Эллипсоид и варикоз

Эллипсоид и варикоз Девочки, доброе утро! Подскажите, кто знает, является ли варикоз противопоказанием для занятий на эллиптическом тренажере??? А то мнения разделились..
Рейтинг:  +1
Gelya
23 октября 2015 года 7118 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эллипсоид и варикоз
  Девочки, доброе утро! Подскажите, кто знает, является ли варикоз противопоказанием для занятий на эллиптическом тренажере??? А то мнения разделились.. Читать полностью
 


Дневник Gelya:



Комментарии:

23 октября 2015 года
0

23 октября 2015 года
+2
Если слушать врачей, то да, является. Можно крутить горизонтальный велотренажер, то есть не тот, на котором сидишь, как на велосипеде, а где сидишь - ноги под углом примерно 90 градусов к туловищу (параллельно полу) и крутишь педали.
Я занимаюсь на эллипсе при варикозе спокойно, мой максимум - 6 дней в неделю по часу, при хорошем сопротивлении. Но я и приседаю со штангой тоже, только наблюдающему врачу об этом не рассказываю. Варикоз давний, с юности, на одной ноге большая бедренная вена удалена. Последние 3.5 года, после похудения и удержания веса, при силовых регулярных тренировках состояние вен стабильное, ухудшений нет.
Считаю, нужно слушать свой организм, не допускать болезненности при/после тренировок, ну и смотреть, не вылезают ли новые венки визуально. Для подстраховки можно заниматься в компрессионном трикотаже.
А если слушать всех наших врачей, то жить вообще вредно умирают от этого!

23 октября 2015 года
0
Спасибо большое за подробную информацию!!! Успокоили..а то хотела уж бросать..

27 октября 2015 года
0
На разных сайтах разная информация как так то?
"При варикозе под запретом обычный велотренажер и беговая дорожка, степпер и эллиптический тренажер."
"В целом, такие тренажеры, как беговая дорожка, велотренажер, эллипсоидный тренажер (орбитрек) не противопоказаны, более того, постепенное укрепление мышц ног может помочь в борьбе с варикозом."
"помимо велотренажера рекомендуется использовать эллиптический тренажер, который поможет избавиться от варикоза, увеличить выносливость организма."

29 октября 2015 года
0

29 октября 2015 года
+1
Что ж Вы так нервничаете! Без фанатизма полезно любое движение, которое должно доставлять удовольствие, а не болевые ощущения в проблемных местах во время/после.


Оставить свой комментарий
B i "