Ах, лук, лучок... Золотая луковица... Ты ко мне не пришёл... А я твоя дурочка...

Девчонки, милые!
Нужен ваш личный опыт и совет!
Дело вот в чём.
Волосы крашу каждый месяц, то феном сушу, то утюжком выпрямляю, то пенкой так намазюкаю, что потом фиг промоешь.
Результат-волосы лезут как с бешенной собаки.
Чтобы не попали не дай Бог в кастрюльку, дома обычно хожу с хвостиком.
На той неделе, в четверг, начитавшись в интернете разных рецептов решила сделать себе маску.
Вот рецепт-
2ст.л.мёда, 2 ст.л. льняного масла, 2ст.л. кашицы тертого репчатого лука.
Для ополаскивания -отвар мяты.
Это было что-то.
Пока тёрла на тёрке лук-прочистила себе и глаза, и нос, и горло.
И сопли и слёзы ручьём.
Всё это дело перемешала и пошла свою умную голову мазать.
Намазала, пакет на голову, полотенце сверху, час спокойно на сайте просидела.
Пошла смывать.
Кое как смыв адскую смесь и ополоснув мятным отваром, поняла что он совсем не помог.
Муж, когда вечером открыл входную дверь, спросил -"Ты, пельмешки делала?"
Оказывается запах лука, даже в подъезд проник.
Помогло или нет с первого раза незнаю.
В воскресенье ходила в парикхмахерскую.
Мастер набрызгав меня из пульвизатора стала принюхиваться, пришлось ей рассказать историю про маску.
Нужно такую маску делать раз в неделю, в течении месяца.
Но боюсь, если буду её делать, муж спать на диван уйдёт.
Поделитесь кто как лечит волосы.
Только не пишите рецепты, которые вы лично не пробывали, толку то он них...
Рейтинг:  +11
Нинулька1973
3 ноября 2015 года 8 464 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ах, лук, лучок... Золотая луковица... Ты ко мне не пришёл... А я твоя дурочка...
Девчонки, милые!
Нужен ваш личный опыт и совет!
Дело вот в чём.
Волосы крашу каждый месяц, то феном сушу, то утюжком выпрямляю, то пенкой так намазюкаю, что потом фиг промоешь.
Результат-волосы лезут как с бешенной собаки.
Чтобы не попали не дай Бог в кастрюльку, дома обычно хожу с хвостиком... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

3 ноября 2015 года
+1
Первое, что я сделала для своих волос, это отказалась от промышленных средств ухода за ними!!!!! Именно они приводят к таким плачевным результатам! Я уже больше года не пользуюсь магазинными шампунями, бальзамами, кондиционерами.... Мою голову травяными порошками - аюрведическими сухими шампунями. составляю их сама, результат мне очень нравится- волосы перестали сыпаться, стали блестящими, послушными и их теперь вдвое больше, чем раньше (субъективно, конечно)

3 ноября 2015 года
+1
Объёма у меня и своего хватает, волос рыхлый, осечённый.
Поделитесь хоть одним рецептиком, а то боюсь , совсем лысая буду

3 ноября 2015 года
+6
Я могу рассказать только свой опыт, не знаю насколько он вам пригодится... Значит так... идем в аптеку и покупаем травки заведомо полезные для волос (в это лето я сама травки вырастила и собрала ) Смесь состоит из трех групп растений -
моющие (солодка, лопух, мыльнянка) 1-2 из трех (у меня солодка и лопух), если есть возможность можно использовать мыльные орехи сорта трифолиатус, шикакай (это как раз из аюрведы - индийские растения), но это совсем не обязательно! наши растения тоже прекрасно отмывают;
лечащие-ухаживающие (ромашка, крапива, липовый цвет, череда, шишки хмеля, календула, березовый лист, корень аира, лист малины и т.п.) тоже не все, а только самое необходимое именно для ваших волос 3-4 травки... у меня в первый раз это были крапива, хмель, ромашка, липа, календула... дальше стала менять состав по ситуации; третья группа растений -
согревающая, усиливающая рост волос в нее входят горчица и имбирь, я добавляла оба компанента... ну и напоследок
кондиционирующие растения - я добавляла гибискус (чай каркаде), можно после мытья ополоснуть подкисленной водой (лимон, лимонка, уксус, но я его не использую).
еще понадобится ржаная мука.
Дальше нужно перемолоть травки на кофемолке (примерно по 1 части... для начала я брала по 5 грамм = 1 часть), просеять через мелкое сито и смешать. Моющих растений должно быть примерно 20 %, т.е. если вы берете два растения, то по 1 части, если какое-то одно, то две. лечебных травок по 1 части, имбирного порошка примерно полчасти, а горчицы от 1 до 1.5 частей, сюда же добавляла 1 часть гибискуса. Когда все перемолото, просеяно и смешено, порошок = шампунь готов! После берете 1-3 столовые ложки порошка, дабавляете столько же ржаной муки, смешиваете и заливаете ооочень горячей водой, я заливала кипятком до густоты не очень жидкой сметаны, венчиком все хорошо перемешиваете, даете настояться (остыть) и теплым наносите на голову, дальше как обычно, под шапочку для душа и сверху полотенце или теплую банную шапку. Ходите с этой смесью сколько есть времени или терпения, но не менее 10-15 минут - все-таки там очень много полезного, жаль просто смывать!!!! Я наношу на голову, укутываю и сижу на нашем сайте час - полтора))) время проходит незаметно! Потом иду принимать ванну (я люблю посидеть в теплой водичке ) делаю масочки для лица, массаж асахи, расслабляюсь... кайф неземной! После плещу на голову водички и массирую ее, как-будто мою шампунем! прополаскиваю волосы в ванне, травки хорошо вымываются, волосы как шелк! Очень рекомендую! Если страшно отказаться от шампуней, то нужно делать хотя бы такие маски на помытые волосы... Хотя этот вариант - все равно что сидеть голой попой на углях и лечить при этом ожог!
Ну в общем, писать все это было дольше, чем делать. Делаю порошки примерно раз в месяц - полтора, занимает это примерно полчаса, а в остальное время просто беру порошок и завариваю его... примерно два раза в неделю, со временем можно и реже - голова меньше пачкается и дольше выглядит прилично!
Проверено на себе! мин нет! Желаю вам удачи! если что-то не понятно написала спрашивайте, отвечу, если знаю...
забыла написать еще один немаловажный момент... такое лечение (уход) за волосами практически ничего не стоит, особенно если собирать нужные травки самостоятельно... но и купленные в аптеке травки тоже очень дешевы! а результат не уступит дорогому уходу в салоне!

3 ноября 2015 года
+1

3 ноября 2015 года
0

4 ноября 2015 года
0
Спасибо, что то есть дома, а что то надо ещё прикупить. Как только опробую на себе, обязательно отпишусь

4 ноября 2015 года
+1
Да, мне будет очень интересно узнать ваши впечатления! Буду рада если понравится и поможет оздоровить ваши волосы!

5 ноября 2015 года
+1

5 ноября 2015 года
+1
Я ту постояла, послушала. От меня тоже примите благодарность. Так подробно описали все. Обязательно попробую Ваш способ. Пошла травки собирать.

5 ноября 2015 года
+1
На Здоровье! Надеюсь вам понравится, а пользу-то точно принесет!

3 ноября 2015 года
+1
А откуда вы брали рецепт аюрведических порошков?

3 ноября 2015 года
0
<удалено ошибочное сообщение>

3 ноября 2015 года
0
Что ж это за зверь такой и где продают?

3 ноября 2015 года
+2
Вы не поверите! из интернета Говорят, что и-нет большая помойка, а я думаю, что каждый тут находит то, что ищет! Здесь много полезного, только надо применять это осмысленно! Если вам интересно, могу дать пару ссылок, но то что мне интересным показалось.

5 ноября 2015 года
+1
А можно мне тоже ссылки? Заранее благодарю.

5 ноября 2015 года
0
Конечно! сейчас скину в личку.

3 ноября 2015 года
0
Я пошла к трихологу-был и у меня такой скорбный момент, хотя, я вот этим всем не балуюсь; я даже волосы феном не сушу, ну, разве что, в мороз куда-то тащиться нужно,те, просто помыл, и головой потрясла.
Трихолог мне выписал витамины, но я не запомнила, если найду записи, скажу, а так, все эти луки и тд, дикая перхоть только.
Мне нравится уход из Лаша, но это недёшево.
Помогла мне ещё хна настоящая, бодяжила с перцем настойки.
А так сижу на японских бадах, потому как очко-то взыграло, волосы сыпались, доходило до ста штук, специально считала, и хоть пишут, что это норма: это не норма-это Очень много.

3 ноября 2015 года
0
Что же это за чудо японское?

3 ноября 2015 года
+3
луковую маску делала раз в неделю, перед выходными. Брала тогда не кашицу, а только сок луковый+1 яйцо+масло репейное(оно было сильно ароматизированным) Смесь наносила на час, да, потом смывала. Как мне казалось, ароматней не становилась. но может конечно, лишь казалось: я жила тогда одна, некому было принюхиваться. Такую маску делала в течение 3х месяцев и полностью восстановила волосы после сильно неудачной химии

3 ноября 2015 года
+1
Спасибо, сейчас в блокнот рецепт перепишу!

3 ноября 2015 года
0
Надеюсь, вам поможет!

3 ноября 2015 года
+1
Давно только собираюсь делать что нибудь для волос.Раньше полоскала крапивой ,ромашкой,корнем лопуха.Феном раньше сушила редко,ни чем не фиксировала прическу поэтому вроде всего полоскания было достаточно .
Луком было дело...В метро попала после дождя ,голова намокла... и ехало такое "вонючее Чипполино".Так что такая масочка для смелых .

3 ноября 2015 года
+1
Значит нас уже двое смелых!!

3 ноября 2015 года
0
Это точно

3 ноября 2015 года
+5
Напишу как я делала. Моем голову, вытираем полотенцем и сразу на влажные волосы, а точнее кожу голову, начинаем втирать крупную соль. И так массажируем минут 5-10 (сколько терпения хватит). Только без фанатизма, чтобы не поцарапать кожу. Я соль насыпала в мешочек и втирала над ванной. Затем споласкиваем волосы. И так нужно делать когда моете голову ну хотя бы раз 10. Потом перерыв и опять можно делать. Я так понимаю, что за счет улучшения кровообращения и происходит укрепление волос. Мне этот рецепт помог, сейчас даже уже и не помню где я его прочитала. Мне понравилось, что ничего необычного покупать не надо и очень все просто.

4 ноября 2015 года
0
Соли дома у меня кг три, так что пожертвую парой ложек, обязательно попробую и отчитаюсь

4 ноября 2015 года
+1
Признаться честно -я тоже делала маску из лука когда мне было 20 лет))после химии волосы были как мочалка))
И после первого раза волос ожил..конечно я тоже плакала как белуга пока терла лук..и миллировнный волос стал приятно-зеленоватого оттенка)))потом ещё два месяца от меня несло луком))особенно неудобно если попадаешь под дождь или в спорт зале
Немного жидкости на голову и ты как Чиполлино)))
Поэтому я прошла большой путь о том как спасти волосы после очередного эксперимента ..
Для того что бы волосы более менее перестали выпадать номер раз: купите витамины и биотином
У меня biotin 10 000 meg, очень укрепляет волосы ,ногти и даёт энергию
Для корней я делаю иногда маску :развожу с водой пополам димексид-это препарат который проникает через кожу и помогает проникновенную лекарств сквозь слои кожи
Вы можете сами почитать в аптеке о его свойствах .так вот этот димексид развожу с водой пополам и втираю в корни,немного щиплет
И сразу втираю комплекс Аптечка Агафью против выпадения
Пакет,платок или шарф и можно час или больше
Потом все отлично смывается шампунем и бальзамом
Для кончиков и волос я использую минирализиновые ампулы,волос становится очень гладкий и приятно пахнет.если использовать ампулу-то бальзам не нужно.
И при укладке я купила не давно спец крем для очень повреждённым волос от matrix biolage
Это спец крем который не утяжеляет волос но очень хорошо восстанавливает .растираю не большое кол во и слегка прохожусь по волосам особенно по концам и потом укладываю феном
Волос у меня прошёл многое,я много экспериментирую и с уходом и им окрасками
Это то что реально работает и мои волосы выглядят нормально
Почти не выпадают и ..конечно они суховаты на концах ,но если бы вы знали через что они прошли,вы бы очень удивились сто они ещё есть))
Надеюсь что это вам поможет))удачи))

5 ноября 2015 года
0
Спасибо большое за такой подробный ответ, всё взяла на заметку, омталось воплотить в жизнь.

5 ноября 2015 года
0
Буду рада если вам поможет

10 ноября 2015 года
0
Делаю маску для волос из ржаного хлеба добавляю кефир, горчицу и немного масла ( репейного или касторового). Результат мне нравиться волосы перестали выпадать и растет уже ежик из новых волос.

10 ноября 2015 года
0
два часа назад сделала маску из кефира, репейного масла и желтка, волосы мягкие, но сыпяться. Впрошлый раз, с луком пользы наверное больше было, но запах....

2 декабря 2015 года
0
Мне никак жирные маски не подходят. Волосы потом тяжёлые и жирные. А я люблю, чтоб пышно было. Так что раньше я делала кашицу из хны и басмы. Волосы не жирнились, были толстенькие и хорошо быстро росли. Теперь басма куда-то пропала из продажи, в моём месте нет, а рыжей хны я боюсь ( уже седые волосы, плохо). Так я просто смачиваю волосы кефиром, под пакет, через десять-двадцать минут смываю детским шампунем. ( детским, потому что после других к вечеру уже голова жирная). Волос толстый, блестит, чистый, то, что мне надо. Иногда смазываю отработанными пакетиками чая и очень люблю жмухи их-под кофе. Иногда оборву листочек алое и выдавленным соком намажу лицо и корни волос, пощипывает немного, но я верю, что это полезно. А ещё я верю в волшебную силу витаминов. Покупаю из дешёвых и радуюсь.

28 мая 2016 года
0
Хорошее средство от выпадения, ополаскиватель настойка из имбиря.

29 мая 2016 года
0
Мне понравился Луковый шампунь с репейным маслом, от выпадения волос и облысения. Начала пользоваться около месяца назад, результат нравится, после каждого мытья волос выпадает все меньше и меньше. Я чем только раньше не пробовала бороться с выпадением, и маски готовила, и ополаскиватели и настойки, а самый лучший эффект оказался от недорого шампуня.

29 мая 2016 года
0
Дело даже не в цене, лишь бы помогал, есть и дорогие шампуни от которых толку нет. А где брали такой шампунь?

29 мая 2016 года
0
Согласна полностью, но редко встретишь нормальный шампунь, и чтоб по карману не бил. Луковый шампунь мне посоветовали в нашей аптеке, когда я пришла за каким -нибудь действующим средством от выпадения волос. Пузыречек не большой, но хватает на продолжительное время.И конечно результат есть, это радует больше всего.

15 ноября 2017 года
0
Пейте рыбий жир


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
mamochka1981 ptiza_70 Лилечек_70

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная