Южный пляж, конец 1 фазы

Южный пляж, конец 1 фазы Всем привет!

Ну вот, две недели на Южном пляже закончились. Сегодня с дрожью взвесилась: 57,5 кг. То есть с начала диеты (было 58,9) отвес 1,4 кг! За две недели (с учетом послаблений в виде какао, который добавляет углей, ну и порции я, прямо скажу, не урезала вообще, но и не кушала после 19-00) думаю, это хороший результат.

Из физ. нагрузок - прогулки по 30-40 минут по гористой местности. Если вначале я ходила в умеренном темпе, то сейчас хожу в хорошем темпе с незначительным замедлением при подъеме!))) Ну и еще массаж антицеллюлитный каждый день, скраб кофейный через день, надо еще медовый массаж начать делать!

Где-то на второй неделе начались проблемы с горшком, но как только стала добавлять отруби, стало лучше. Нашла вот материал по этому вопросу (эта информация от доктора Дюкана, который так же разработал методику питания, основанную на низкоуглеводном питании, посмотрите, на сайте есть эта методика - еще один близнец, хехе))). Так вот, полюбопытствуем, отчего и почему на низкоуглеводках возникают, кхэ-кхэ, запоры:

"Почему?!?!

Продукты, богатые белком (например, яйца), не содержат волокна. Они полностью усваиваются организмом и не оставляют после себя отходов.

Отсутствие овощей ограничивает приток волокон, необходимых для нормального транзита. Ваш единственный источник волокон в белковые дни – это овсяные и пшеничные отруби.

Кроме того, во время диеты с низким содержанием жира недостаточно смазки для выведения из организма продуктов обмена.

Решения

Пить

Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Выпевайте по 0,5 литра за 30 минут до еды. Так вы промоете кишечник, подготовите желудок к приему пищи и избежите запора.

Изменить режим

Перейдите на другую схему питания. Например, 1 день белковый / 1 день белково-овощной, чтобы организм начал получать больше волокон.

Употреблять парафиновое масло

Недооцененный продукт нефтехимического происхождения. Оно «обволакивает» каловые массы в кишечнике, механически облегчая испражнения. Еще один плюс этого масла – оно не усваивается организмом.
Вы можете употреблять столовую ложку в день. Например, добавлять как заправку к салату. Парафиновое масло можно купить в аптеках.

Занятие спортом

Попробуйте упражнения для пресса или быструю ходьбу. Таким образом, вы задействуете мышцы, которые используются в пищеварении.

Есть волокна

Сделайте себе компот из ревеня. Съешьте йогурт с черносливом.

Если ничего не помогает, проконсультируйтесь с врачом. Четко объясните ему, что вы на диете с низким содержанием волокон, чтобы он смог вам помочь."

Так-то.
Ну не знаю насчет парафинового (вазелинового, по-русски) масла и 0,5 воды, не обещаю, но остальное вполне себе выполнимо)))

Но лично я собираюсь продолажать, только внесу некоторые корректировки: уменьшу порции, стану пить какао только раз в 2-3 дня (это ведь вообще только на второй фазе можно, а я...!!!), добавлю дополнительные прогулки по вечерам или удлинню утренние. Просто бегать и в трeнажерном зале заниматься я не могу, по причине сердечного заболевания. Мне бы в идеале йогу или пилатес, но пока это недоступно. Так что прогулки - самый, что ни на есть мой вариант!=) Нашла себе подтверждение даже (хехе, чтоб утешиться, что ли)))):

"Для похудения ходьба более эффективна, чем спорт!
Многие люди думают, что лучший способ похудеть – это спорт. Это не так. Ходьба является лучшим способом: 10-минутная прогулка каждый день не сложна и доступна каждому, но это намного эффективнее, чем занятие в тренажерном зале. 20 минут эффективнее, чем 2 занятия, 30 минут, чем 3 занятия. Более того, вы не обязаны пройти это колчество минут за одни раз. Вы можете растянуть на целый день. Пять минут тут, три минуты там, и вы даже не заметите, как пройдет время. И как только это войдет у вас в привычку, вы будете придерживаться этого правила. "

Короче говоря, такие пироги, продолжаю отдыхать на Южном Пляже!!!))))
Рейтинг:  +7
MilkyJagger
20 апреля 2011 года 399 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Южный пляж, конец 1 фазы
  Всем привет!
Ну вот, две недели на Южном пляже закончились. Сегодня с дрожью взвесилась: 57,5 кг. То есть с начала диеты (было 58,9) отвес 1,4 кг! За две недели (с учетом послаблений в виде какао, который добавляет углей, ну и порции я, прямо скажу, не урезала вообще, но и не кушала после 19-00) думаю, это хороший результат.
Из физ. нагрузок - прогулки по 30-40 минут по гористой местности... Читать полностью
 


Дневник группы "Пляжная диета":



Комментарии:

20 апреля 2011 года
0
Я не взвешивалась тыщщу лет, и в профиле вес написала на вскидку.

Чьи слова, не помнишь, случайно?

Так каким был вес изначально, и как изменились объемы, рельеф и состояние кожи?
Вполне возможно, что 1,4 это чистый жир.

20 апреля 2011 года
+1
Мои слова, чьи ж еще, я вообще весов панически боюсь))) Только ведь я как своего Колина приобрела, взвесилась опосля, а потом заново первую фазу начала, потому как поняла, что нужно корректировать рацион, вот оттуда и цыфры, то есть 2 недели назад было 58,9)
Но я своем отчете и не говорю о неэффективности диеты, наоборот, я довольна, потому что ни голода, ни упадка сил - ничего этого не было. Небольшая вялость была только где-то на пятый день и это даже прописано как норма, причем упадок я разгоняла прогулками на свежем воздухе - и никакой усталости)))
Кроме того, как я и пишу, я обязательно стану продолжать. Только теперь я еще внесу изменения. Я думаю так: добавлю немного углеводов в первой половине дня (эдак до 12 часов) - фрукт или овсянка, к примеру, а далее как обычно. Так думаю продолжать неделю, чтоб набрать немного гликогена (без него совсем нельзя), а потом назад на 1ую фазу.
Как счиаешь, сработает?

21 апреля 2011 года
0
Сработает обязательно!!!!!!!!!!!!!
Хочется написать очень много, но на работе завал.
В двух словах, ТЫ УМНИЧКА !!!!!

21 апреля 2011 года
+1
Спасибо за поддержку!

20 апреля 2011 года
+1
Кстати, по сантиметру также небольшие изменения: талия -1 см, бедра -2 см, грудь ка счастью моему не изменилась, 90 ровно))) Я думаю, что эти 1,4 кг были большей частью жир и вода, потому что честно скажу - убегалась, пила много жидкости но не столько же!)))

21 апреля 2011 года
0
А мне кажется, что большей частью жир!

20 апреля 2011 года
+1
...Ничего не понимаю. Понимаю только откуда у народа сомнения в цифрах. На аватарке показывается почему-то вообще другой вес, у меня такого и не было никогда. Вот график свой решила выложить, полюбуйтесь:

21 апреля 2011 года
0
Еще бы графики объемов в проблемных местах выложить ..

21 апреля 2011 года
0
Начальство испарилось, теперь можно подробнее написать КАКАЯ ТЫ УМНИЧКА!
1. Полноценный ужин до 19 - 00 !
2. Пешие прогулки - просто супер! При н/у диетах рекомендованы продолжительные физические нагрузки средней интенсивности, т.е. то, чем ты с успехом занимаешься!
3. Добавила отруби. (Это открытие я сделала для себя совсем недавно.При норме клетчатки 25-35г. в день в моем рационе ее практически не было, начала понемногу добавлять, решились не только проблемы с горшком, но и кожа стала гораздо лучше).
4. Скраб и массаж
5. И самое главное - разобралась в тонкостях правильного питания, проанализировала ошибки, сделала выводы и готова продолжать путь к намеченной цели!

А для утренней зарядки хочу предложить тебе йоговский комплекс "Око возрождения" (наберешь в поисковике), надеюсь понравится.

УДАЧИ!!! И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ !
До встречи на 1 фазе

21 апреля 2011 года
0
Спасибо большущее!!!!! Я прямо вдохновилась, спасибо огромное!!!
]

21 апреля 2011 года
0
Цветы Спасибо огромное!!!
Самое прикольное, что только сейчас, благодаря всем нашим публикациям и анализам я могу контролировать все процессы, которые происходят в моем теле.
Физическая нагрузка у меня всегда была достаточно большая, но такого тела и кожи (после добавления клетчатки и контроля воды) у меня не было уже лет 15, как минимум.
По поводу массажа могу сказать одно, то , что мы называем самомассажем, это скорее всего детский лепет, по сравнению с проф.массажем. У меня муж - военный тренер, и все его массажи сводились к эротике, но, когда я прогнала с нагрузкой на икры, мышцы были напряжены до такой степени, что ходить я могла только на очень высоких каблуках, я ощутила всю прелесть проф массажа.... Больше часа, после того, как ... я лежала под одеялом и не могла подняться, усталость жуткая, как будто вагон дров разгрузила...

22 апреля 2011 года
+1
Да уж, профессиональный массаж - несравнимо эффективнее! Но даже немного себя помять, хоть как-то пригнать кровь к проблемным зонам - эт вполне в наших силах

22 апреля 2011 года
0
Конечно! Сегодня распечатала больше 10 листов по а/ц массажу в домашних условиях, буду осваивать.


Оставить свой комментарий
B i "