Витамины по стандарту CMP? или все это фигня...

Так вот... Ковальков в своей книге все время ссылается на стандарт евросоюза GMP, что мол в этих витаминах не может быть превышено количество свинца, что они сделаны из высококачественных премиксов, прошедших отличную проверку, что в связи с этим усваеваемость организмом этих витаминов намного выше, чем те, которые выпускают большинство наших отечественных производителей. Я нашла такой комплекс в аптеке, он кстати всем известен. Информация, что он сделан по стандарту GMP есть у этого производителя на сайте. У других я что то этой инфы не нашла.

В итоге купила именно этот комплекс. И собираюсь такой же купить ребенку, только естественно-детский. А вы что думаете по поводу стандарта на витамины?
Рейтинг:  +2
Сапфир-ка
11 сентября 2015 года 1 9995 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Витамины по стандарту CMP? или все это фигня...
Так вот... Ковальков в своей книге все время ссылается на стандарт евросоюза GMP, что мол в этих витаминах не может быть превышено количество свинца, что они сделаны из высококачественных премиксов, прошедших отличную проверку, что в связи с этим усваеваемость организмом этих витаминов намного выше, чем те, которые выпускают большинство наших отечественных производителей... Читать полностью
 


Дневник Сапфир-ка:



Комментарии:

11 сентября 2015 года
0
GMP- это определенный стандарт производства не столько Евросоюза, сколько американский. Покупала витамины в аптеке фирмы Solgar - cупер.
Также в магазинах спортпита приобретала продукцию с этим знаком.

11 сентября 2015 года
0
интересно все же,есть ли сравнительные данные об усвояемости наших витаминов без этого стандарта и импортных со стандартом.а так то да...я теперь все же предпочитаю то,что не содержит вредных примесей.

11 сентября 2015 года
0

11 сентября 2015 года
0
пойду поищу может нарою в интеренете. интересно популярный витрум нигде не указывает стандарт, хотя производится не у нас..

11 сентября 2015 года
+1
Девять лет работала в Московской фармкомпании, стараюсь не приобретать ничего Российского фармпроизводства - только внешне таблетки красивые, внутри вообще ничего может не быть, лишь пустышка-наполнитель или используется сырье низкого качества, а кроме того, нереализованная продукция возвращается из аптек производителю, которая не уничтожается, просто на производстве меняется упаковка с новыми датами и снова отправляется в аптеки, так коробочка может гулять 15 лет туда-сюда.... реально качество в стране никем не контролируется, все только на бумаге, это Вам не в СССР.... говорю так потому, что в СССР моя работа была связана именно с контролем качества продукции.

11 сентября 2015 года
0
Вот это действительно старшно. спасибо,что дали этот пост. Теперь сто раз подумаю,прежде чем покупать дженерики. Блин,ну что так все запущено то у нас, расстройство сплошное! Есть крупные предприятия, вроде хорошо оснащены-например фарм стандарт уфавита, они еще компливит выпускают, но что за фигня с качеством то! Вообще кончечно фарм индустрия у нас вообще ни то что нормально не развита,она вообще не развита.

11 сентября 2015 года
+1
Не подскажете, как этот комплекс называется?

11 сентября 2015 года
+1
Да, очень интересно?"!

11 сентября 2015 года
0
Центрум. Зайдите к ним на сайт, там этот стандарт указан.

11 сентября 2015 года
+1

11 сентября 2015 года
0
Ага,есть что выбрать.

11 сентября 2015 года
+1
Не в теме... Просто витамины стараюсь не пить. Только по показаниям, если есть дефицит.

11 сентября 2015 года
+1
Я пью... Магний В6 мне очень помог от приступов гипертонии,старшая пила центрум-волосы сильно выпадали, тоже помогло, правда она анализы сдавала и еще противопаразитарную терапию перед витамины прошла.Вот Ковальков-диетолог,не читала его? Пишет,что сейчас у всех дефицит витаминов. не знаю прав он или нет? Самое худшее что вроде Россия в течении 3-х лет должна перейти на производство и продажу только отечественных мед.препаратов. Это всё..тушите свет. Некачественное лекарство, которое не помогает,из за плохого качества приведет к тому,что смертность возрастет. Например уже мин.здрав готовит документ о том,чтобы препараты для Вич-больных и гепатита с были только отечественные,мол не выгодно закупать дорогие,так как типа больных не так и много!! Ну супер просто! кто бы их еще всех правильно бы посчитал,якобы их всего 900 тыс. ,но на самом деле их в раза 3 больше...И где они наши препараты? Почему уезжают люди лечиться зарубеж? Еще и лекарств нормальных хотят лишить. ни кто не спрашивает у больных, вы хотите покупать наши препараты? Или почему человек имея средства не может выбрать что ему покупать? Ужас вобщем что творится то...

11 сентября 2015 года
+1
В дефицит не верю.... сейчас питание намного разнообразнее, чем раньше было. Наше местное светило наоборот трактат написал о связи онкологии и переизбытка витамин.
Но, конечно, надо учитывать особенности организма, местности. У нас вот, практически у всех витамин D ниже нормы.
А у вас труба, да... Вот чего, а БАДов тут хватает, в любой ценовой категории.

11 сентября 2015 года
+1
Вот я уже не знаю чему верить. Допустим помидоры и огурцы,которые хранятся по полгода,сколько в них витаминов? Крупа тоже проходит обработку. Не вся кончно. Мука рафинирована.Масло дездорировано. Да,стараюсь брать пахучее подсолнечное,рис в грубой оболочке, муку цельнозерновую...с овощами вот проблема будет зимой. Рыбу едим редко.Молочку тоже.Ребенок вообще молочное не ест, была аллергия на коровий белок, сейчас вроде нет, но не ест молочку.Мясо тоже.Из пельменей мясо выложит, ест тесто. Фрукты не любит, овощи любит...Особенно кукурузу. И обычный салат лук-огурец-помидор. Ногти ломаются,постоянно. Нехватка мин.солей и витаминов,ногти об этом говорят наверное. Сухость кожи тоже присутствует. Долго жили в регионе с дефицитом йода....поэтому я два раза в год покупаю дет.вит.комплекс.
О,БАДы да...все завалено ими.

11 сентября 2015 года
+1
Кальций тогда нужен, раз молочки мало Верить в физиологию и делать упор на местные продукты. Или на сезонные. Сейчас вот гранаты, хурма начнутся. А потом цитрусовые.
В зимних помидорах-огурцах, понятно, мало что есть. Я помидоры только летом поедаю.

27 апреля 2019 года
0
Разнообразие действительно как вы говорите много.Но включает ли ежедневный наш рацион всю суточную дозу макроэлементов и витаминов нужных нам???Мы физически не можем съесть 2кг помидор морковки и 1кг яблок(грубо говоря)чтобы получить необходимое.И ещё это я молчу про качество продуктов которые лежат на прилавке....про мясо уже молчу-все напичкано антибиотиками и тд...а по статистике у жителей России дефицит белка и опять таки где его взять в качественном и усвояемом нам виде.....так что витамины если мы не жители деревень -нужны


Оставить свой комментарий
B i "