" И бродяги, и пропойцы"... ТОЖЕ "уважаемые люди"

" И бродяги, и пропойцы"... ТОЖЕ "уважаемые  люди" Будни Большого Яблока
№32 (1007)
Евгений Новицкий


Всего за полтора года мэр Билл ДеБлазио превратил Нью-Йорк в грязное и очень опасное место. Туристы и местные жители жалуются на запах мочи в самых популярных районах Большого Яблока. Журналисты сообщают о рекордно высоком количестве агрессивных бездомных, которые нападают и убивают прохожих.


На прошлой неделе появилась ещё одна печальная новость – на улицах Нью-Йорка начали создаваться так называемые притоны-бомжатники – места, где бродяги и опустившиеся люди «тусуются» круглосуточно. Они распивают алкоголь, употребляют наркотики, ходят в туалет, ночуют, устраивают драки и словесные перепалки, пристают к прохожим и т. п. Полицейские их игнорируют, ибо ДеБлазио и его боевая подруга Марк-Виверито (спикер Горсовета) отменили аресты за все преступления, подпадающие под термин «нарушение общественного порядка».



На прошлой неделе NYPD опубликовал длинный список притонов-бомжатников, появившихся с лёгкой руки ДеБлазио. Официально этот список опубликован для того, чтобы полицейские чаще приглядывали за неадекватными бродягами. Неофициально – чтобы отбить у людей желание появляться в данных местах. Мол, теперь они принадлежат совершенно другой социальной прослойке.


В список попали практически все городские парки за исключением Центрального. Жители самого богатого района Манхэттена ещё обладают властью над социалистом ДеБлазио. Они платят миллионы долларов за свои элитные апартаменты и пока не подпускают к себе бомжей, алкоголиков и наркоманов так близко, как этого желает градоначальник.


Во многие парки заходить, мягко говоря, страшно. Манхэттенец Майкл Т., занимающийся спортом в Вашингтон-Сквер-Парке более 30 лет, так описал увиденное:
«Запах мочи, фекалий и рвоты чувствуется задолго до входа в парк. Бездомные лежат повсюду – на скамейках, лужайках, возле фонтана и знаменитой арки. Ранним утром и поздним вечером их так много, что приходиться оббегать их тела. Наркотики предлагают всем желающим. Ассортимент широк – от марихуаны до ЛСД и крэка. Полицейские стоят по периметру парка и разговаривают друг с другом».


Линдси Р., жительница Бруклина, рассказывает ещё более ужасную историю о включённом в список Проспект-парке:
«Когда я совершала пробежку, бездомный догнал меня и начал махать руками и что-то говорить. Потом он поддался немного вперёд и его вытошнило прямо на меня. Я закричала, а он громко захохотал. Это была моя худшая пробежка за 20 лет занятий спортом в парках Нью-Йорка».


Притоны-бомжатники разбиваются не только в парках, но и на оживлённых улицах. Выгнать зловонных бездельников не могут даже владельцы бизнесов.


«Если я сделаю бездомному замечание, то он кинет в витрину кирпичом или обвалит мне прилавок с товарами, - говорит Сид, работник бизнеса в районе Atlantic Ave и Bedford Ave. – Эти парни неадекватны и непредсказуемы. Полицейские отказываются их арестовывать, так как не хотят пачкать салоны автомобилей».
Теперь Сид вынужден подкупать бродяг, чтобы они отодвинули свой уличный притон хотя бы на блок от его бизнеса. Он даёт им сигареты поштучно, воду, шоколад, а иногда и пиво.



«Правила жизни в Нью-Йорке изменились, - говорит Сид. – Бродяги – это настоящие хозяева улиц. Им можно всё. Я бы очень хотел, чтобы они поселились возле дверей особняка ДеБлазио и хорошенько там нагадили. Наш мэр должен почувствовать, чем стал пахнуть современный Нью-Йорк».


Один из притонов-бомжатников, попавший в список NYPD, расположен в популярном русскоязычном районе Кони-Айленд – на пересечении Stillwell & Surf. Я был в этом районе в последние дни июля и поразился количеству бездомных и попрошаек. Они оккупировали даже местные банкоматы. Каждый протягивает руку и просит несколько долларов на алкоголь и наркотики. Наркотики предлагаются на каждом углу.


Особенно рекомендую всем купающимся следить за своими вещами. Пляжных воров – пруд пруди. Людей обворовывают, пока они лежат с закрытыми глазами под солнцем или плавают. Полицейских на Кони-Айленде в разы меньше, чем неадекватных бродяг.

Также меня поразило относительно большое количество инсулиновых шприцёв в горах мусора южного Бруклина. Это следствие употребления героина, который для современных бродяг является самым дешёвым и сильным наркотиком.

Руководствуясь своими наблюдениями, скажу, что впервые за много лет я начал видеть людей, которые боятся ходить по улицам. Если они натыкаются на кучку неадекватных бомжей, то отходят назад и переходят на другую улицу. Именно с этим явлением на протяжении восьми долгих лет боролся мэр Рудольф Джулиани (1994 – 2001). Он приложил все усилия, чтобы люди не боялись ходить по тротуарам. Сегодня же Нью-Йорк снова возвращается в начало 90-х годов. Обыкновенные прохожие чувствуют страх, опасность и агрессию. Ни один район нельзя назвать идеальным местом для жизни.


Джулиани и его преемник Блумберг боролись с преступностью в Нью-Йорке на протяжении двух десятилетий. В 2013-м году Большое Яблоко было признано одним из самых безопасных мегаполисов мира. Здесь даже средний возраст жителя достиг 89 лет, так как властям удалось убрать курильщиков с улиц и нанести сокрушительный удар по пассивному курению.


ДеБлазио вернул Нью-Йорк в мрачное и дремучее прошлое всего за 18 месяцев. Теперь нам с вами, уважаемые читатели, остаётся только гадать, что ещё сделает этот бездарный социалист в последующие 30 месяцев на посту градоначальника.

Евгений Новицкий

- See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/191975.htm#sthash.nYQKn2oS.dpuf
Рейтинг:  +9
eltra
16 августа 2015 года 194 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru " И бродяги, и пропойцы"... ТОЖЕ "уважаемые люди"
  Будни Большого Яблока
№32 (1007)
Евгений Новицкий
Всего за полтора года мэр Билл ДеБлазио превратил Нью-Йорк в грязное и очень опасное место. Туристы и местные жители жалуются на запах мочи в самых популярных районах Большого Яблока. Журналисты сообщают о рекордно высоком количестве агрессивных бездомных, которые нападают и убивают прохожих... Читать полностью
 


Дневник группы "Госпожа Чужбина":



Комментарии:

16 августа 2015 года
+1
да,подруга приехала на днях из нью йорка,-первое впечатление запах мочи

16 августа 2015 года
0

4 сентября 2015 года
+1
Та латтна!?
Нынешний мэр Нью-Йорка опять не ладит с полицейскими, как и тогда, когда многие из них на похоронах коллеги стояли к нему спиной?







5 сентября 2015 года
0
Ольгервит пишет:
Та латтна!?

ООООЙЙЙЙЙ......Спасибо за фотки !!!!! Ну и рожи !!!

Хотя ....В марте 2012 -"посчастливилось" повидать и похуже

5 сентября 2015 года
0
eltra пишет:
Ну и рожи !!!
Подсел на детективные сериалы "Касл" и "Кости", но вижу - врут по части внешности
Менты везде выглядят одинаково.

5 сентября 2015 года
+1
НЕЕЕЕЕЕЕе ........."Наши. ажаны-очень хорошие !!!!!!" Потом - дам Вам. скидочку ( если интересно : ЧТО и КОГО. я имела в виду) ................................"На планшете" сейчас "сижу"

4 сентября 2015 года
+1
eltra пишет:
Теперь нам с вами, уважаемые читатели, остаётся только гадать, что ещё сделает этот бездарный социалист в последующие 30 месяцев на посту градоначальника.
70 лет социалистического эксперимента в России так ничему мир и не научили

5 сентября 2015 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "