Рыбий жир для лица



Еще в прошлом веке мамы и бабушки заставляли малышей ежедневно пить рыбий жир, считалось, что это средство просто необходимо детям для нормального роста и развития, ведь это невкусное, но полезное средство содержит огромное количество полезных веществ и витаминов. А вот сегодня это испытанное временем средство взяли на вооружение косметологи – рыбий жир для лица способен творить настоящие чудеса, помогая избавиться от мелких морщин и делая кожу упругой и гладкой.

Рыбий жир полезен как для молодой, так и для зрелой кожи. В подростковом и юношеском возрасте он помогает бороться с угрями и прыщами, в более старшем – предотвращает появление ранних морщин и пигментных пятен.

Нормальный обмен веществ – это необходимое условие чистой и свежей кожи лица. Но для этого необходимо регулярно принимать рыбий жир внутрь, лучше всего курсами по 1 месяцу, затем – перерыв на 3 месяца и снова прием, так чтобы за год получилось 3 месячных курса.

Рыбий жир, используемый в масках, необходим женщинам, чья кожа уже начала подвергаться возрастным изменениям. Регулярное применение рыбьего жира помогает предотвратить образование новых морщин, а уже существующие делает менее глубокими и заметными. Рыбий жир обладает подтягивающими и тонизирующими кожу свойствами, делая овал лица более четким, цвет – свежим, а кожу – гладкой.

Универсальная маска из рыбьего жира – это маска для тех женщин, которые хотят как можно быстрее добиться омоложения кожи лица без лишних усилий. Все, что понадобиться для нее – это капсулы рыбьего жира. Ежедневно, перед сном, на лицо наносят рыбий жир, который извлекают из капсулы с помощью обычного медицинского шприца – прокалывают иглой капсулу и втягивают жир в шприц. Затем жир тонким слоем наносят на лицо, исключая область вокруг глаз, одновременно делая легкий массаж кожи. Такие маски нужно делать ежедневно в течение 10-15 дней, затем сделать перерыв на 1-2 месяца.

Маска из рыбьего жира омолаживающая – подходит для всех типов кожи и для женщин любого возраста. Ее готовят из 1 ч л рыбьего жира, смешного с 1 ч л меда, при желании в нее можно добавить 1 куриный желток или 1 ч л сметаны. Маску размешивают и наносят на очищенную кожу лица, оставляют на 20-30 минут, смывают теплой водой и протирают лицо водой с ромашковым отваром.

Информация источник http://subscribe.ru/group/uchimsya-delat-vse-sami/10249824/
Рейтинг:  +18
Уралочка
16 ноября 2015 года 19 146 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рыбий жир для лица
Еще в прошлом веке мамы и бабушки заставляли малышей ежедневно пить рыбий жир, считалось, что это средство просто необходимо детям для нормального роста и развития, ведь это невкусное, но полезное средство содержит огромное количество полезных веществ и витаминов... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

16 ноября 2015 года
+2
Интересно!Но он-такой вонючий...Кто -нибудь пробовал делать маски?

16 ноября 2015 года
+1
Я думаю рыбий жир можно заменить льняным маслом они по составу очень похожи.

16 ноября 2015 года
+1

17 ноября 2015 года
+1

18 ноября 2015 года
+2
Абажаю рыбий жир! Внутрь принимаю, а на лицо и не пробовала, интересно!
Спасибо

19 ноября 2015 года
+2

30 ноября 2015 года
+1
Надо будет пропить!

1 декабря 2015 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "