Сбой цикла

Не знаю, есть ли здесь люди с такой проблемой, но может быть и будет актуально.
Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой. С 12-13 лет месячные шли регулярно, даже безболезненно. У многих подруг были сбои, а у меня все как по часам.
Но Толи из за сильных стрессов, то ли из за похудения или нехватки чего-то, суть наверняка не в этом, результат один- пропажа месячных. Меня сначала это совсем не волновало, были проблемы и поважнее, но всё же, спустя 2 месяца я решила обратиться к врачу. К бесплатным врачам у меня доверия не было и я нашла самого лучшего в Ростове по отзывам, пусть дорого, но поможет.
На приеме врач осмотрела меня, сделали узи.. Заключением было небольшое уменьшение матки и то, что в ближайшее время месячных не предвидится. Врач сказала, что можно у них сдать на гормоны, но это будет очень дорого и посоветовала сдать дома и там уже сходить к гинекологу, или же вернуться с анализами позже к ней, но по сути месячные могут придти и сами, нельзя худеть и поменьше нервничать. Вообщем мое лечение отложилось.
Прошло еще пол года, месячные все не приходили и я решилась сходить к городскому бесплатному врачу. Тогда я жила в маленьком городке и анализы на гормоны в нем сдать было невозможно.
Врач даже не осматривала меня, а сказала, что нужно кушать мясо (хотя я в принципе его кушала, но не на постоянной основе) и витаминами пропить..
Ясное дело-это особо не помогло. Хотя я действительно верю, что во всем этом большую роль играет питание и наравне с.ним нервы. Пока мы не успокоимся и не придем к гармонии-организм не наладит свою работу.
Под конец этого лета я всё же решила всерьез заняться этим делом. Опять же выбрала ту первую клинику и записалась на приём к врачу, но уже другому. Пока ждала результатов-выпила, как и рекомендовала первая врач-дюфастон, чтобы пошли месячные и сдать анализ на гормоны. Но дюфастон месячных не вызвал, Толи пила я его не правильно, Толи еще чего..
В итоге, придя на консультацию к доктору оказалось, что на гормоны можно сдать и просто так. Мне опять сделали узи и по результатам анализов назначили сильные гормоны на 6месяцев.
Теперь я пью курс, уже как 3 месяца. Месячные идут регулярно, но что будет после отмены никому не известно.. Так же в дополнение к этому принимаю рыбий жир.
Может быть кому то была полезна, спасибо за прочтение если вы сталкивались с такой ситуацией, буду признательна за советы
Рейтинг:  +4
nastya mimi
5 ноября 2015 года 187 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сбой цикла
Не знаю, есть ли здесь люди с такой проблемой, но может быть и будет актуально.
Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой. С 12-13 лет месячные шли регулярно, даже безболезненно. У многих подруг были сбои, а у меня все как по часам.
Но Толи из за сильных стрессов, то ли из за похудения или нехватки чего-то, суть наверняка не в этом, результат один- пропажа месячных... Читать полностью
 


Дневник nastya mimi:



Комментарии:

5 ноября 2015 года
+1
я тоже сейчас в процессе лечения от гормонального сбоя. Тоже были задержки. Правда на 2 месяца. Пропила дюфастон, пришли месячные, потом прием у врача и на полгода пить Ярину. Пропила пол-курса. Месячные как часы. день в день. Безболезненно, никакого ПМС. Так, немного некомфортно перед самым-самым началом, как будто кулачок сжали. а раньше прям загибалась.. иду на прием в воскресенье.

5 ноября 2015 года
+1
Удачи тебе! А помимо Ярины ничего не принимаешь? Как с питанием

5 ноября 2015 года
+1
Ничего кроме Ярины. Питаюсь по Дюкану. В весе не прибавила.

5 ноября 2015 года
+1
у меня регулярные сбои были когда начинала худеть и заниматься спортом активно.когда прекращала это -все приходило в норму.
я срывалась .но я научилась слушать себя.
например: не знаю почему,но я не могу тренироваться каждый день даже 30-60 минут даже бегать не могу. СБОЙ
выход нашла: если нужно 5-6 тренировок в неделю тренеруюсь 3 раза в неделю,но по две тренировки в день.РАБОТАЕТ
худею обычно сначала цикла : ем от 1300(даже если вся еда качественная и жиры правильные ) постепенно повышая коридор до 1800 калорий 3 трени в неделю СБОЙ
выход нашла первая неделя цикла 1700-1800 без спорта,вторая- 1700-1800 подключаю спорт, и последние 2 недели 1300-1500 последний раз была задержка,а до этого (еще месяц назад ) в срок пришли ....но РАБОТАЕТ!!!

а гинеколог мне ничего кроме "ВСЕГО НУЖНО В МЕРУ" и "ТЫ ЖЕ ЧИТАЕШЬ В ИНТЕРНЕТЕ" не сказала почему сбои...гормоны мои вообще никого не интересовали.

вы то сами с чем связываете свои сбои?
я точно вижу ,,что сильный диффицит или даже просто нагрузка делают своё дело((других причин и предпосылок не было.

5 ноября 2015 года
0
Изначально думаю со стрессом,а потом уже добила ограничениями в питании, было время,что жиров практически не ела. А гормоны по моему всегда в этом случае скажут одно и то же,только деньги огромные потратите

5 ноября 2015 года
0
У меня был сбой, правда сразу сделали анализы и приписали гармони тоже на 6 месяцев, курс , потом через полгода перерыва еще курс пропила
Сейчас не идеально, но все востоновилось

6 ноября 2015 года
0
У меня сбои по полгода до сих пор, гинеколог назначил Новинет, пью...
Когда съехалась с бывшим МЧ года 3-4 назад и была постоянная половая жизнь без предохранения, месячные шли как по часам...) потом с МЧ рассталась и опять сбои, опять Новинет...
а гинеколог мне так и сказал: никаких аномалий и прочего нет, просто бушуют гормоны... когда выйдешь замуж, начнется постоянная половая жизнь без предохранения, все восстановится...
а изначально проблемы с месячными начались когда одна переехала в Россию: стресс, нервы, плохое питание, похудение...) что самое интересное, когда возвращалась на родину на каникулы на все лето, месячные шли как по часам без всяких гормональных... возвращалась в Россию - сбой...

6 ноября 2015 года
+1
у меня были проблемы 2 года мучений , и ни один врач не мог сказать в чем проблема, стимулировали гормонами-сперва в3 месяца шли, потом перестали, проводила кучу исследований и т.д. терзалась , мучалась и т.д.
в итоге просто устала от походов к врачам -пол года никуда не ходила, ходила на массаж общий-чтобы расслабиться от этой нервной обстановки и неведения что делать и в бассейн, потом решилась сходить к новому врачу со свежими анализами и узи, все в норме как всегда, она назначила мне снова стимуляцию (дозировка была меньше, чем раньше) и сработало первый раз прошло на гармонах, потом 3 месяца я пила циклодинон (это травки) непрерывно с витаминами и все ок)
итог-просто длительный стресс, нужно было расслабиться


Оставить свой комментарий
B i "