Хамство в фитнес-клубе.

Стала свидетелем весьма ноднозначной ситуации.
В женской раздевалке у нас довольно небольшие скамеечки. Два переодевающихся человека полностью занимают скамеечку, вдоль которой с двух сторон - как минимум 16 шкафчиков. Другое дело, что народа у нас реально мало. Нет никакой проблемы взять вещи и переместиться на отдаленную скамейку, хоть и неудобно. Есть еще боковые шкафчики и боковые скамеки. Они расчитаны - шкафчик на скамейкоместо
Таким образом и переместилась молодая мамочка с дочкой лет 5 на свободную боковую скамейку. Только они стали переодеваться, как пришла девушка из душа - владелица шкафчика непосредственно рядом с торцом той самой скамейки.
Девушка была вежливой и корректной, она попросила маму с дочкой чуть подвинуться. И вот тут у меня неоднозначные чувства. Я бы не попросила. Взяла бы вещи и ушла на другое место. Ну не сложно же.
Маме с девочкой, вроде, тоже было не сложно. Они недоодетые пошли к другой скамейке... И маму прорвало. Она громко и обстоятельно объясняла ребенку, почему они перешли: эта некультурная баба, вот запомни, бывают такие мерзкие люди, заставила нас уйти. Дада, посмотри на нее, ничего страшного, плохие люди встречаются, а эта еще получит по жизни и тд и тд Честно, девочки, у меня челюсть отвалилась. Вроде, девушка была не очень права попросив маму с ребенком освободить место, но такой поток грязи, который на нее вылился, еще и при ребенке, а мамаша рассказывала гадости в ее адрес мигут 15 минимум, она точно не заслужила
В общем, ушла с неприятным ощущением внутри. И обидно было именно за девушку

Тэги:  Я

Рейтинг:  +29
Terve
9 октября 2015 года 690 64
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хамство в фитнес-клубе.
Тэги: Я

Стала свидетелем весьма ноднозначной ситуации.
В женской раздевалке у нас довольно небольшие скамеечки. Два переодевающихся человека полностью занимают скамеечку, вдоль которой с двух сторон - как минимум 16 шкафчиков. Другое дело, что народа у нас реально мало. Нет никакой проблемы взять вещи и переместиться на отдаленную скамейку, хоть и неудобно. Есть еще боковые шкафчики и боковые скамеки... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

9 октября 2015 года
+1

9 октября 2015 года
0
А ты как считаешь? Кто был прав?

9 октября 2015 года
+1
ну уж точно не мамаша.

9 октября 2015 года
+1

9 октября 2015 года
+4

я еще терпеть не могу когда детьми прикрываются. взяла бы и прямо этой девушке свое недовольство высказала.

9 октября 2015 года
+1
тоже терпеть не могу такое поведение

9 октября 2015 года
+2
Жесть! надеюсь, девочка вырастет умней мамаши...

9 октября 2015 года
+1
С такой мамой? Сомневаюсь

9 октября 2015 года
+5
Маме повезло, что девушка не просветила девочку, как называется поведение ее мамы. Дети новые интересные слова вроде "хамка" и "хабалка" с большим удовольствием цепляют.

9 октября 2015 года
+2
Девушка молчала, я ее так же молча уважала, когда она с каменным застывшим лицом одевалась. Представляю, что у нее внутри творилось

9 октября 2015 года
+5
Ну, ИМХО, зря не ответила вообще ничего. Как минимум, дала ребенку урок, что нахамить человеку, который тебе не понравился - это в порядке вещей и за это ничего не будет. Понятно, что в том же контексте отвечать не стоит, но найти красивый лаконичный вариант можно всегда.

9 октября 2015 года
+3
Возможно, но я ее понимаю. От откровенного хамства я, как и многие люди, теряюсь. Мне хочется не отвечать, а дистанционироваться.
Тем более, ну неужели вы верите, что ребенок запомнит один случай отпора, и манеру поведения матери не возьмет?..

9 октября 2015 года
+6
Меня на ты лучше.
У меня немного другой подход. Если это совсем маленький, секундный эпизод, то я скорее всего проигнорирую. Но стоять как на расстреле несколько минут, когда меня ни за что обливают грязью, я не буду. И дам понять, что так лучше не делать. У меня неплохо подвешен язык, что позволяет мне ответить формально корректно, но при этом достаточно неприятно. Плюс во многих случаях вопрос решается обращением к административному ресурсу.
Что касается случая отпора - мне вот как раз вспомнилось. Когда я была маленькая, меня воспитывала бабушка. Она из категории людей, кто считает, что наглость - второе счастье, и пройти без очереди под любым предлогом или даже без него- святое дело. А это было советское время, дефицит, очереди грандиозные. Ну и меня она таскала с собой. И помню, была ситуация, когда она увидела что-то то ли в одежном, то ли в обувном магазине и начала пробиваться прямо к кассе, волоча меня и громко сообщая, что она там стояла (и меня заставляла подтверждать, я страшно краснела, но подтверждала, потому что за молчание сильно наказывали). И мне запомнилось, как женщина, перед которой она пыталась встать, ей сказала: как вам не стыдно, вас уже не исправить, но зачем вы ребенка учите быть свиньей и плевать на всех остальных?" Мне это "быть свиньей" настолько запомнилось, что я с тех пор категорически отказывалась подчиняться, когда меня тащили без очереди. И да, на меня это повлияло.

9 октября 2015 года
+2
Спасибо за такой развернутый ответ
Девушка минут десять переодевалась, а потом молча ушла. Женщина с ребенком продолжала кипеть и булькать...
В том-то и беда, что не все могут дать этот отпор.
У меня ндавно была ситуация, когда мы стояли в магазине в очереди за мясом, а некая тетка на голубом глазу пристроилась с другой стороны. И когда спросили, кто следующий, она влезла с ярым опломбом и полной уверенностью, что очередь именно с ее стороны и идет. И это невозможно переубедить...

9 октября 2015 года
+2
Блин, реально за мясом есть очереди? Прям удивили, я без сарказма, просто уже и забыла, чтотакое очередь, ну 3-4 человека на кассе если только

9 октября 2015 года
0
Есть

9 октября 2015 года
+1
Terve пишет:
я ее понимаю.

Я - тоже ...Как никто ...
Terve пишет:
От откровенного хамства я, как и многие люди, теряюсь
Идентично .... Максимум: могу пожать плечами, отвернуться.....
Когда мне хамят и достают знакомые , то в ответ начинаю отвечать : предельно вежливо, на Вы , и по имени-отчеству

9 октября 2015 года
+1

9 октября 2015 года
+1

9 октября 2015 года
+1
Мне иногда кажется, что некоторые приходят в фитнес-клуб не заниматься, а давать выход своей агрессии.
Однажды в клубе, где я сейчас числюсь, на групповой тренировке две женщины чуть не подрались. Вот реально, еще чуть-чуть- и вцепились бы друг другу в волосы. Но, к счастью, зачинщица скандала поняла, что не одолеет противницу, и ретировалась)))

9 октября 2015 года
+1
Вот это батлл
Знаешь (ничего, что на ты?), мне вот не жалко двух хабалок сцепившихся, культурный человек сцепиться себе не позволит, даже если нервы уже на тряпочки а вот если дети в это дело попадают: ужас и кошмар, хочется закрыть глаза и уши, и не думать - что из этой чудной улыбчивой девочки вырастет хамоватая мегера

9 октября 2015 года
+1
Не знаю, если вот прям сильно приспичило кому-то нас согнать, пойду сушить волосы -это минут 20 минимум. Хотя такая планировка бассейна, есть над чем задуматься идти ли туда во второй раз, слава всему проблем с бассейнами сейчас нет. Беда с планировкой и люди уходят с психами. Ну что нельзя сделать проход шире - такая конура - не нормально.

9 октября 2015 года
0
Согласна с вами, с планировкой плохо. Даже не просто с планировкой... Но, реально, у нас не много посетителей. Можно же давать ключи от шкафов не впритык И никому не придется толкаться. Ведь шкафов в раздевалке около 200... А народ толкается в половине первой сотни.

9 октября 2015 года
+1
Для меня это бы было большой причиной просто туда больше не ходить. Я езжу за 20 км. от города, мне там нравится, пусть не по евро стандарту, но там детские и взрослые бассейны рядом, все чисто, раздевалки, душ просторные. Мне это удобно с детьми. В том, что через дорогу от дома ванны на разных этажах - т.е. я буду в начале сидеть возле детей, потом... (навряд ли конечно) пойду сама. Это удобно для кого-то, но нам нет.
Но с раздевалками вроде такого безобразия нет. Хотя на 200 мест, могли бы что-то и задуматься, это же не мало людей. Страшно представить как все моются.

9 октября 2015 года
0
На деле в раздевалке одновременно находятся ну... Человек 6 плюс пара тройка детей. Это максимум, который я видела за три месяца. Другое дело, что все они в одной ячейке... То есть делят одну скамейку. Мли пару скамеек - тут не важно. Сам клуб обалденный, гораздо, в тысячу раз лучше, чем огромные сетевики.

9 октября 2015 года
+2
Она вежливо попросила, те ушли, но стали за спиной выговаривать. Ужас просто, ну так бы и сказали, извините, но нам не удобно двигаться. Думаю даже и проблем то не возникло бы, взяла вещи и пошла сама на другой край. Ой, тут знаете такие люди - не понять. Хоть 6 человек, хоть 2, что- нибудь да найдут. Странная дамочка, к счастью с таким не сталкивалась. .

9 октября 2015 года
0
Согласна.

10 октября 2015 года
+1
У нас также проблема в бассейне. Шкафчиков штук 100, пришло 10 человек, но эта вредная бабуля даёт ключики в шкафчики подряд так ещё друг над другом. Это жесть. Народ , конечно , распределяется по скамеечкам, но ведь вещи в шкафчики положить тоже нужно. У нас шкафчики в два ряда и в два яруса, а между ними один ряд скамеек. Когда аншлаг - ,это жесть товарищи. ИМХО, бабули на рецепшене издеваются!!!!!

10 октября 2015 года
+1
и у нас тоже самое

10 октября 2015 года
0
Да, все время подряд дают

10 октября 2015 года
+1

9 октября 2015 года
+2
Ой... я бы, наверное, смолчать не смогла бы. Я бы как, отчасти, переводчик на автомате перешла бы на язык носителя и попросила даму прикрыть хлеборезку, пока я не пробила ей пенальти по звуковой плате

Шучу, конечно..
Я бы просто посмеялась над ней и с довольной физией домой пошла - это раздражает А значит "повампирить" у нее не получилось бы... В этом деле надо упражняться, чтобы реально от негатива получать даже кайф Главное после не искать этого негатива специально...

9 октября 2015 года
+1
Да уж, главное не пристраститься

9 октября 2015 года
+1
владелица шкафчика могла попросить, мама -если уж влом и неудобно переходить, могла отказать и всё,вежливо сказать -нет, я с ребёнком , мне неудобно.как-то надо вежливее....мало людям негатива, сами его размножают.
я вообще редко с такими ситуациями сталкивалась.

9 октября 2015 года
0
Владелица и попросила, причем попросила не уходить, а немного подвинуться
В остальном - полностью согласна

9 октября 2015 года
+1
к сожалению и я сталкивалась с подобным хамством, и так же промолчала, мне тогда еще 18 не было, и я залезла в маршрутку, на переднее сиденье рядом с водителем, и как ему показалось сильно хлопнула дверью, тут же дверь за мной открылась и влезла еще девушка, и тут водитель начал свою песню, долго и нудно. Честно, даже не помню что он говорил, но девушка что влезла вслед за мной, начала с ним спорить, типа "нельзя себя так вести, зачем вы высказываете все это", хотя наезжал он на меня. Я не проронила ни слова. И они всю дорогу, через меня, вот так и пререкались. Растерялась, не уверена что и сейчас смогла бы ответить.От такого открытого хамства я теряюсь
Мне сегодня утром клиентка, выговаривала что я должна была ей позвонить и предупредить что иду к ней , хотя мы договорились на определенное время, и я пришла минута в минуту. Она проспала, а я оказалась виновата . Ну там спорить не было смысла, даже силы на это не хотелось тратить.

9 октября 2015 года
0
У меня по разному бывает: иногда реально теряюсь от хамства, иногда просто злость берет и отвечаю, хотя злость не лучший советчик

9 октября 2015 года
+2
Если девушка попросила вежливо - в ее поступке ничего плохого не вижу. И у меня бывало просили место, чтобы "присесть" - ничего страшно, мне не сложно, я подвину все вещички.
Насчет поступка матери: Что ж, "бывают такие люди: мерзкие, противные" которые любят ЗА СПИНОЙ, да во весь голос человека грязью обливать. Как я обычно говорю: "Вы разойдетесь и забудете; а ей ведь с этим жить!" Мне кажется, ее жизнь итак наказала.

9 октября 2015 года
0
Согласна, я смотрела и думала: как же устал человек, что так себя ведет отвратительно, еще и при ребенке.

9 октября 2015 года
+2
Хамство и в Африке хамство. Порой ни за что обхомят, а ты стоишь и обтекаешь. И чествуешь себя в чем то виноватой. Не всегда сможешь достойно ответить. А потом так противно на душе. Но, как я вычитала где-то, хамы это профессионалы в хамском деле, а мы простые смертные - любители, и не нам с хамами тягаться. Пусть они исходят своей желчью, пока не захлебнуться! Только жаль их подрастающих детей. От осинки не родятся апельсинки.

9 октября 2015 года
0
Со своей смутной верой в людей я очень надеюсь, что это был единичный случай: мама устала и намаялась с ребенком и тд... Хотя сосневаюсь, конечно...

10 октября 2015 года
0
Даже уставшей, но умной и воспитанной женщине не придет в голову так говорить при ребенке. Без ребенка пусть хоть матом, но когда рядом дочь - надо лумать не как хабалка, а как мать.

10 октября 2015 года
0
Да, согласна с вами

9 октября 2015 года
+1
Terve пишет:
Я бы не попросила. Взяла бы вещи и ушла на другое место. Ну не сложно же.
а я бы попросила.Это место общественного пользования и ребёнок 5 лет это нисколько не причина ,потому что тоже уже должен понимать что есть места в которых нужно уважать свои интересы и не мешать другим.

9 октября 2015 года
0
Да, но не если уж твое место намертво занято имеющими право, можно и перейти в другое место. Ну или ждать, когда освободится. А с маленьким ребенком это сложно

9 октября 2015 года
+2
не соглашусь.У меня много вещей в спортзале и бегать по другим лавочкам просто неудобно.К тому же на другим лавочках могут прийти свои "хозяйки".Я имею права находиться там где считаю нужным если это не мешает общественному порядку.Никакие скидки на некую приоритетность не рассматриваю.

9 октября 2015 года
0
Дело не в приоритетности
Просто, реально, скамейки маленькие. Ну придут все 16 человек и что? Будут биться за скамейку? Которую хватает на 2-х?

9 октября 2015 года
0
И?при чем тут девушка?

9 октября 2015 года
0
При том, что можно не просить освободить место, а просто перейти на свободное

9 октября 2015 года
0
Это вы так думаете.Поймите не кто не кому ничего не должен и имеет право поступать так как считает нужным.Вот сегодня у этой девушки было такое настроение и не захотелось уступать место,она имеет на это право.В конце концов чем она вас так задела:тем что она отстояла своё мнение где вы бы уступили?в чем проблема то?

9 октября 2015 года
0
Так она меня не задела. Меня задела женщина своим... кхммм...мнением, выскзанном при ребенке.
Девушка меня не задела никак. Имела право, да. Тем более не выгоняла, а просто просила подвинуться.

10 октября 2015 года
+1
Есть такие вампирши,как припадут морали читать
Но со мной это не прокатывает.отвечаю так,что рот захлапывают мигом.
Зря эта девушка глотала оскорбления.
Интеллегентно,но губительно для нервной системы

10 октября 2015 года
+1
Вот не уверена. Мне кажется, с хамом вступать в диалог - бессмысленное занятие. И намного губительнее, чем молчание.

10 октября 2015 года
+1
Terve пишет:
Мне кажется, с хамом вступать в диалог - бессмысленное занятие.
на мелочь вероятно не стоит.вы же рассказали о длительном и упорном доставании.
Terve пишет:
. И намного губительнее
для моей нервной системы губительнее молчать,когда тебя всяко за...ют.
хабалить не собираюсь.но любую клизму успокою.по нашему,по кубански.
кстати,такие языкастые,обычно очень трусливы.

10 октября 2015 года
0

10 октября 2015 года
+1
Я всегда теряюсь от подобного хамства и часто "убегаю" от подобных ситуаций. Потому что хоть промолчи, хоть ответь - все равно потом ужасный дискомфорт и ощущение, что в канализацию окунулась ((
Когда со стороны смотрю на подобное, мне стыдно за родительниц и жалко, что из их детей скорее всего вырастут такие же...ну нехорошие люди, короче ))
И вообще я удивляюсь людям, которые не стесняются затевать базарные склоки в присутствии детей. Однажды в кинотеатре прям перед нами две мамаши (обе с малолетними детьми) подрались, потому что одна села на место другой

10 октября 2015 года
+1
Согласна, солнце.
А драка - это вообще ни в какие ворота

10 октября 2015 года
+1
Terve пишет:
драка - это вообще ни в какие ворота
угу, причем картина такая: девушка уселась на чужое место и посадила ребенка на колени. Подошел мужчина, говорит: это наше место, пересядьте пожалуйста. Она отказалась. Подошла жена этого мужика, ведя за руку своего ребенка и без всяких предисловий эту девушку за волосы поволокла с кресла к проходу. Ее муж так прифигел, что аж подзатыльника ей дал, типа ты что творишь.
Прибежали билетерши, их разняли, семья села на свои места, девушку посадили вперед. Минут через пять она встала, подошла к своей недавней противнице и с размаху ей ногтями по лицу проехалась. Короче мы пол-фильма смотрели другой фильм

10 октября 2015 года
0
Ого, мамаши! Хотя что я удивляюсь, у меня бывшая подруга такая же: для нее подраться или затеять скандал при ребенке в общественном месте- раз плюнуть. Один раз мы гуляли вместе в парке с детьми и... ой, после этого вместе мы нигде не гуляли. Чтоб я еще раз так краснела....

10 октября 2015 года
0
Желтая Кошка пишет:
для нее подраться или затеять скандал при ребенке в общественном месте- раз плюнуть
ужас какой (((

11 октября 2015 года
0
Капец

11 октября 2015 года
0
офигеееть

11 октября 2015 года
+1
Terve пишет:
, но такой поток грязи, который на нее вылился, еще и при ребенке
Странные люди , я бы на месте этой девушки не стала молчать а приструнила бы хамку , выгонять её значит нельзя она же с ребёнком, а 15 минут при ребёнке косторить кого-то ей можно ...

11 октября 2015 года
+2


Оставить свой комментарий
B i "