Борьба с морщинами на шее

Рано или поздно все представительницы прекрасного пола сталкиваются с этой проблемой кожи и задаются вопросом о том, как убрать морщины на шее.
При ежедневном уходе за кожей лица, многие забывают о такой важной части нашего тела, как шея. А известно ли вам, что первые признаки старения проявляются как раз на этом участке тела. Образование морщин на шее свидетельствует о том, что беззаботные дни позади и самое время побеспокоиться о ее состоянии. Нежную кожу шеи нужно оградить от воздействий внешней среды, таких как мороз, ветер и жгучие солнечные лучи.

Несколько советов о том, как убрать морщины на шее

1. Необходимо регулярно использовать такие косметические средства, как кремы и маски. Они должны соответствовать вашему типу кожи и возрасту. Нанесение крема можно совместить с небольшим массажем, движения выполняются по массажным линиям снизу вверх — от ключиц в направлении подбородка. Не стоит злоупотреблять косметическими масками, пользуйтесь ими не чаще раза в неделю.



2. Очень важно следить за осанкой и положением головы. Постоянная сутулость и опущенная вниз голова провоцируют образование морщин. В этом случае никакие маски и косметические средства не помогут придать вашей шее красивый эстетический вид. Держите голову выше и следите за осанкой – это поможет вашей коже сохранять свою молодость долгие годы. Поначалу может быть непривычно, поэтому советуем потренироваться. Находясь дома, положите на макушку книгу или подушку и пройдитесь по комнате. После нескольких тренировок, правильная осанка станет для вас привычной.

3. Не спите на больших и неудобных подушках. Неправильное положение головы вызывает растяжение кожи шеи, в результате появляются дополнительные складки. Убрать морщины на шее поможет использование во время сна валика или подушки небольшой высоты. Кроме этого, неправильное положение головы по ночам приводит к нарушению кровообращения. Существуют так же специальные ортопедические подушки, которые при воздействии на них принимают оптимальную форму. Некоторые люди вообще не пользуются подушками.



4. Достаточно эффективно зарекомендовали себя масляные укутывания. Просто разогрейте при помощи водяной бани небольшое количество оливкового масла. Возьмите марлю, сложите ее в несколько раз и пропитайте разогретым маслом. Укутайте марлей шею, а сверху оберните ее пищевой пленкой и полотенцем. Выждите пол часа и снимите компресс, удалив остатки масла при помощи лосьона. Можно применить огуречный лосьон, изготовленный своими руками. При наличии проблем с лимфатической системой или щитовидкой обязательна предварительная консультация с лечащим врачом.

5. Также можно применять ежедневные процедуры с использованием льда из чая, кофе и различных целебных трав. Чтобы не переохладить шею, заверните лед в салфетку. После такой процедуры желательно обработать кожу увлажняющим кремом.

6. Хорошо зарекомендовала себя такая салонная процедура, как фотоомоложение, благодаря ей, можно удалить имеющиеся морщины и замедлить процесс образования новых. После сеанса фотоомоложения эластичность кожи увеличивается, но чтобы не допустить негативных последствий обращайтесь к проверенным и профессиональным специалистам.

7. Отнюдь немаловажен режим и рацион вашего питания. Также существует гипотеза, что смех и положительные эмоции стимулируют выработку организмом веществ, способствующих продлению молодости.

8. Обращаться в центры пластической хирургии и идти на радикальные меры следует только в тех случаях, когда все другие методы оказались бессильны.
Регулярные и правильные процедуры по уходу за телом помогут быстро убрать морщины на шее и придадут молодость и здоровье вашей коже.
Рейтинг:  +18
Уралочка
20 ноября 2015 года 12 188 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Борьба с морщинами на шее
Рано или поздно все представительницы прекрасного пола сталкиваются с этой проблемой кожи и задаются вопросом о том, как убрать морщины на шее.
При ежедневном уходе за кожей лица, многие забывают о такой важной части нашего тела, как шея. А известно ли вам, что первые признаки старения проявляются как раз на этом участке тела... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

20 ноября 2015 года
+3
Похудела-и шея повисла...Пытаюсь,но плохо с шеей получается!Вот посмотришь ТВ-все наши артистки-с платочками на шее!Отвлекающий маневр-шея все выдает!...

20 ноября 2015 года
+1
дааа,пошла платочки покупать

20 ноября 2015 года
+2
Можно и бусики или колье широкие какие-то,еще и водолазки спасают! Но смех-смехом,а проблема-из проблем!Очень плачевно все!

20 ноября 2015 года
+2
верно молвишь подруга

20 ноября 2015 года
+2
Некоторые люди вообще не пользуются подушками. 
Это я

20 ноября 2015 года
+1
Осанка важна очень. А спать говорят, надо на спине. А я люблю на боку, как и все.

20 ноября 2015 года
+1
У меня до сих пор совсем нет морщин на шее.Может,тренировки и генетика?


Оставить свой комментарий
B i "