Принцы на белом коне - все сразу

Женщинам часто хочется видеть искаженную реальность, приукрашенную и даже обманчивую. Воспринимать людей и мир такими, как есть, без приукрас сложно. Потому что обманывая себя мы защищаемся от боли, которую может причинить, например, мужская грубость или даже жестокость, безответственность или никчемность, ложь или не выполнение взятых обязательств... проще оправдать поступки и пожалеть, наградив тот или иной отрицательный аспект маской "понимания", а не взглянуть в глаза действительности. И только получая удар от жизни, которая срывает наши приросшие намертво "розовые очки" плачем, но потом снова становимся якобы "сильными и всепрощающими," при этом сами не замечаем, как набираем в душу неизлечимую желочь, отказываемся любить и уважать себя и снова прячем все за маску благополучия и кажущегося спокойствия.
И тем не менее воспитывая двух дочерей, я бы хотела оградить их от той же самой действительности, но при этом научить видеть ее и воспринимать правильно, не приукрашивая и с битой в руках, ежели что...

-Все ты правильно сделала. Надо было взять еще бейсбольную биту и врезать мне как следует.
-У меня нет биты.
-Я тебе подарю.
Волкова Дарья "С тобой и без тебя. И снова с тобой"

(... для поднятия настроения и общего тонуса)


Итак о принцах и белых конях.

Их на самом деле не так уж и мало...
Принц на белом коне.
№1



Принц на белом коне.
№2



Принц на белом коне.
№3.



Принц на белом (сиренево-фиолетовом) коне.
№4.



Принц без коня.
Номер такому присваивать жалко...


Но нам то кажутся ВСЕ такими. Ну по крайней мере мы хотим видеть ТАКИМИ.



Ну а себя... себя хотим видеть такими.


Какие мы есть на самом деле пока упустим... упустим все подробности...

Мы часто сталкиваемся с этим.


Или с этим.



А что же ищут мужчины?



А что думаем мы - настоящие женщины?


Да. Да. Была у меня такая мечта.

И что-то мне подсказывает, что и коня то ведут снова женщины.



Вот такие новости о зримом и незримом (о женском вообщем).
И вернемся к действительности.
Хочется зарабатывать, жить достойной жизнью, чтобы работа кипела, но при этом это трудно было назвать трудоголизмом, чтобы рядом были люди адекватные, спокойные, воспитанные (спасибо друзья что вы есть!), тогда есть вера, что все у нас получится (и у мужчин и у женщин)... и будет нам романтик...



И наконец напутствие перед рабочим днем

30-секундная речь Брайана Дайсона - бывшего CEО Coca-Cola

"Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.

Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше.

Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось. Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. Ценность ценна только если её ценят".
Рейтинг:  +50
nita5
22 августа 2015 года 4 961 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Принцы на белом коне - все сразу
Женщинам часто хочется видеть искаженную реальность, приукрашенную и даже обманчивую. Воспринимать людей и мир такими, как есть, без приукрас сложно. Потому что обманывая себя мы защищаемся от боли, которую может причинить, например, мужская грубость или даже жестокость, безответственность или никчемность, ложь или не выполнение взятых обязательств... Читать полностью
 


Дневник nita5:



Комментарии:

22 августа 2015 года
+1
Принцы рулят
Спасибо! Интересно и весело))))

22 августа 2015 года
+1
Рада что повеселила. А вообще принцев их очень и очень много и на белых и на черных конях... и каких только нет... главное чтобы не получилось "Какие принцессы - такие и принцы".

22 августа 2015 года
+1
Я в юности прочитала такую шуточку, мол, он всю жизнь искал идеальную женщину, а когда нашёл оказалось что она ищет идеального мужчину)))
У меня это больная тема)) я бы двух мужчин совместила и получила бы идеального для себя)))) но это невозможно к сожалению))))

22 августа 2015 года
+1

22 августа 2015 года
0

22 августа 2015 года
+1
Леночка, не грусти

22 августа 2015 года
+1
я вчера была в том состоянии... назвала бы, близком к траурному, сегодня так и не решила, что делать дальше, хоть и день подходит к концу...
зато утром была пробежка, потом чаепитие с подругой, потом баня, а сейчас книги, книги и еще раз книги... я действительно пока не знаю, что мне делать, но я не грущу-это точно и мне не так плохо, как могло бы быть и как бывало раньше..
а еще я свыклась с мыслью, что я одна, снова без мужского плеча и что без Вани я чувствую себя нормально - ни холодно, ни жарко... слишком много было пережито с ним за эти два года, слишком хорошо я его узнала, без масок, а на работу попросту не пошла, потому что - а на кой мне работать, если мужик будет на диване лежать и в потолок плевать... я занялась собой и своими прямыми обязанностями - быть счатливой женщиной... хотя конечно все равно иногда грущу...

22 августа 2015 года
+1
nita5 пишет:
а на кой мне работать, если мужик будет на диване лежать и в потолок плевать..
Вот именно..... есть пряміе обязанности.

22 августа 2015 года
0
GLORYA B пишет:
есть пряміе обязанности
да и еще раз да - у нас у женщин они свои, а у мужчин - свои. не фиг от безделья маяться.

22 августа 2015 года
+1
nita5 пишет:
не фиг от безделья маяться.
Я сегодня хочу сесть перед телеком (сто лет уже даже не включала), достать свою заброшенную вышивку домика у пруда... и весь мир подождет. А вечером достану халат, тапки и пойду выносить мусорное ведро, как все обычные, нормальные женщины (хотя это конечно перебор ).

22 августа 2015 года
0
Karu пишет:
А вечером достану халат, тапки и пойду выносить мусорное ведро, как все обычные, нормальные женщины

22 августа 2015 года
+1
Вчера был прикол. У меня по лету появилась крыса. И там где у всех нормальных людей мусорное ведро у меня стоит липкая лента и крысоловка . Приехала мама, такая шуршит и у нее есть дурная привычка лазить по мусорным пакетам (контроль что ли такой, не знаю). А пакет у меня уже с этого случая на балконе и утром просто выношу мешочек, много не собирается. И вот она уже по привычке лезет в этот ящик и с криком отскакивает.
Я думаю, поймалась что ли. Но вроде нет. Все закрыла, пошла дальше. Вот любопытная Варвара.

22 августа 2015 года
+1
Забіли еше бигуди

22 августа 2015 года
+1
РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО

"Иногда, когда я хочу замуж, я надеваю халат, тапки, бигуди и иду варить борщ... через час меня - "отпускает"!))"


22 августа 2015 года
+1
И масочку из огурца

22 августа 2015 года
+1
У нас с тобой прямо параллельные состояния. Я тоже сегодня не пошла на работу, никуда она от меня не убежит в конце концов. Сходили с детьми за канцелярией, разрезали арбуз ... и вообще ничего не хочется делать. Хочется как ты пишешь заняться своими прямыми обязанностями - быть счастливой женщиной.

22 августа 2015 года
+1
Karu пишет:
Хочется как ты пишешь заняться своими прямыми обязанностями - быть счастливой женщиной.

22 августа 2015 года
+1
Леночка, никто не достоин наших слёз А тот кто достоин.. просто не будет нас до слез доводить
Ваня не вернулся? Он отойдет и вернется. ..Терпения тебе и сил со всем справиться
Люби себя любимую. Это важно

22 августа 2015 года
+2
да. самое сложное для меня - ждать при этом оставаться спокойной... но у меня уже начинает получаться...
10 избранных мыслей Вадима Зеланда

1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для вас то, или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

6. В своей реальности вы имеете то кино, которое крутится в вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.

8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись — замечательно.

9. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

10.Чего вам не следует делать однозначно, так это — разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается — в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.

22 августа 2015 года
+1
Как поучительно. .. надо еще раз прочесть и вдуматься. .

22 августа 2015 года
+2
"
nita5 пишет:
Потому что обманывая себя мы защищаемся от боли, которую может причинить, например, мужская грубость
" -- защищаемся, да.....

22 августа 2015 года
+1
конечно. потому что, когда намеренно нам делают больно мы потом начинаем СТАРАТЬСЯ держать ситуацию под контролем... любыми способами, лишь бы не испытать весь ужас снова... жаль что это замкнутый круг - любой самообман рано или поздно заканчивается и чем оголенней мы перед болью, тем сильнее стараемся контролировать всех и все, а чем больше пытаемся навязать свою волю, тем быстрее ситуация выходит из под конроля...
многие думаю вообще живут без чувств, потому что чувствовать это практически равноценно становится испытывать боль. а когда нам очень... невыносимо больно - мы можем даже умереть...
я не хочу умирать, но за последнее время я столько раз взглянула этой боли в лицо, что я просто уже не могу выносить ее, пытаюсь убежать, отрицать ее, все что угодно, лишь бы не чувствовать страх от отчаяния...
Слава Богу я не одна и в этом, наверное, огромная сила мне и поддержка. Даже тут на сайте можно получить необходимую помощь. Я ее всегда чувствую и получаю.

22 августа 2015 года
+1
Иногда хочется стать амазонкой и отстреливать всех этих принцев еще на подходе .

22 августа 2015 года
0
тогда снайпером чтобы случайно в доброго соседа не попасть

22 августа 2015 года
+1
Не, раз в году на 8 Марта каждая женщина становится амазонкой или как минимум принцессой. Еще они могут собираться в этот день в стаи и бедные принцы, кто пришел без букета

22 августа 2015 года
+2

Чем старше становлюсь, тем больше все бесит!!!! Я буду очень злой бабкой.....Возможно даже куплю ружье!

22 августа 2015 года
0
а я бейсбольную биту

22 августа 2015 года
0
GLORYA B пишет:
Я буду очень злой бабкой
ну я же просила
nita5 пишет:
Какие мы есть на самом деле пока упустим... упустим все подробности...

22 августа 2015 года
+2
Вот на картинке -- єто точно я...в будущем...я так хочу...мне со многими надо расчитаться

22 августа 2015 года
+1
УБИТЬ БИЛЛА

22 августа 2015 года
+2
Моей бівшей преподавательнице 85 лет, а она еще преподает и боксом занимается. Я решила с ней связаться, чтобі наводку дала, куда таких берут ( кто хочет боксом в возрасте заниматься )
Вот ві тут девочки рассусоливаете: понять-простить, а я хочу тупо дать сдачи, причем так, чтобі сбить с ног

22 августа 2015 года
0
естественная реакция вначале, позже она проходит...

22 августа 2015 года
+1
Принцев мало и на всех их не хватает...

Что мужчины ищут в женщинах- понравился. И анектод вспомнила про секретаршу :


Увольняет Шеф секретаршу.
Обиженная секретарша:
Я, со своими двумя высшими образованиями (поглаживая свои выпуклые
грудки), со своей тонкой интуицией (проводя по талии), и широким
кругозором (гладя свои бедра)- всегда работу найду, а вот ВЫ, со своим
мягким характером (загибая указательный пальчик и качая им вверх и вниз)
- ни с кем не уживетесь!

22 августа 2015 года
0

22 августа 2015 года
+1
Riviera пишет:
Увольняет Шеф секретаршу.
Обиженная секретарша:
Я, со своими двумя высшими образованиями (поглаживая свои выпуклые
грудки), со своей тонкой интуицией (проводя по талии), и широким
кругозором (гладя свои бедра)- всегда работу найду, а вот ВЫ, со своим
мягким характером (загибая указательный пальчик и качая им вверх и вниз)
- ни с кем не уживетесь!
Вот чем надо крыть при увольнении! только в том случае, если начальник не женщина)

22 августа 2015 года
+3
4lesta пишет:
Вот чем надо крыть при увольнении!
Я бы на раз, два что-нибудь ей ответила и про характер и про ее высшие образования.

22 августа 2015 года
0

22 августа 2015 года
+1
nita5 пишет:
мы хотим видеть ТАКИМИ.

22 августа 2015 года
+1
nita5 пишет:
Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше.
Золотые слова!!!


Оставить свой комментарий
B i "