Бойтесь называть мужа " папочка" " малыш" " родной" и так далее

Я некогда проводил опрос про жен, у которых «как отрезало» чувства к мужьям, с которыми они прожили достаточное количество лет (как правило около десяти). Интересовался, получилось ли хоть у кого‑то восстановить влечение после такого кризиса. Всю сумму ответов можно свести к короткому слову «нет».

Ответы, где проблескивала хоть какая‑то надежда, касались, разумеется, разговоров. То есть если вы говорите, сохраняется шанс. Но тут два момента. Во‑первых, это «говорите» подразумевает полный выпуск всех накопленных эмоций — а это значит крик, визг и рев. Интенсивно, часто и долго. Потому что сама стена, которая разделяет партнеров, это накопленные за совместную жизнь эмоции, которые вдруг перешли из количества в качество.

Во‑вторых, для многих такой эмоциональный прорыв — то есть не разовое открытие двери и выливание под ноги партнеру ведра с истерикой, а чтобы вот все настежь — означает стать другим человеком. А кто стал другим человеком, тот может продолжить отношения, поскольку эту будет не продолжение, а начало.

Но это теоретически, а на практике встречается влюбленность в кого‑то третьего со всеми последствиями.

Десять лет, условно говоря, муж колбасился — теперь жена отвечает. Тренд «отношения конечны» — он отсюда. Мальчики начинают, девочки заканчивают. Думайте, короче, друг о друге — помните, что все эмоциональные счета в один прекрасный день будут сведены. Не напрягайте партнера, не давите в себе эмоций.

***

Что касается механизма. Это интересно. Знаете, как человек становится мазохистом, например? Психика, чтобы справится с болью, выталкивает невыносимые переживания в сексуальную сферу, и это закрепляется как программа получения удовольствия. Вот и тут что‑то похожее. Девочки часто говорят: «Испытываю к нему теплые чувства, но при одной мысли о сексе передергивает».

У меня есть подозрение, что девочковая психика, попадая, как между молотом и наковальней, в ловушку из «не хочу» и «надо», наделяет мальчика свойствами близкого родственника — отца или (чаще) ребенка. Это происходит постепенно — начинается с милого женского подтрунивания над мужчиной, мягкого обесценивания, эдакого вытирания носа мамочкой (роль Жены по «мажелюш» меняется на роль Матери). То есть девочка у себя внутри создает ментальную карту маленького и безопасного мальчика — что помогает ей справляться с его грубостью, невниманием, изменами, а иногда просто неспособностью дать ей тот уровень жизни, на который она рассчитывала.

В результате мужчина превращается в родственника, и секс с ним становится инцестуозным, то есть отталкивающим и невозможным. Хуже того — ведь родственник это навсегда, это до самой смерти. Обида может пройти, а «роднулька» нет.

***

У меня обращение, как обычно, к девочкам, а мальчики уж пусть себе как хотят. Итак, девочки:

Не играйте в дочерей в отношениях — то есть не считайте мальчика папой, который из родительской любви все от вас стерпит. Случится инверсия, роли поменяются, вы сами станете для него мамой, и отношениям конец.
Не копите в себе эмоций, не надейтесь, что все стерпите, не занимайтесь борьбой с собой, говорите во весь голос, учитесь коммуницировать, не списывайте на мужское непонимание и нежелание — иначе хуже будет.

Не занимайтесь сексом по‑родственному, то есть не ради секса, а чтобы убедиться, что у него есть чувства — практикуйте отвязный, «грязный» секс из скотской похоти, иначе супружеская ваниль перекроет отношениям дыхательные пути.


Бойтесь называть мужа «папочка», «малыш», «родной» и так далее — добьетесь того, что он таким и станет, и жизнь ваша покроется неблагородной плесенью, а вы начнете мечтать о «настоящем» мужике, расправившись с собственным.


Вопрос, а если это все уже случилось? Тогда станьте «чужими людьми» и говорите, говорите, говорите, а потом начинайте все заново, если останутся силы — авось вернется.

Саша Иванов,
автор и ведущий Школы Отношений
Рейтинг:  +5
Diasic
16 ноября 2015 года 174 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бойтесь называть мужа " папочка" " малыш" " родной" и так далее
Я некогда проводил опрос про жен, у которых «как отрезало» чувства к мужьям, с которыми они прожили достаточное количество лет (как правило около десяти). Интересовался, получилось ли хоть у кого‑то восстановить влечение после такого кризиса. Всю сумму ответов можно свести к короткому слову «нет»... Читать полностью
 


Дневник Diasic:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
e r y o m i n a natashenka perova vasilyewa nvsharlotta vilesova72 Xenia1st

Всего на сайте: 9
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная