ПИЩЕВАЯ СОДА ТВОРИТ ЧУДЕСА



Пищевая сода творит чудеса

Пищевая сода, как известно, используется не только в кулинарии или бытовых моментах. Она уникальна тем, что применима в разных косметических целях. Эффективный уход за телом, лицом и волосами можно обеспечить благодаря самой обыкновенной пищевой соде. Эти рецепты помогут вам стать красивой и ухоженной! Просто и доступно каждой девушке!

Содовый пилинг для лица

Добавив щепоточку соды к пенке, крему для умывания (или к гелю для душа), мы получим прекрасный пилинг - мягкий и нежный! Смешайте соду и гель в ладонях. Вспенив, осторожно нанесите на кожу лица. Помассируйте в течение нескольких минут и аккуратно смойте прохладной водичкой. Такой нежный скраб прекрасно очищает кожу от мертвых клеток, открывает поры, делает кожу красивой и гладкой. Содовый пилинг подойдет даже для чувствительной кожи, так как сода обладает прекрасными противовоспалительными и смягчающими свойствами.
Содовые умывания против угревой сыпи

Умывания теплым содовым раствором улучшат состояние кожи при угревой сыпи
Раствор великолепно подсушивает кожу, склонную к раздражениям, уменьшая при этом воспалительный процесс. Если угри крупные, то можно наносить содовую кашицу, оставляя ее на несколько часов. Так, угри намного быстрее пройдут.

Содовая маска для проблемной кожи

2 столовые ложки муки ан ваш выбор (овсяной, пшеничной или же гречневой) смешайте с 1 чайной ложечкой соды. Разбавьте полученную смесь теплой водичкой и нанесите кашицу на лицо круговыми движениями. Через 15 минут смойте при помощи тампона из ваты, смоченного в теплой водичке. Применяйте маску 1 раз в неделю.

Очищение волос

Сода отлично справляется с очищением волос, избавляя их от жира, геля, лака и других косметических средств. Смешайте шампунь с содой в пропорции 4:1, вымойте голову. Волосы станут не только безупречно мягкими, но и блестящими.



Отбеливание зубов

Щепотка соды на зубной щетке вместе с пастой - это мягкий скраб, который поможет очистить пятна с зубов, не повредив зубную эмаль.
Устранение воспаления десен
При воспалительных процессах десен необходимо смешать соду с небольшим количеством воды и нанести смесь пальцами по линии десен. Затем помассировать мягкой зубной щеточкой.

Устранение запаха

Бактерии во рту вызывают неприятный запах изо рта. Нейтрализовать его можно с помощью все той же соды. 3 раза в день тщательно прополаскивайте ротовую полость содовым раствором. На 1 стакан теплой воды возьмите 1 чайную ложечку соды. Раствор соды устраняет резкий запах пота подмышек, а также запах ног.

Содовая ванна

Расслабиться после напряженного рабочего дня поможет сода. 2 столовые ложки соды, столько же соли и несколько капелек любимого эфирного масла - вот и смесь для принятия ванны. Этот содовый ароматизированный раствор успокоит нервную систему, а кожу преобразит, сделав гладкой и мягкой. После регулярного применения содовой ванны проявления целлюлита уменьшатся.

Тэги:  про соду

Рейтинг:  +3
Морячка-новичок
22 августа 2015 года 2 81 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПИЩЕВАЯ СОДА ТВОРИТ ЧУДЕСА
Тэги: про соду

Пищевая сода творит чудеса
Пищевая сода, как известно, используется не только в кулинарии или бытовых моментах. Она уникальна тем, что применима в разных косметических целях. Эффективный уход за телом, лицом и волосами можно обеспечить благодаря самой обыкновенной пищевой соде. Эти рецепты помогут вам стать красивой и ухоженной! Просто и доступно каждой девушке!
Содовый пилинг для лица... Читать полностью
 


Дневник группы "Всякая всячина))":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная