КАК ПИТАТЬСЯ ЧТОБЫ НАБРАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ?

это я для себя.на будущее.на заметку
_______________

Чтобы набрать сухую мышечную массу нужно лишь соблюдать общую калорийность Чтобы узнать как набрать сухую мышечную массу нужно сперва ответить на вопрос “При каких условиях растут мышцы и теряется жир?”


Разложим еще раз кратко, по полочкам то, что нам нужно знать для ответа на вопрос “как набрать сухую мышечную массу?” – Наши мышцы растут при должном уровне нагрузок, при правильном питании содержащим достаточное количество белков и углеводов, и самое главное – при избытке калорий.

Это значит что наше тело должно потреблять в течении дня больше чем тратит килокалорий. – Мы худеем при условии дефицита калорий. Это значит что в сутки мы должны закидывать в себя пищи по калорийности меньше чем нам нужно для восстановления. – Чистое питание это те продукты которые содержат необходимые нам нутриенты, витамины и минералы для максимально качественного и быстрого восстановления.

Плюс ко всему стоит учесть и правильный уровень гормонов в крови от этих продуктов. С основной базой определились. Теперь нужно понять как сделать так чтобы прирост сухой мышечной массы был возможен при избытке калорий. Ведь в то время когда наш организм будет в переизбытке, он начнет потихоньку набирать подкожный жир. Для этого была придумана цикличность питания.

Действительно набор сухой мышечной массы невозможен без набора жира, но это лишь в краткосрочном периоде. Но если взять период цикла в неделю, то мы сможешь так расставить дни питания, что в конечном счете мы можем оказаться даже в дефиците калорий. Вот вам простой пример для набора сухой мышечной массы какого-нибудь среднестатистического посетителя тренажерного зала.

Допустим нам нужно 2800 калорий в сутки при обычной деятельности, а это значит 2800х7=19600 калорий в неделю. Во время тренировок для восстановления понадобится 3200 калорий, допустим мы тренируемся 4 дня в неделю и тогда нам понадобится 2800х3+3200х4=21200 калорий на 7 дней.

Но в большинстве случаев мы не подсчитываем досконально калории и просто навсего переедаем, чтобы уж наверняка с запасом хватило на восстановление, допустим в итоге мы наедаем 23000 калорий в неделю.

Это значит что лишние 1800 калорий за неделю ушли в жир и в итоге, за месяц, мы потолстеем такими темпами почти на килограмм. Возникает вопрос “как же нам избавиться от этого переизбытка?” Очень просто! Один день в неделю (в тот день когда нет тренировки) делайте разгрузочным и съедайте 1000 калорий вместо 2800. В итоге ваша средняя калорийность за неделю будет как раз на необходимом уровне.

Ко всему прочему, хочу заметить, что важным фактором будет и то, что все дни вы получали необходимые вам калории и при этом с избытком, ваш метаболизм поддерживается на высоком уровне на протяжении недели, и за один день дефицита он абсолютно не притупляется. А теперь вспомните как обычная диета и сушка с ежедневным ограничением калорий притупляет метаболизм, а жир с каждым днем уходит все медленней и медленней.

Цикличность питания во время набора, позволит вам набирать сухую мышечную массу. Вы обязательно должны взять себе это на вооружение. К тому же циклы не обязательно строить в рамках одной недели, возьмите любое количество дней и поставьте в них разгрузочные дни так чтобы в итоге не выпасть за рамки общей калорийности вашего цикла.
Рейтинг:  +2
mix2rra1
2 декабря 2015 года 2 103 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru КАК ПИТАТЬСЯ ЧТОБЫ НАБРАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ?
это я для себя.на будущее.на заметку
_______________
Чтобы набрать сухую мышечную массу нужно лишь соблюдать общую калорийность Чтобы узнать как набрать сухую мышечную массу нужно сперва ответить на вопрос “При каких условиях растут мышцы и теряется жир?”
Разложим еще раз кратко, по полочкам то, что нам нужно знать для ответа на вопрос “как набрать сухую мышечную массу... Читать полностью
 


Дневник mix2rra1:



Комментарии:

16 декабря 2015 года
0
Хорошая статья, тоже прочитала на этом сайте http://titan-perm.ru/kak-uskorit-myishechnyiy-rost/ Как ускорить мышечный рост.


Оставить свой комментарий
B i "