Предновогодний полёт 2 декабря.

Всем приветик!!!

Как настроение? Продолжаем..

Все делаем под праздничную музыку..https://www.diets.ru/post/1544152/

1. Задание для флай-беби ( новичков)

Если вы выполнили вчерашнее задание, то ваша раковина должна сиять.

День 2. Теперь как ты встала, ты должна "привести себя в порядок". Что это значит? Это значит, что утром вы умываетесь, причесываетесь, подкрашиваетесь, одеваете красивую (пусть и домашнюю) одежду и обувь.

Сначала немного об обуви...

К комфортным домашним тапочкам привыкаешь быстро. И когда хочется прилечь на диван, их легко снять и легко надеть. Вот почему необходимо переходить на домашнюю обувь на шнуровке. Она помогает вырабатывать самодисциплину.

Каждое утро, после того, как ты привела волосы и лицо в порядок, обязательно обувай обувь на шнуровке или на застежке. Чтобы не забыть, развесь по дому листики-напоминания. Такая обувь гораздо неудобней, особенно по сравнению с домашними тапочками. Но если решения принято меняться, значит надо с этого начинать.

Вот пример того, как обувь и одежда могут влиять на наше поведение. Одна из «Флайледи» работала однажды в компании и по телефону занималась прямыми продажами. Так вот, прежде чем совершить первый звонок клиенту, необходимо было привести себя в порядок полностью: начиная прической и заканчивая деловым костюмом и обувью. Как следствие, мы начинаем себя вести совсем по-другому. Мы более сосредоточены на работе. И даже человек, просто говорящий с тобой по телефону, чувствует твою уверенность. Ты и сама ее чувствуешь. Заблуждение многих домохозяек заключается в том, что они считают, что находясь «не на публике» можно позволить себе не аккуратный внешний вид. Ты начнешь себя воспринимать совсем иначе, если будешь даже дома следить за внешним видом. Так что, вперед к новой обуви со шнурками!



Посмотрели ролик? Обратили внимания что одето на ней во время уборки? Конечно мы не будем одевать такое платье. но все таки в этом что то есть..

Даже самые стильные туфли с самой замысловатой шнуровкой не смогут создать ваш новый "летающий" образ. Нужен еще и наряд!

Забудьте стереотипы

Удобные отговорки вроде "Кто меня дома видит?" или "Мне так удобно" на самом деле - замаскированная лень! Ведь чтобы быть красивой дома, надо приложить усилия! Итак, давайте перестанем ходить в старых застиранных халатах с разномастными пуговицами! Хотя бы потому, что дома вас видят самые близкие - муж и дети (последние, к слову сказать, копируют поведение взрослых). Странно ведь, отправляясь на работу, стремиться выглядеть как можно лучше, а дома, где рядом с нами - те, чьим мнением, по идее, надо дорожить больше, следовать принципу "и так сойдёт"?

Избавившись от мешающего летать старого халата и вылинявшей ночнушки, приступим к созданию своего нового домашнего стиля. Итак, что можно носить дома?

Минимальный набор домашних образов:

* Симпатичная ночная рубашка - лёгкая для лета и теплая (но тоже симпатичная!) для холодных сезонов.

* Для тех, кто любит пижаму: должно быть два варианта - зимняя и летняя.

* С утра нужен халатик для утреннего моциона.

* Обычная одежда для дома, но в ней можно прекрасно встретить любых гостей:

- платья, юбки, сарафаны;

- вариант со штанишками и маечкой.

- вариант объемной туники, под которой не будет видно ваше расслабленное тело, животик и т. д.

- махровый/велюровый домашний костюмчик на случай, когда дома прохладно.

* Костюм для уборки по дому.

* Вечером пригодиться банный халат. Длинный или короткий - кто как любит!

* А для выходных - пеньюар, когда завтракаете с мужем Прозрачность может быть и не явной, если в доме живете не только вы. Но роскошный - обязательно)))

Т. е., ваш гардероб должен состоять из стильных и привлекательных вещей)) Больше натуральных тканей и меньше мрачных тонов. Пусть ваша жизнь будет светлой и яркой)))

И новички-не забываем перед сном проверять раковину, поддерживать ее в блестящем состоянии!

2. На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 декабря - 4 декабря)

Задание Келли на среду, 2 декабря


Продолжаем убираться в прихожей. Вашим заданием на сегодня будет навести порядок в обуви и на вешалках с верхней одеждой. Наверняка, что-то пора убрать на сезонное хранение, что-то требует мелкого ремонта


3. Дополнительные задания (на то они и дополнительные, если нет времени - не делаем)

1. Снимаем паутину

2. Смотрим на люстру и другие световые приборы, если нужно моем.

3. Дальше окно если есть и протираем от пыли подоконники .

4. Протираем выключатели от грязи и отпечатков пальцев. То же со стенами, если нужно

5. Приглашаю всех желающих Предновогодний марафон по размусориванию- "465 вещей за 30 дней"

https://www.diets.ru/post/1545995/

4. Уход за собой. Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.

Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем

5. Удели время себе. Продолжим заниматься своим здоровьем. Вы еще не делаете зарядку? Тогда мы идем к вам... :laugh: Зарядка это не так страшно как вам кажется существует множество способов размять мышцы. Можно ходить в бассеин, можно на танец живота, можно заниматься йогой. Способов тысячи было бы желание. Даже сли у Вас совсем нет времени, попробуйте утром проснуться на 5 минут раньше и просто потянуть мышцы, прогнуть спинку. Вот увидите, уже через месяц в вашей походке появятся легкость и грация. Уверена, в нашем разделе Спорт вынайдете подходящие для вас варианты. И конечно будет чудесно, если предложите что-то свое.

И сегодня у нас как всегда по средам прогулка.. Сегодня мы прогуляемся в одиночестве. Не менее получаса. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улице.

Во время прогулки можно кормить птиц! Соберите крошки со стола, купите пакетик семичек и отправляйтесь на улицу. Покормите голубей, синичек, воробьёв, посмотрите, как они клюют угощение, которое вы им принесли. Вспомните, как в детстве вы радовались, как бежали по улице с криком "Гули!" или "Птички!" и разгоняли стайку, а потом крошили птицам кусочек хлеба. Иногда такие простые вещи приносят много радости! Постарайтесь сохранить то чувство умиления и радости, которое вы испытаете при кормлении птиц, пронести его до вечера!

6. Новогодние задания.

Сегодня мы займемся планированием. Предлагаю Вам составить целых три списка. У кого за один день не получится, ничего страшного, доделаете завтра. Все эти списки вы запишете в свой ПКЖ.

1. Список всех дел, связанных с подготовкой к празднику. Зачем Вам это нужно. Все мы люди разные и в полете могут появиться задания, которые вам совсем не подходят, а что-то нужное именно вам мы можем пропустить. А ваш список поможет вам сделать именно ваши дела. Будте готовы, что каждый день вы что-то будете вычеркивать, а что-то дописывать, поэтому не надо выписывать все пункты каллиграфическим подчерком и ламинировать список тоже не стоит. Делиться вашими списками можно вот здесь...https://www.diets.ru/post/1546397/


2. Список всех ваших дел которые вы хотели бы завершить в этом году. Например, чтобы не брать в следующий. С завтрашнего дня предлагаю вам уделять 15 минут в день, чтобы поделать какое-нибудь дело из этого списка. Уверена, к концу месяца вы будете приятно удивлены. Вот здесь можно поговорить о списках, поделиться своим и посмотреть на чужие..https://www.diets.ru/post/1546400/


3. Главный финансовый план нашего праздника. Прикиньте сколько денег вы готовы потратить всего, сколько на подарки, сколько на украшение дома, сколько на внешний вид, сколько на развлечения и сколько на праздничный стол. Все это должно быть отражено в финансовом плане. Обсудить этот список предлагаю в этой теме.. https://www.diets.ru/post/1546402/

Вот наверное и все на сегодня..

Удачного дня!!!
Рейтинг:  +7
Katarinaotress
2 декабря 2015 года 243 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предновогодний полёт 2 декабря.
Всем приветик!!!
Как настроение? Продолжаем..
Все делаем под праздничную музыку..https://www.diets.ru/post/1544152/
1. Задание для флай-беби ( новичков)
Если вы выполнили вчерашнее задание, то ваша раковина должна сиять.
День 2. Теперь как ты встала, ты должна "привести себя в порядок". Что это значит... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

2 декабря 2015 года
0
а пеньюарчик надо бы мне прикупить, да

2 декабря 2015 года
0
Доброе утро, полетела выполнять инструкции Всем удачи!

2 декабря 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
День 2. Теперь как ты встала, ты должна "привести себя в порядок". Что это значит? Это значит, что утром вы умываетесь, причесываетесь, подкрашиваетесь, одеваете красивую (пусть и домашнюю) одежду и обувь.
дома не крашусь,учту
обувь не люблю
одежду ношу брюки,спортивные штанёшки,бриджи и тп,так как периодически выскакиваю во двор или сарай(животинку кормить)

2 декабря 2015 года
0
Девочки,у меня болеют обе дочки,поэтому пока без отчетов.Постараюсь за вами успевать.

2 декабря 2015 года
0
1 - заказала, скоро буду ходить в обновочках
2, 3 - сделано и даже чуть больше (сделала одно отложенное дело сразу - разобралась в шарфах и платках)
4 - чуть позже
5 - гуляли с дочей. она спала, а я отдыхала наслаждаясь погодой))
6 - наполовину, сегодня доделаю

и еще вчера все что пропустила - уже сделано!
Вымыла обе входных двери и предбанник между ними, терла по максимуму, но есть что доработать, зато какая радость! сто лет этого никто не делал!!!)))

2 декабря 2015 года
0
Домашний костюм - бриджи и туника, с обувью проблематичней, пока такой нет. Дома не крашусь, т.к. на большинство косметики аллергия, так что дома даю коже отдых.
Уборка: паутину смела (странно, паутина была, а паучка нет). Люстра чистая, окон нет. Выключатели почистила.
У меня прогулки каждое утро проходят вместе с Николяшей (любимая всей семьей собака) вечером ее выгуливает обычно сын.
Пошла с семьей заполнять ПКЖ. Пока все. Всем хорошего спокойного вечера.

2 декабря 2015 года
0
Вчера помыла всю обувь.Сегодня начистила/накремила и осеннюю в коробки и в шкаф.Сегодня натёрла зеркала в прихожке,пропылесосила,помыла полы,двери,полочку для обуви.Моя прихожая чистая

2 декабря 2015 года
0
Так обувь мы вчера разбирали! Но вешалку разобрала. Выключатели помыла и заодно домофон.
Списки есть. выполняются потихоньку.
зарядку я делаю, если это можно так назвать. Но по утрам минуть десять руками-ногаю махаю
Прогулки не было, но в обед "рабочих" кошаков покормила

3 декабря 2015 года
+1
Обувь разобрала, вещи осенние убрала, постирала, выключатели и розетки протерла. Зарядку сделала, губешки медом по
баловала, погулять не получилось. Малой болеет, оставить не с кем. Шестой пункт в процессе.



3 декабря 2015 года
0
Да, что за ерунда фотографирую на планшет и все фото выкладываются кверху ногами. Так, что извиняйте. А еще разбирая обувь я поняла, что мне катастрофически не хватает специальных контейнеров для хранения обуви. Надо внести в список отложенных дел и купить.

3 декабря 2015 года
0
Девочки, я пока болею, но постараюсь за вами успевать.
С раковиной справляюсь, одежду домашнюю (приличную) ношу, но вот обувь на шнуровке не одеваю. Купила себе красивые теплые тапочки и хожу в них. А на диване совсем не лежу, только в компьютерном кресле, поэтому шнуровка тут не спасет.

4 декабря 2015 года
0
выздоравливай!!!

4 декабря 2015 года
0
Спасибо!

3 декабря 2015 года
0
Вчера пробежалась, смела паутину, вешалку перебрала- осенние куртки кинула в стирку, нашла старую потрепанную куртку мужа, попыталась убедить, что ее пора выбросить (за 2 года ни разу не надел), не убедила

4 декабря 2015 года
+1
мужики они такие, надо пока не видит...

14 декабря 2015 года
0
1.Раковина блестит и это меня радует.О ней помню всегда.
2,Встаю умываюсь,зубы,крем,легкий макияж,обуваюсь,одеваюсь+душ.Только после этого пью кофе и начинаю готовить завтрак.
Тапочки пока такие.На рынке смотрела,но пока купить не могу,дорого.Возможно с биржевых куплю.



сейчас я хочу аккуратная и себя намного лучше чувствую,плюс дом чистый и меня трудно будет застать в расплох.Всё на местах и красиво.Если что не нравится,подтираю и исправляю.
Ночнушку старую выбросила,поэтому пока сплю в майке и трусах.
Одежда для дома удобная,приятные штанишки и кофточка.Но задумываюсь,что-то прикупить .Купила штанишки,но нужно похудеть,чтоб влесть.Тоже будет стимул.
Халат есть и длинный и короткий.Но наверное скоро их выброшу,надоели они мне и приелись.
Для выходных у меня нет пеньюаров,муж на войне,поэтому завтракаю я только с сыном.Но одета прилично.
2///////
Katarinaotress пишет:
Вашим заданием на сегодня будет навести порядок в обуви и на вешалках с верхней одеждой.
навела.
3,Прихожая чистая,пыль собрала,полки вытерла,домофон помыла,стены тоже,пол 100 раз,двери в кухне,комнате,ванной вымыто,выключатели тоже.Люстры нет,лампочки встроенные и потолок навесной-не реально вымыть.Да и не грязный он.

4,не сделала.
губы:пошла мед наносить и облизывать.выполнила.
5.зарядка-нужно возобновить тренировки,а то это такой заряд энергии.
была сегодня как раз прогулка с ребенком.Аж целую остановку прошли.Он хотел в маршрутке спать,а я ему не давала.Так как потом нести на руках мне.
6. 6. Новогодние задания.
1.написала-нужно выполнить.
2.еще пока составляю.Еще не написала.
3.не выполнено пока.


У меня вопрос:Эти пункты все я должна за 2е число была сделать?Что-то многовато всего.


Оставить свой комментарий
B i "