа...папам - гели для душа, ещё просто на семьи - чай, кофе, сладости интересные какие-нибудь...нам с мужем - бутылку ликёра купила..для кофе.

подскажите, пожалуйста, а что подарить семье брата мужа - у них как раз малышка родилась, полтора месяца..что-нибудь, что будет действительно полезно и нужно?

сегодня и завтра походы за подарками..а новогоднюю ночь, кажется, проведём мы дома, но это и неплохо - буду смотреть фильмы, к столу купим чего-нибудь вкусного, но много готовить не собираемся...вот такие планы. а пока - сижу на работе и жду новогоднего настроения
Рейтинг:  +15
Owl_Mary
25 декабря 2015 года 156 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про Наступающий (всё в одном посте)
Для начала поздравляю с Рождеством тех, у кого оно сегодня! Merry Christmas! Frohe Weihnachten! Feliz Navidad! На других языках без словаря не вспомню... Читать полностью
 


Дневник Owl_Mary:



Комментарии:

25 декабря 2015 года
+1
Очень приятно было читать! Хорошии год,интересная жизнь,позитивныи взгляд!

25 декабря 2015 года
+1
Желаю, чтобы в 2016 всё задуманное сбылось Пусть следующий год будет ещё лучше, чем этот


Оставить свой комментарий
B i "