Правильно ли поступил - не знаю

Тут муж драку разнимал, не сегодня а неделю назад, меня с ним не было, он с моей мамой был. Недалеко от магазина два парня подрались, один другого свалил и ногами пытается ударить. Рядом на земле кирпич хлеба валяется и девушка стоит и кричит примерно "Ну всё ты его уже победил, хватит бить, хватит!" И пара бабулек не слишком близко чтобы и безопасно было и все видно

Мой стоявшего в "замок" взял, а тут лежащий вскакивает и кидается на обидчика. Пришлось и его немного придержать, при том что парни взрослые от 18 до 23 на вид и один ростом выше мужа. Правда супруг мой спортсмен, даже выступал в прошлом в чемпионате по бодибилдингу, и физически очень сильный, вес около 100 кг и жира нет вообще(не то что я-сотка кг полноты). Т.е справиться с двумя парнями может, даже не ударяя особо.

Я уже дома ругаюсь "А если бы у них оружие было"? Он в ответ только выразился нецензурно на их счёт. Девушка так никак не помогала, только истерила. Бабульки стоящие так и не подошли. Наконец один из парней взял хлеб с земли и ушёл, а оставшийся долго говорил что это ушедший козёл и прочее. А если бы мой не вступился - мог бы голову тому разбить, обувь на ногах твердая уже была, осенняя.

Меня с ним не было. Дома сначала ругала, что вступился, потом хвалила что может от увечья или чего похуже спас одного и от "срока" другого. Правильно ли поступил? И знаем ли мы вообще - что правильно или неправильно?
Думаю что любое, абсолютно любое мнение на этот счёт будет верным. И неверным.
Рейтинг:  +10
галинка1982
2 октября 2015 года 206 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильно ли поступил - не знаю
Тут муж драку разнимал, не сегодня а неделю назад, меня с ним не было, он с моей мамой был. Недалеко от магазина два парня подрались, один другого свалил и ногами пытается ударить. Рядом на земле кирпич хлеба валяется и девушка стоит и кричит примерно "Ну всё ты его уже победил, хватит бить, хватит!" И пара бабулек не слишком близко чтобы и безопасно было и все видно... Читать полностью
 


Дневник галинка1982:



Комментарии:

2 октября 2015 года
+2
Считаю, что поступил правильно, так и должен поступать мужчина. Не трястись "а вдруг мне че достанется" и проходить, делая вид, что ничего не происходит и сами разберутся (ибо какая помощь в драке от бабушек и девушки, ну вы что). Конечно, риск нарваться есть всегда, увы, никто не застрахован и в более мягких ситуациях, но ваш муж отличный пример правильного поведения в данном случае. Если каждый будет только за себя трястись, чтобы ттт, не дай бог че и лучше я мимо пройду, будет все вокруг совсем плохо.

2 октября 2015 года
+1
Я считаю, что ваш муж очень правильно поступил. Тем более у него физ подготовка хорошая. Очень много равнодушных нынче. Человека убивать будут, а многие мимо пройдут, лишь бы их не трогали. Я бы тоже влезла, но другим способом. Наряд бы вызвала, пусть обоих забирают и в отделении выясняют кто виноват

2 октября 2015 года
0
Спасибо. Интересно что похожий случай, буквально один в один был с моим отчимом в конце 1980х.

2 октября 2015 года
+1
Это потому что и Ваш муж и отчим из породы настоящих мужиков! Которые уже исчезающий вид. Мой бы тоже влез, сто процентов, да что там и влазил. Борец за справедливость. Тоже ругаюсь, но понимаю, что сама бы равнодушной не осталась бы к ситуации

2 октября 2015 года
0
Да, такие люди очень нужны обществу, хотя жена может быть и против подвигов у меня мама такая ещё. 1948 гр но раз в год-два по драке и прочему конфликту предотвращает. Сама поражаюсь

2 октября 2015 года
0
Мамуля молодец ваша! Уважение и почёт!

2 октября 2015 года
0
И Вашей семье всего самого хорошего и удачи!

2 октября 2015 года
0
Спасибо

2 октября 2015 года
0
молодец мужик передаите респект

2 октября 2015 года
0
Спасибо, Leshika, передам.

2 октября 2015 года
+1
Такие люди оставляют надежду на лучшее в людях. Он у вас золото... Хотя я представляю, как сжимается у вас сердце, когда вы все возможные исходы начинаете представлять.

2 октября 2015 года
+1
Коалочка, спасибо!

2 октября 2015 года
0
мой муж тоже однажды влез. Мужик бабу до смерти ногами забивал...разнял, мужик на него попер, мой дал в голову, отволок в милицию (тогда еще она была). А как начали выяснять, оказалось это жена его, которая в отделении сказала, что мы просто ругались, а тут налетел мужик (т.е. мой муж) и искалечил ее муженька..вот так бывает...хорошо что менты нормальные попались, не стали от них заявление принимать, а то так моему мужу мог срок светить.
Так что уж не знаю, правильные ли это в наше время поступки или нет

2 октября 2015 года
+1
Такие ситуации, к сожалению, типичны, не поймешь - защищать, не защищать. И не придется ли потом защищаться от того кого защитил(защитила)


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль