Доска объявлений
Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы
Клубы
Каталог организаций:
Салоны красоты
Фитнес-клубы
Справочники:
Калорийность продуктов
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы







Я занимаюсь на эллипсе при варикозе спокойно, мой максимум - 6 дней в неделю по часу, при хорошем сопротивлении. Но я и приседаю со штангой тоже, только наблюдающему врачу об этом не рассказываю.
Считаю, нужно слушать свой организм, не допускать болезненности при/после тренировок, ну и смотреть, не вылезают ли новые венки визуально. Для подстраховки можно заниматься в компрессионном трикотаже.
А если слушать всех наших врачей, то жить вообще вредно умирают от этого!
"При варикозе под запретом обычный велотренажер и беговая дорожка, степпер и эллиптический тренажер."
"В целом, такие тренажеры, как беговая дорожка, велотренажер, эллипсоидный тренажер (орбитрек) не противопоказаны, более того, постепенное укрепление мышц ног может помочь в борьбе с варикозом."
"помимо велотренажера рекомендуется использовать эллиптический тренажер, который поможет избавиться от варикоза, увеличить выносливость организма."