Как приучить себя к здоровому образу жизни за 21 день: план действий

Бытует мнение, что если повторять одно и то же действие 21 день подряд, оно заводится на подсознание, и мы начинаем выполнять его автоматически.
Конечно, за такой короткий промежуток времени полностью сформировать новую привычку вряд ли удастся, но привить себе любовь к новому образу жизни и ощутить многие его преимущества должно получиться.




Если вы твердо решили бросить себе вызов и задались целью радикально изменить свою жизнь, тогда будет полезно пройтись по основным принципам здорового образа жизни.

Правильное питание. Один из самых важных аспектов. В свободном доступе множество материалов на эту тему. Основной момент: употребление здоровых и полезных продуктов, достаточного количества чистой воды, сведение к минимум или полных отказ от вредных продуктов (жирное, мучное, очень острое, сладкие газированные напитки, алкоголь), дробное питание (небольшими порциями 4-6 раз в день).

Спорт. Без физических нагрузок ведение здорового образа жизни невозможно. Минимально необходимая для поддержания хорошей физической формы частота занятий – три раза в неделю. Сформулируйте для себя, каких результатов вы хотите добиться, и разработайте соответствующий им план тренировок. Это поможет заниматься регулярно и сделать тренировки эффективными.

Здоровый сон. Период ночного отдыха – время, когда организм активно восстанавливает потраченную за день энергию. Для успешного внедрения в жизнь какой-угодно новой привычки и вообще хорошего самоощущения здоровый сон очень важен. В противном случае, из-за усталости и стресса вы просто потеряете интерес к новому занятию.

Мотивация. Случаются дни хорошие, когда все легко дается, а бывают и такие, когда хочется все забросить и самозабвенно «пуститься во все тяжкие». Вот именно в такие дни и важно сохранять свою мотивацию: думайте о своей цели, о преимуществах, которые дает вам здоровый образ жизни – это поможет не сдаваться и продолжать двигаться вперед.




Настойчивость. Не ждите, что будет легко. Формирование новой привычки – процесс длительный и тяжелый. Он состоит из трех этапов:
Это легко. Вам интересно. Все дается на «ура», сплошной кайф.

Борьба. Появляются сомнения, а надо ли все это? Проще жить так, как раньше. На этом этапе очень важна осознанность всех действий и их последствий. Такой подход поможет прийти к верному решению и завершить этап борьбы с самим собой победителем. Кстати, готовьтесь к тому, что пережить вам придется не одну битву.

Второе я. Финишная прямая, проходя которую вы почувствуете, что новая привычка наконец-то стала неотъемлемой частью вашей жизни.
Теперь вы обладаете преимуществом: зная этапы, можно заранее подготовиться и избежать попадания в ловушку «я не могу, это все-таки не для меня». Каждый способен привнести изменения в свою жизнь. Только надо помнить, что хорошие привычки, как и достижение успеха в любом другом деле, требуют постоянных усилий.
Рейтинг:  +12
SvetLook
18 ноября 2015 года 1 156 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как приучить себя к здоровому образу жизни за 21 день: план действий
Бытует мнение, что если повторять одно и то же действие 21 день подряд, оно заводится на подсознание, и мы начинаем выполнять его автоматически.
Конечно, за такой короткий промежуток времени полностью сформировать новую привычку вряд ли удастся, но привить себе любовь к новому образу жизни и ощутить многие его преимущества должно получиться... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

18 ноября 2015 года
+2
Да если соблюдать эти правила-дело пойдет быстрее

20 ноября 2015 года
+1

20 ноября 2015 года
0

20 ноября 2015 года
+1
SvetLook пишет:
Случаются дни хорошие, когда все легко дается, а бывают и такие, когда хочется все забросить и самозабвенно «пуститься во все тяжкие»
во, как раз про меня!! Сейчас у меня как раз хорошие дни

30 ноября 2015 года
0
Вы именно так скинули 56кг?

30 ноября 2015 года
0
Не совсем..когда начала, то сделала много ошибок..а последние 30 кг скинула уже включив голову


Оставить свой комментарий
B i "