Техника выполнения макияжа для нависшего века в стиле Смоки Айс (Smoky Eyes) пошагово

Классическая техника Смоки Айс идеально подходит для оформления глаз с приспущенными веками. Причем она не обязательно предполагает очень темные, характерные для вечернего мейкапа оттенки. Для ее повседневного варианта подойдет менее глубокая цветовая гамма. Попробуйте выполнить макияж Смоки Айс для нависшего века самостоятельно. Придерживайтесь такой последовательности:

1. Прежде чем приступить к нанесению контура и теней, покройте поверхность верхнего века праймером. Он выполняет функцию основы, которая предотвращает осыпание теней и облегчает их растушевку. Вместо праймера можно воспользоваться обычным тональным кремом, который необходимо слегка припудрить после нанесения.

2. Начните макияж с подводки глаз мягким карандашом. Его оттенок подбирайте в соответствии с планируемой цветовой палитрой теней. Проведите аккуратную линию вдоль границы роста ресниц и растушуйте ее к середине подвижного века при помощи кисточки-аппликатора. Уделите особое внимание тщательной прорисовке межресничного пространства.

3. Первые мазки теней в макияже для нависшего века выполняются таким образом, чтобы откорректировать его скульптуру – частично или полностью скрытую верхнюю складку. Для этого возьмите матовые тени самого темного оттенка и нанесите их на внешний уголок глаза и складку верхнего века, после чего хорошо растушуйте. Получившийся рисунок должен быть достаточно широким и занимать большую часть подвижного века.

4. Используя те же тени, прокрасьте нижнее веко по линии роста ресниц. Можно считать, что с коррекцией нависшего века вы справились. Теперь остается внести в макияж свежие нотки.

5. Возьмите опять-таки матовые тени, но уже более светлые (оттенок выбирайте на свое усмотрение). Нанесите их на границу темных теней на верхнем веке и на внешний уголок глаза. Для тщательной растушевки пигмента воспользуйтесь кисточкой с мягким ворсом. От того насколько хорошо вы проработаете внешний уголок, будет зависеть выразительность взгляда. Аккуратно пройдитесь кисточкой и по нижнему веку.

6. Теперь вам понадобятся самые светлые в имеющейся палетке тени или как альтернатива – хайлайтер. Осветлите одним из средств внутренний уголок глаза и область под бровью. После проработайте кисточкой всю линию роста верхних ресниц – втушевывайте светлые тени легкими, вбивающими движениями. За счет получившихся высветленных зон плоское веко приобретет недостающий объем и красивый рельеф.

7. Последний шаг – нанесение туши. Длинные, густые ресницы считаются неотъемлемой составляющей макияжа в стиле Смоки Айс. Перед окрашиванием тушью, подкрутите их и немного припудрите – благодаря этому приему реснички будут казаться объемнее и пушистее. Начните нанесение туши с кончиков. После того как они будут хорошо прокрашены, пройдитесь щеточкой по всей длине ресниц.





Возьмите за основу наши рекомендации и потренируйтесь в технике макияжа для нависшего века. Возможно, желанный результат не порадует вас с первого раза. Но поверьте, что уже после нескольких тренировок нависшие веки перестанут быть причиной для огорчений, а собственное отражение в зеркале будет приносить удовольствие изо дня в день.



Фотографии: Videoforme, Natalistyle, Makiyazh-dlya-zelenih-glaz-navisshee-veko-3224, Mamaslatinas, Tattooreligion, Snobka, Maxineczka

http://onelady.ru/makiyazh-dlya-navisshego-veka-1410.html

Я, конечно, не вижу на фото девушек, нависшее веко. Но вдруг кто свои фото выложит?
Рейтинг:  +30
Уралочка
1 декабря 2015 года 20 354 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Техника выполнения макияжа для нависшего века в стиле Смоки Айс (Smoky Eyes) пошагово
Классическая техника Смоки Айс идеально подходит для оформления глаз с приспущенными веками. Причем она не обязательно предполагает очень темные, характерные для вечернего мейкапа оттенки. Для ее повседневного варианта подойдет менее глубокая цветовая гамма. Попробуйте выполнить макияж Смоки Айс для нависшего века самостоятельно. Придерживайтесь такой последовательности:
1... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

1 декабря 2015 года
+1
честно говоря на картинке не очень то и нависшее веко

а в теории в общем-то все ясно, но вот как на деле

1 декабря 2015 года
+1
alissy пишет:
не очень то и нависшее веко
и я о том же

1 декабря 2015 года
+1
Уралочка пишет:
Вместо праймера можно воспользоваться обычным тональным кремом, который необходимо слегка припудрить после нанесения
Обычный тональный крем слишком плотный для века, не рекомендую его использовать. Есть опастность, что он будет собираться в складках века. Если нет праймера для глаз используйте крем для глаз или воспользуйтесь нанесение теней мокрым эфектом, т.е. увлажните кисточку и наносите тени. С кисточки не должна капать вода!!!

2 декабря 2015 года
0
спасибо большое

3 декабря 2015 года
0
Марина Муха пишет:
Обычный тональный крем слишком плотный для века
тональный + увлажняющий крем прекрасно ложатся на веко

2 декабря 2015 года
+1

3 декабря 2015 года
+1

4 декабря 2015 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "