• 7 списков, которые должен вести каждый человек •




1. Креативные идеи

Творчество — процесс спонтанный, загнать его в рамки нормативов довольно трудно. Поэтому создание списков ценных идей, оригинальных находок, необычных мыслей придёт вам на помощь в тот момент, когда в голову решительно ничего оригинального не лезет, а творить нужно.

2. Книги, которые нужно прочитать

Если после прочтения очередной книги вы каждый раз мучаетесь, выбирая следующую, то пора завести специальный списочек для чтения. В него вы будете заносить каждую книгу, которую посоветовали вам друзья, о которой прочитали в каком-то блоге или просто увидели у соседа в метро. Кстати, с помощью этого списка можно быстро оценить количество прочитанных изданий и даже вспомнить самые полезные мысли из них

3. Интересные события

Самое ужасное — это когда вы решили завести список интересных мест, впечатлений и ситуаций, которые произошли в вашей жизни, и вдруг осознали, что вам абсолютно нечем его заполнить. Отличный повод пересмотреть своё отношение к жизни и начать целенаправленно наполнять её интересными страницами.

4. Списки текущих задач

Да, это скучно и банально, но мы не могли пропустить этот вид списков. Они помогут вам лучше справляться с ежедневной рутиной, всё успевать и никогда никуда не опаздывать. К тому же созерцание колонки аккуратно вычеркнутых задач доставляет просто неземное наслаждение в конце трудного дня.

5. Список фильмов для просмотра

Всё то же, что и про книги. Фильмов сейчас выпускается такое огромное количество, что тратить время на всякую ерунду — непозволительная роскошь. Хорошо продуманный список фильмов обезопасит вас от случайного выбора и позволит увидеть именно то кино, которое отвечает вашим интересам.

6. Список желаний

Кризис желаний — это не шутка. Если вы в один прекрасный момент почувствовали вселенскую скуку и поняли, что вам ничего не хочется, то это он и есть. Свои желания нужно любить, беречь и взращивать. А чтобы они лучше росли, нужно записывать их в специальный списочек, который должен насчитывать не менее 101 пункта.

7. Антисписок

Все привыкли, что в список дел нужно записывать те задачи, которые вам предстоит выполнить. Но в некоторых ситуациях куда полезнее будет завести список дел, которые ни в коем случае нельзя делать. Пить. Вновь взяться за сигареты. Тупить в телевизор. Врать. Прожил день, не выполнив ни одного пункта из этого чёрного списка, значит, двигаешься в верном направлении.
Рейтинг:  +16
SvetLook
28 сентября 2015 года 10 140 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru • 7 списков, которые должен вести каждый человек •
1. Креативные идеи
Творчество — процесс спонтанный, загнать его в рамки нормативов довольно трудно. Поэтому создание списков ценных идей, оригинальных находок, необычных мыслей придёт вам на помощь в тот момент, когда в голову решительно ничего оригинального не лезет, а творить нужно.
2. Книги, которые нужно прочитать... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

28 сентября 2015 года
0
Интересно, а реально ли создать 101 пункт?

28 сентября 2015 года
+1
как-то пробовала - не получилось..вот хочу еще раз попробовать..но это работа не одного дня

28 сентября 2015 года
0
Ненавижу составлять списки.Жить по списку-это так скучно!

28 сентября 2015 года
0
думаю, что такие списки не как планирование, а как напоминалка..чтобы не забыть

28 сентября 2015 года
+1
У меня иногда столько идей в голове!!! Сама удивляюсь)) мозги иногда болят Если вести список креативных идей, это не плохая задумка!! Чтоб ничего не забыть!!!

28 сентября 2015 года
+2
Установила на телефон и другие устройства Google Keep - удобная программка для составления списков.
Как раз там у меня есть список фильмов, список книг, список мечт.
Обалденное чувство, когда отмечаешь какой-то пункт исполненным.
А, самое главное, это позволяет жить более осознанно Ведь, когда начинаешь вспоминать, что произошло за год, очень тяжело вспомнить что-то, кроме самых ярких моментов и кажется, что очередной год пролетел зря. Когда же смотришь выполненные пункты, как-то радостнее на душе становится, что столько всего уже было сделано, прочитано, просмотренно и увидено

И, кстати!
Еще одна польза от списков с мечтами.
Когда ты просто мечтаешь о чем-то, то это просто мечта необязательная для исполнения. Ведь так приятно фантазировать.
А когда твоя мечта записана в плане на осуществление, то волей - неволей тебе приходится искать возможности для реализации ее в жизнь!

28 сентября 2015 года
+1
супер!!! спасибо!!

29 сентября 2015 года
+1
Очень интересно!.. Люблю всякие списки вести!


Оставить свой комментарий
B i "